Dm800 Clone

  • Я собираюсь ставить сначала оригинальный БА 5.1.4 пишут что он не проверяет бутлоадер, а потом не перегружая дрима через ДСС скопировать "ба" папку от 5.1.14 и поставить её в dreambox /media. Перезагрузить. Это было протестировано на симке 2.0.1 как у меня, но с другим имиджем во флеши.
    Кто нибудь пробовал так? Опыта маловато, боюсь не убить бокс на первой же неделе эксплуатации.



    FOR DM800 CLONE
    Barry allen 5.1.14
    Installation:
    download and unrar the file


    enigma2-plugin-extensions-barryallen_5.1.14-patched-Tunisiasat-mfaraj57_mipsel_


    ******For new installation of Barry allen 5.1.14*****


    1- install original barry allen 5.1.4
    (no protection in this version againest clones)


    2- After finishing 5.1.4 installation (no need for reboot or restart enigma)
    copy-ftp folder ba to dreambox /media by dcc



    ***** To update previous barry allen version*****


    copy-ftp folder ba to dreambox /media by dcc


    ******
    reboot enigma or restart dreambox


    Tested successfully on sim2.0.1 dm800 with lean ozoon
    in flash

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем YASA ().

  • Вот нашол один имедж кому нужен могу скинуть строничку . Сам не проверял у меня оригина


    This is Gemini 4.5 for DM800 patched by : Hazem
    it supports BarryAllen-you can extract it in Flash then install
    BarryAllen

  • Так говорю, же флеш трогать пока боюсь. На клонах же надо сначало бутлоадер обновлять а потом имидж подходящий ставить, я до этого еще не дошел, не умею и не всё понимаю. Поэтому хочу экспериментировать на имиджах с ЮСБ.

  • Ты сейчас насоветуешь. Есть патченые. Но проще меобут. Он не проверяет загрузчик.


    Будем знать тогда што есть петчаный БА.
    Правда незнал, с клоном 800-м только начел занематся, поставел БА 5.1.27 с страницы ОЗЗОН на клон.
    На УСБ поставел Дреам Елиту 124 и Гемини 5.0.
    Какая разница между петченым БА и орегеналом ?

  • Какая разница между петченым БА и орегеналом ?

    А та, что не патченный проверяет загрузчик, и не установится если всё не совпадёт. У меня первая попытка была неудачная, но тогда я ещё о бо всём этом не прочитал, и ставил оригинал 5.1.29 тоже, не установился. А какой имидж у тебя на флеши дрима, какая СИМка, ОЕ1.6?

  • Так ведь это же наоборот хорошо што БА проверяет то што неподходит, иза этого непоставет то што неподходет.
    Или я неправ ?
    Во флеш ставел разные Имеджи, Невнигму с ядром 1.5, Дреам Елиту 124 ОЕ 1.6, Гемини 5.0 ОЕ 1.6.
    БА уставливался всегда без проблемм.
    На даный момент стоит во флеше Гемини 5.0 и БА 5.1.27, на УСБ Гемини 5.0 и ДреамЕлита БХ 124. Симка 1, Boootloader 72.
    Ползуюсь Елитой так-как думаю она шустрей работает чем другие, да и покрасивше она.

  • Ползуюсь Елитой так-как думаю она шустрей работает чем другие, да и покрасивше она.


    Хорошо что только думаешь. Изначально не может этот имидж шустрей работать чем.. хотя конечно относительно чего сравнивать :)
    Причины лежат в красоте(большие объемы графики) и в количестве модулей в автостарте, больше времени при загрузке, больше места в памяти. Собственно разница то ничтожна, но ради истины ;)
    PS и потом никогда не надо сравнивать скорость работы имиджа во флэши и имиджей на внешних носителяй, это небо и земля.

  • Гаворю из собственых наблюдений.
    На УСБ стоят Гемини 5.0 и Дреамелита 124. И Елита шустрей летает, хотя нет нет кубик вылазиет.
    Я неутверждал о флеши и на УСБ имедже.
    Не вкоем случае ненавязываю не Елиту не Гемини.
    Хорошо што Альруссинский Имедж несравнил и ненаписал. ;) А то бы - :ninja: :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Walerhan ().

  • хотя нет нет кубик вылазиет.


    думаю причина в неправельной конфиг. дайзика
    если ездиешь на маторе то перепроверь все соедининя кабеля между тюнером и головкой.
    (соединеня должны быть ЧИСТЫМИ а не окисленными)
    никаких кубиков недолжно быть вообще и никогда

  • Кручу антену редко и поворотная система у меня отдельна от ресивера - Актюатер с позиционером.
    Возможно иза того што в флеше Гемини, а на УСБ стоит Елита.
    Может они не дружат ? Несколько раз было так што кубик моргал пару минут когда я в меню всякие настройки делал, невыдержал и выдергивал вилку. После третьего выдергивания, слетел БА и оба настроеные Имеджи.
    Шас поставлю во флеш Елиту в 8000-й . Посмотрю как она в нем будет работать.

  • Возможно иза того што в флеше Гемини, а на УСБ стоит Елита.
    Может они не дружат ?


    да не - хоть элита хоть кормелита это без разницы - важо чтоб было одинаковое ядро например 1.5 или 1.6
    и есче совет - нафик ты используешь БА ?
    ставь во внутрь и наслождайся максимально стабильной работай имеджа
    это раньше мы ставели на USB имедж потаму-что нехватало место просто во внутренней флеши а сегодня его хватает ...

  • Хорошо што Альруссинский Имедж несравнил и ненаписал. ;) А то бы


    Хорошо что от незнания глупости пишешь ;) аллруссиан имидж не существует в природе. Есть оффициальный имидж, собранный девелоперами из DMM, чьими аппаратами ты пользуешься.
    Никаких изменений , что касается имиджа, в нем не произведено. Поэтому и апдейт с дмм-сервера возможен, в отличие от самопальных.
    Ну а что добавлены фичи, не затрагивающие сам имидж, это уж работа нашей команды. Наверное ты имел ввиду все-таки allrussian-proect, не имидж :)

  • Ну конешно я имел в виду - allrussian-proect.
    Проста в народе так гаворится - Алруссинский Имедж.
    Што это оффициальный имидж это мы знаем, писал ты и нераз.
    Но его мы на клон небуем ставить. ;) Иначе кирдык бохику. :tot:


    @ Dortmundez
    Прикольная игра слов - хоть элита хоть кормелита :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • Да, с мотором - проблемы, уже несколько раз зависал конкретно, приходилось выключать питание. На прямую к ЛНБ всё кажет отлично, только подключаю мотор, уходит куда-то в сторону. Ребята, ку4а не злись, ткните носом, где написано как на клон во внутреннюю флеш имидж ставить, как обновлять бутлоадер и.т.д., а то сейчас наделаю...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем YASA ().

  • Но его мы на клон небуем ставить. ;) Иначе кирдык бохику.


    Можно ставить, но ... исключить апдейт secondstage и dvb-драйверов. Как я понимаю, именно это ему кирдык делает?

  • Ребята, ку4а не злись, ткните носом, где написано как на клон во внутреннюю длеш имидж ставить, как обновлять бутлоадер и.т.д., а то сейчас наделаю...


    А что мне злится? Именно для этого и создана тема. Решение проблем с софтом.
    А отнюдь не для выяснения как настроить мотор или дайсек. Это для всех одинаково и существуют отдельные темы.

  • GOOGLни вот это - 8a8f8
    Или вот это - sat-universe.
    Там возьми петчаный Имедж с подходяшем лоадером .
    При холодном старте увидеш на дисплее какой у тебя.

  • Спасибо Walerhan, там я уже был. Хочу только уточнить, да или нет. Как я понял, вся процедура та же самая как и на оригинале, только подходящий (с подходящим бутлоадером) патченный имидж надо выбрать?

  • Taм скоро будут 8000 за 519,- евро inkl. Versand продовать.
    ввв.dm800sim2-шоп.eu
    Присылают из Европы, поэтому с таможней проблем не будет. У немцов этот магазин на очень хорошем щёту,
    с гарантией проблем якобы нет. :thumbsup: Сам там не заказывал.....