Вскопать огород.

  • Вобщем такая ситуция. Берем огород, на нем в прошлом году ничего не садили, но перекапывали иногда. Сегодня были, земля начала заростать, чуток подергали седня, начал вскапывать и те сорняки что росли пытались с корнями убирать. Теперь вопрос, стоит ли заморачиватся с этой уборкой или можно просто все вскопать и это в замле само попреет и т.д?

  • Сорняки просто так не попреют,эт тебе не культурное растение. Иль дергать, иль травить...

    Хочешь жить - верти уменьем

  • У моего соседа тоже дача была заброшена,сорняк рос в два метра.
    Он всё это вскопал,посадил какието цветы,в этом году эти сухие стебли от цветов повырывал,
    по новой вскопал,посадил картошку,овощи,и до сих пор я не видал там сорника.
    Говорит что эти цветы задушили сорняк

  • Мое мнение: травить. Выкапывать бесполезно. Я перед тем, как свой участок делать, сначала все хорошенько побрызгал. Через месяц разровнял, засеял траву ...

  • Травить !.
    Но только осторожно смиотря где если просто для цветов и прочего неседобного то да ,а если земля под лучёк или картошечку то раундап уже не пойдёт ,надо будет на работе посмотреть что подходит...
    Р.С. И с раудапом поосторожней с нужными растениями одеревьями так как он проникая в растения через листья и даже через кору даже незначительно порожает его до корней есле не умрёт от незначительной дозы в этом году наверняка через год может погибнуть (Опыт имеется).

  • Но только осторожно смиотря где если просто для цветов и прочего неседобного то да ,а если земля под лучёк или картошечку то раундап уже не пойдёт ,надо будет на работе посмотреть что подходит...
    Р.С. И с раудапом поосторожней с нужными растениями одеревьями так как он проникая в растения через листья и даже через кору даже незначительно порожает его до корней есле не умрёт от незначительной дозы в этом году наверняка через год может погибнуть (Опыт имеется).


    если ты такой знающий,то должен знать, что роудап не такой ядовитый как ты описываешь и он не всё убивает, тем более деревья,только до определённого размера расстения, и зависит от дозы,
    ни как не сможет
    он чисто биологический сам исчезает не причинив земле вреда, а только тем растениям на которые ты побрызгал,
    вот баура ,погода дерьмо зерно не поспевает, берут этот роундап и опрыскивают поля, всё ...
    если это был бы он не чисто экологическим, то что бы было??? хлеба меньше и дороже, и нельзя пшеницу продавать, что мол ядовитая
    он земле вреда никакого не приносит, возьми почитай памятку в пачке, а потом советуй
    раньше был такой форокс который на почву действует, но его уже как 5 - 7 не выпускают, такое запрещено в германии!!!!
    всё только биологическое которое не причиняет вреда окружающей среде! то и продают
    так что брызгайте сорники перед посадкой и не бойтесь,
    а автору ответа, пускай курсы пройдёт сперва по подготовке на продавца с лицензией на продажу химикалиев,
    я щас тебя застучу что ты людям советуешь и тебе около 10.000 штрафу навесят за то что ты даёшь советы не зная
    о чём.....

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • а зерно как складируют,тоже химикалии биологически-экологически опрыскиваю от жуков
    почему у них поля с урожаем от всяких сорняков чистые?
    видели вы баура с тяпкой на поле?
    для всего есть вся, для кукурузы,пшеницы,винограда,клубники, и всего, даже для травы
    всё погибает,но то что вы хотите остаётся
    но вы же ведь сами это едите..... с магазина или с баурского поля
    пшеница идёт на корм курям,потом яйца покупаете, коровы с удобрениями траву жрут,вы молоко покупаете и мясо,
    ещё раз в германии разрешены только био-экокологические химикалии, всё остальное запрет!!!

  • Хм, я мож чуток не так выразился, заросше не сильно, тоесть не 2х метровые кусты.
    Трава с цветочками какая-то стелится по земле, но нормально вырывается, колючая фигня какаято, и ещё одна с длинным корнем на редис белый похожая, только ботва какаято не знакомая. На счет побрызгать или цветочками засадить, это конечно хорошо. Но хотелось бы в этом году ещё посадить что то и собрать))) Тоесть лучше всего с корнем убирать, иначе опять полезут. А с новыми будет тогда прополкой боротся. Я почему спросил, помню мы в казахстане участок брали, их новые наделили, тость степь и трава. Отчим трактор загнал, перепахал все, а потом мы там садили, вроде не сильно перли сорняки.

  • Будешь стучать, так на меня тоже стучи. Продавец хемикалиев с лицензией блин. Монсанто тоже кричит что все очень полезное что они производят, только покупай.
    Перед тем как людям здесь угрожать включи мозг и поищи информацию из НЕЙТРАЛЬНЫХ источников.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Перед тем как людям здесь угрожать включи мозг и поищи информацию из НЕЙТРАЛЬНЫХ источников.


    ты себе сам включи ! я уже больше 10 лет работаю в этой системе, и мне пальцем не тыкай я тебе сам инфо дам какое ты хочешь а не от источников интернета ,где мнения расходятся постоянно
    и никому я не угрожал ,а просто закон процетировал, что не знающий человек не имеет права давать советы по химикалием, если у него нет бумажки на это
    а что больше я понял что он и не имеет никакого понятия,вот и всё,меня это и зацепило