Почему подвисает комп на 5–7 секунд?

  • Сколько лет компу (харддиску)? Сколько в компе памяти (Arbeitsspeicher)? При работе с какими прогами виснет комп? Когда это началось - может, что новое инсталлировали...
    Шпионов лучше искать несколькими различными прогами: Ad-Aware, Spybot Search&Destroy и т.д...

    Компу где 5–6 лет,2гига Рам,виснет не при работе с прогами,а при банальном нахождении в интернете.Несколько недель назад установили новый виндовс,вот наверно с етого момента и началось,может чуть позже

  • да,и заметили что когда виснет,спереди на компе лампочка красная горит без перерыва,а так она либо моргает хаотично или вообще не горит

  • Было у меня такое, пока не установил Safari
    И теперь без проблем.
    Попробуй скачай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так ты поставь его вторым, потестируй.
    Или я могу тебе скинуть архив, развернешь и без установки попробуешь.

  • ольчик04


    Скачай программу "Starter" - распакуй и запусти. И желательно снять скрины с двух окон (полностью или кусками) и выложи здесь в виде картинок или архива, а я потом прикручу здесь.. Будет все как на ладони.. А так гадаем...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    ...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вот
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ольчик04 ().

  • Компу где 5–6 лет,2гига Рам,виснет не при работе с прогами,а при банальном нахождении в интернете.Несколько недель назад установили новый виндовс,вот наверно с етого момента и началось,может чуть позже


    Вообще-то 5-6 лет для харддиска пенсионный возраст (по своему опыту ;) )... Я бы приобрёл ещё одну, наружную, и копировал (на всякий случай 8) ) все данные с компа... Красная лампочка спереди - это скорее всего, датчик работы харддиска... Стартер или Process Explorer - одинаковые (в принципе) проги... Только вот нужно бы скрин получить когда комп висит :rolleyes: ... Или хотя бы увидеть, какая прога в этот момент активна...
    Если в лисе много наворотов, то при длительной работе она может спокойно до 400-500 МБ рабочей памяти сожрать; если памяти не хватает, то используется виртуальная, на харддиске (Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) - т.е. часто происходит перекачка дат с харддиска и на него... Это может и комп подвесить на пару секунд, потому что в этот момент не работает полностью обычная рабочая память (Arbeitsspeicher)... Это только мнение. :)
    Лог с HiJackThis уже проверяли? Попробуй поработать с Internet Explorer - изменится что?