Умерают рыбки, что делать.

  • Поставил на дачи себе Teich на 200 литров.Купил 3 маленьких рыбак корм для них ,запустил их жили они 2 недели. Потом купил ещё 2 но по больше и другой корм и сегодня утром когда пришёл на дачу такое увидел. Одна маленькая рыбка мёртвая ,от другой только хвост остался а 3 еле плавает. И она как и мёртвая в какой то белой плёнке но можно сказать не в плёнке а в какой то белой слизи.. А эти 2 большие нормально себя чувствуют. Может быть это от них или от корма?

  • Сегодня был в магазине проверили воду и там не хватает Ph и из за этого рыбки болеют. На рыбках он сказал пилца .Как это личить. Он сказал что надо купить так это выходит где то 50 евро. Может кто знает какое растение нужно купить чтобы подняло Рh и какие растения не большие хорошие для тайха.Да тайх не большой на 200литров.

  • Привет ,
    ну ты же неможеш на полном серьёзе 200 литров назвать тайхом :D у знакомого дома в зале аквариум на 400 литров чтож это тогда озеро.
    сначяло надобыло посадить растения и дать воде принять нужную кондицию,а потом уже рыбки.
    Пумпу надо чтоб воду фильтровать и обогашять кислородом.Чем меньше тайх тем больше гемароя тоесть работы.
    вода быстро греется ,в тёплой воде кислароду минимум,может быстро опракинутся зацвести короче альги .


    ну какую пыльцу на рыбе нашли незнаю это всётки не цветок.
    вот грибок может быть ,тогда поможет раствор марганца,пумпу обезательно включяй надень.
    если увидел куски рыбок,или повреждения говорит о том что Раер (цапель) прилетал в гости.Надо накрыть сеткой.

  • ты в воду просто сподкарна чтоли рыб запустил? помпа нужна как тебе воздух запомни эту истину!!!! и ешё!!! воду нужно налить и в зоо магазине купи васераубераитунг!!!! дай ваде постоять дня 2 3!!! и токо после запускай рыб своих!!! и помпу ненужно чистить через день раз в неделю или раз в 2 недели!!! у меня когда аквариум был на 200 литров так я незнал и каждую неделю помпу чистил! мыл все камушки и ....после дедушка с зоо научил как нужно рыбы перестали дохнуть!