Свое Авто как Dienstwagen ?

  • Всем доброго времени суток! Возник такой вопрос.Работаю Физиотерапевтом в Приват Праксис. Выезжаю на Хаусбезухи на своей машине. Город хоть и не большой но в месяц получается км. 300-400 намотать. Шеф оплачивает бензин 0.24 цент за км. Скоро кончается Арбайтсфертраг и вроде дают фест. Могу ли я попросить деньги за амортизацию машины в новом фертраге? Как это правильно на Немецком? И сколько примерно просить ?


    Спасибо заранее!

  • Всем доброго времени суток! Возник такой вопрос.Работаю Физиотерапевтом в Приват Праксис. Выезжаю на Хаусбезухи на своей машине. Город хоть и не большой но в месяц получается км. 300-400 намотать. Шеф оплачивает бензин 0.24 цент за км. Скоро кончается Арбайтсфертраг и вроде дают фест. Могу ли я попросить деньги за амортизацию машины в новом фертраге? Как это правильно на Немецком? И сколько примерно просить ?


    Спасибо заранее!

    по идеии в твои 0,24 это не только бензин, это амортизация и всё другое

  • сколько просить это как договоришься но нужно весть fahrtenbuch
    если сломается в дороге то шеф должен оплатить из своего кормана
    но это всё от шефа зависит


    по закону платиться 30 центов за км

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • лучше конечно договариваться, чтобы они динстваген дал, лично у меня на фирме я не имею права на своей личной машине по делам фирмы кататься, только на машинах фирмы ! Скажи шефу, что мол машины нету и не будет т.к. например жене на работу ездить нужно, пусть что-то придумывает.

  • я знаю такое во многих фирмах практикуется
    шеф берёт машину и на ней ездиет рабочий
    берёт не ту кототрую хочет шеф а ту которую хочет рабочий, но не перегибать палку
    может рабочиё хочет мерина S-Klasse а шеф даёт только Ford Ka
    те которых я знаю ездят на Audi A4, Passat
    также может её использовать приват
    он платит шефу за это к примеру 200 евро в месяц
    и заправляется
    страховка через фирму


    ну вообщем там много всяких вариантов

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • обычно это 1% от стоимости авто :) есть свои плюсы, вроде авто своя и не своя, все поломки оплачивает фирма, можешь каждый год или два менять машину :D у нас на фирме есть работники, которые так катаюся :rolleyes: