ARG2 послало её на психологический тест

  • Подскажите,такая ситуация. Жена хотела выучиться на продавца. ARG2 послало её на психологический тест, тест был очень интересный дали тексты о немецкой химической промышленности. Тест она не прошла. Тогда ARG2 посылает её ни интеграционные курсы, что бы она сдала на В1 . Она на эти курсы пошла и раньше времени сдала на В1. Сказала об этом в ARG2. Её куратор сейчас говорит , что пошлёт её снова на тест и в том тесте опять явно будет про химическую промышленность Германии.
    Вот в чём суть вопроса , зачем ей снова ехать на этот тест, она же получила сертификат В1. А этот явно даёт право на обучение, без сдачи теста. Или всё таки они могут её послать на этот тест.

  • Они сейчас всех посылают на такой тест, если хочешь получить учебу. Я знаю точно, что многие немцы не могут сдать этот тест. Они делают все, что бы не дать обучение

  • Её куратор сейчас говорит , что пошлёт её снова на тест и в том тесте опять явно будет про химическую промышленность Германии.
    Вот в чём суть вопроса , зачем ей снова ехать на этот тест, она же получила сертификат В1. А этот явно даёт право на обучение, без сдачи теста. Или всё таки они могут её послать на этот тест.


    В1 -языковый тест
    Не вижу ни какой связи уровня знания немецкого языка и пригодности к профессии.
    Немца могут тоже на тест пригодности отправить .
    Вдруг он не может учиться на продавца, а может только копать и кидать.
    Или из него только парикмахер выйдет.


    Я конечно понимаю, что продавцом быть не так сложно.
    Но ты должен понять, что знание языка и тест пригодности к профессии -разные вещи.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да вот именно , что психолог сказал, что она пригодна для этой профессии , но потом стала давать дополнительные задания ,в виде текстов о немецкой химической промышленности. Жена не могла их толком понять и психолог рекомендовала посетить языковые курсы. ARG2 и послало её на эти курсы , экзамен она сдала и получила В1.Условие получается выполненным. Тогда получается , что они на новом тесте могут опять подсунуть сложные тексты, например о тяжелой промышленности Гондураса и всё, человек приплыл.

  • @ троник
    Без знаний языка очень трудно учиться, ведь потом нужно сдавать экзамены. Почему ей дали курсы на В1, да потому что просигналили бератору о незнании языка. Я уверен в этом. Недавно я разговаривал с одним из форумчан ( не называю его ) он пробивал себе учебу на CNC и ему в АА отказывали, типа, он язык не потянет, в то же время у неге есть стаж лет 10 на етой самой CNC :D Короче, дело дошло до адвоката и адвокат все пробил - но на языковом тесте его съели и завалили конкретно.
    @ пойнт
    Теперь ожидайте кусы на В2 Für den Beruf. ;(

  • Я думаю всё правильно.
    Текст был сложным, она его не поняла, тест не прошла, психолог направил её на языковой тест.
    Языковой она здаёт, теперь её опять направляют на Eignungstest.



    Мне тоже говорили, что до врача и до психа идти нужно будет.
    Они перестраховываются, моя учёба стоила 20 000 + на бензин (200 км в одну сторону),
    представь я после двух лет экзамен не сдам?!

  • Жена сама психолог, с российским правда дипломом. Да и язык она знает нормально. Не понимаю, зачем ей нужно знать тонкости производства химической индустрии . Явно всё специально, что бы не платить за обучение.

  • да потому что просигналили бератору о незнании языка.

    Незнание тонкостей какой либо профессиональной деятельности не говорит, по моему, о незнании языка как такового. Ты можеш найти кучу профессий, в которых не требуется знания о функционировании какой нибудь ректификационной колонки, да хотя бы устройство автомобиля - все знают тонкости его устройства? - и ничего работают и продавцами и учителями и т.д. Мысль, по моему, заложена одна(от Vadik)

    Цитата

    Они делают все, что бы не дать обучение

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Незнание тонкостей какой либо профессиональной деятельности не говорит, по моему, о незнании языка как такового. Ты можеш найти кучу профессий, в которых не требуется знания о функционировании какой нибудь ректификационной колонки, да хотя бы устройство автомобиля - все знают тонкости его устройства? - и ничего работают и продавцами и учителями и т.д. Мысль, по моему, заложена одна(от Vadik)


    Знание тонкостей профдеятельности познается и в учебе( теоретическая часть и на нее в основном и делается ставка ), если знаешь язык и на работе нужен язык. И на своем опыте знаю, что для того, чтобы учебу получить нужно аргументировать и лучший аргумент, это знание языка. Я уловил в посте топикстартера такое, как миграционные курсы...это говорит о том, что жена его не гражданка Германии...что тоже осложняет получение учебы. И не даром я упомянул о курсах на В2 Für den Beruf. Само собой препоны есть... В общем, по - любому надо как - то добиваться.

  • Из вопроса явно следует, что тест проф.пригодности был завален.


    После этого АРГЕ решил направить твою жену на интеграционные курсы.
    Между делом твоя жена до окончания курсов сдала В2. Это делает ей честь.
    (К слову интеграционые курсы и сдача экзаменов В2 - не совсем одно и тоже).


    Значит она может еще раз попробовать сдать тест профпригодности.
    С учетом улучшения знаний языка, есть шанс что она с тестом справится.
    Немцы с отличным знанием языка тоже должны сдавать этот тест.
    ................
    Все последующие вопросы в теме возникли позже в процессе обсуждения.
    Мы не знаем что конкретно написал экзаменатор в своем заключении.
    Представляю себе два варианта:
    - Тест не сдан. Слабые знания языка. Рекомендация пройти языковые курсы.
    - Тест сдан частично. Слабые знания языка. Рекомендация пройти языковые курсы. При удачной сдаче языкового теста, пригоден к обучению профессии.


    Что у вас написано ?
    Ведь ответ на твой вопрос кроется в заключении экзаменатора.
    Если тест профпригодности провален, то причина значения не имеет
    (Если я завалил экзамен по математике по причине плохого знания языка, это не значит что после улучшения моего языка экзамен по математике сдавать не нужно)
    --------
    -Обоснованность поставленных вопросов о химической промышленности.


    Можно предположить, что там речь идет не о промышленности, а о понимании поставленных вопросов и логике.
    Мы этих вопросов не видели.
    Об этом могут судить только специалисты.


    В теме изначально стоял другой вопрос.
    Могут-ли отправить на повторный тест ?
    -----------------------------------------------------
    Конечно, АРГЕ делает все, чтобы экономить деньги. :(
    Нужно бороться.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • привет , я проходил такой тест , дается текст слов на 300 , потом , ты должен составить вопросник к тексту и написать сочинение слов на 150 по тексту . на этом примере можно понять , как хорошо или плохо знает человек язык.
    Текст может быть на любую тему.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen: