как отформатироват фецт плату

  • делаю в фат32 акронисом и основную ,дохожу на какую плату положит пишет что в этом формате не читает. Читает толко флешку.Где собака зарыта? :( Да у меня Леопард на флешке.
    Пишет невозможно Mac OS X на диск с форматом MS- DOS(FAT-32) Что сделат Господа?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DAW ().

  • Ладно и вправду коряво выразился просто думал кто ставил Мак на обыкновенный комп тот поймёт.Ну да ладно ;)
    И так, хотел поставить Мак на свой комп, железо пассует бес вариантов.
    Мои действия:
    1.Гружу комп с Акрониса .
    2.Выбираю нужный раздел на фест плате,форматирую его в FAT 32.Перегружаю комп.
    3.Захожу в биос загрузка с флешки, сохранить.
    4.Загрузка с Флехи пошла,язык выбран,далее системные утилиты форматнуть под Мак, а он мне невозможно работать с этим форматом.
    Так я думаю понятней об'яснил :D
    Хотя на Акронисе использовал все существующие форматы,итог потерял 100 Гб на харде ,как говорится доигрался ОН на скрипке ;) .
    Не все потерянно Акронис еще их видит пошёл дальше экспериментировать, или кердык харду или мне.Но мы ведь не привыкли отступать и расколоть его поможет киножурнал" Хочу всё знать"(в глубоком детстве на детском киносеансе показывали перед фильмом) :zocken:

  • А что,под НТФС не идёт?
    я вообще не понимаю,нафига всякие акронисы...
    Я на своём нетбуке вообще ничего не форматировал,стоял виндовс ХР.
    Стартанул,выбрал язык,потом Festplatten-Dienstprogramm->Partitionieren->Schema->1 Partition->Optionen->GUID-Partitionstabelle->MAC OS Extended (journaled)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Если не поможет,то форматни сначала в НТФС...
    У меня с НТФС всё пошло.

  • Короче дошло надо докупить ещё один хард и прийдёт счастье в виде Винды с Маком.Почему я делал акронисом хотелось две оси на одном харде ,ан нет не всё так просто. Ну да ладно попозже будем дальше экспериментировать.

  • Да не обязательно 2 харда иметь.
    Сначала создаёшь один партицион,ставишь на него MAC OS,потом уже через MAC ,при помощи Boot Camp Assistent создаёшь партицию,на которой инсталлируешь винду,которую через какое то время стираешь нафих...

  • на которой инсталлируешь винду,которую через какое то время стираешь нафих...


    золотые слова

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3