Выгодный на сегодня Bausparvertrag === Подскажите пожалуйста

  • вопрос :
    допустим мне нужны 35 тыс. евро , я одним взносом вкладываю 33 тыс. ,
    а остальные 2 тыс. в течении 2 лет , потомуч-то баушпарфетраг должен созреть ,(это реально в шпаркассе - узновал)
    через 2-2,5 года получаю кредит 70 тыс. под 2,9% ,
    получается я должен платить 2,9% за свои-же 35 тыс. или ?
    хотел этот вопрос тоже там задать , да забыл .


    Хорошо, что забыд. Все-равно ответят так, что правду не узнаешь. Дело в том, что их этому учат.
    Они обманывают так, что сами в это верят.
    У них своя математика.


    А если тебе нужно не 70 а (например) 130 ?
    Тогда эти деньги тоже дадут :thumbup:
    Но значительно дороже. Тебе выдадут сложный и запутанный рассчет. В котором тебе внушат, что все очень здорово очень выгодно.
    Но все нужно проверять. Причем конкретно. - Сколько и когда ты вложил, сколько лет нужно платить и сколько в конце концов ты заплатишь.
    Эти цифры сравнивать с простым кредитом на недостающую сумму
    Что выгоднее ?
    ..............
    Если у тебя есть 33 штуки, а всего тебе нужно 70.
    То лучше всего не отдавать свои деньги за бесценок (в зависимости от договора от 0 до 1 % годовых), чтоб касса ими пользовалась.
    А воспользоваться своими деньгами самому и взять кредит на оставшиеся 37 штук.. В итоге ты имеешь требуемые 70штук. В банке сегодня кредиты дешевы как никогда.
    --

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • мне вот интересно сколько нужно выплатить bearbeitungsgebühr за договор на 500 Евро в месяц на Баушпар? Или ето не совсем баушпар? Коллега тут радовался то заклюил такой под 2,7% на 5 лет...МОлодой неженатый у родителей живущий..Неужели такое бывает?ведь ето полная ж.....а..Ни кредит на машину нельзя ни в диспо залезть,ни семью завести....5 лет...Пыталась отоговорить,нет надо и все.Бератор сказал выгодно..А сколько бератор с такой сделки получит?

  • 1% от суммы которую человек хочет сошпарить. Скажем сделал 50тыс. то беарбайтсгебюрен 500 ойро отдай и не чишесь.
    ...................................................................................................................................................................
    У меня 20тыс. под 4% :thumbsup: но для того что бы беарбайтсгебюрен получить обратно (такое есть) то я должен шпарить не 7 лет как положено а 10 лет, ну мне то что пусть лежит , собирает денешки....тем более сегодня под такие % никто тебе не даст.

  • но ты не платишь наверное 500 в месяц? Смысл такого договора я не понимаю в случае с моим знакомым...500 Евро лишних есть так откладывай просто в матрас...а так ведь будет сидеть с голой ж...Даже машину и то в кредит брать под 5-7% а ето уже перекрывает процентуальные накопления...Ткните меня в тему где написал Троник то к чему про баушпар....Где то такая тема есть...

  • Ткните меня в тему где написал Троник то к чему про баушпар....Где то такая тема есть...


    Находишь любое сообщение от tronic щелкаешь по нику, попадаешь в его профиль, там клацаешь по строке с количеством сообщений. Полечаешь список его сообщений и темы, где он писал. Изучаешь. Этот сервис бесплатный...
    Успехов!