Развод?

  • Всем привет!
    ...буду краток...
    Он и Она вот уже год живут раздельно, ничего общего нет. Он подал на развод, до этого была договорённость, что Она не копейки не будет платить за процесс. Никаких претензий друг к другу нет. Детей тоже нет.
    Вопрос: Может ли суд предъявить ей какиенибудь "костен"?
    Может быть нужно ставить какой-нибудь антраг?
    И ещё...будучи вместе, купили машину в кредит,для неё "кредитнемер" был Он, с первого и по сей день кредит платит Она.
    Вопрос: Возможно ли машину переоформить на неё?


    Если есть какие-нибудь дельные советы в её пользу, подскажите пожалуйста. Повторюсь, что Она от него ничего нехочет...единственное, чтоб было всё как по договорённости, он подал он и будет платить.


    Большое спасибо!

  • Суд автоматом поделит Gerichtsauslagen на двоих. (в принципе считается так, берётся его зарплата и её зарплата нетто и складывается вместе за последие 3 месяца, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.)
    За адвоката может платить и один.


    Цитата

    Возможно ли машину переоформить на неё?

    Это как? Заставить отдать машину или как?


    Дело в том что когда подаёте на развод должны составить план разделения имущества, делится не только то что имеешь но и долги. Остальное дело договорённости. Например оставляешь себе машину и кредит на неё, а я плачу дальше за квартиру и остаюсь в ней. ИТД. Е Поэтому важно договориться полюбовно. Суду пофиг честно или нет разделено имущество, если оба с этим согласны. Главное бумага на которой написано что имущество разделено и претензий нет. сли в каком-то пункте мнения расходятся то начинаются сложности, то есть война адвокатов что может стaть дороже той же машины.


    если уже год вместе не живут, имущество по сути уже разделено. Не пойму почему ОНА еще до сих пор платит за машину которую не имеет? Нужно было давно переписать кредит (если Kreditnehmer ОНА)

  • CyborgRD большое спасибо.
    Насчёт машины или я не правильно выразился или ты не так понял.
    В общем ОН только "кредит немер", за машину плотит и ездиит с первых дней ОНА, страховка тоже на ней.
    Проблема в том, что когда закончится срок кредита, большой бриф банк вышлет ведь ему ?(

  • так если она плотёжеспособная, то пусть переоформят, банку сиренево кто за неё башляет, главное чтоб её зарплата их устроила, ну и переоформление тоже будет денег стоить как в банке так и в цуласунгштелее