Посоветуйте что-нибудь насчёт хранения наличных в банке

  • После попытки ограбления нашей квартиры хотим как-то обезопасить наши
    средства. Что можете сказать насчёт ячейки в банке? Мы, вообще,В
    Шпаркассе имеем наши конты. На конто положить не можем, так как мы
    получатели социальхильфе, а сумма немаленькая.
    Надёжно ли это, выгодно ли?
    Можно
    ли получателю социалхильфе иметь ячейку в банке, если да, то по какой
    цене? А то ведь арбайтсамт пронюхать может и предъявить претензии, хотя
    ведь я не должен отчитываться, что я в ячейки храню и мог бы им сказать
    в случае чего, Что у меня там документы важные, которые я только
    счастьем не потерял, так как воры не смогли взломать дверь. Но вот
    сумма, цена за такую ячейку какую сумму не должна превышать? Цена ведь
    зависит от того, сколько денег мы получем в случае, если что-то
    случится с содержимым ячейки, как я понимаю.

  • если маленький шлисфах в банке,то стоит примерно 30 евро в год, примерно размер на одну папку,
    по больше ячейка 40 евро в год и так далее,всегда нужно спрашивать какая страховка на ячейку,
    если хранишь тыщ 10 то страховка кажется самая минимальная тоже 10 тыщ в случае пожара...
    если бабло в 500-тных купюрах то можно много положить и в маленькую ячейку :rolleyes: насчет
    социала не знаю как это :?: думаю ячейку лутше открывать там где нет вашей конто,потомучьто
    могут посмотреть что приход у вас с социала и сообщить куда надо :huh:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • На конто положить не можем, так как мы
    получатели социальхильфе, а сумма немаленькая.


    Адрес на стол :thumbup:
    шутка.
    Социал не может просто так, без причины, требовать отрыть и показать содержимое ячейки.
    Вы сами обязаны честно доложить социалу о всех ваших накоплениях и доходох. Вы в этом расписываетесь и вы предупреждены о уголовном преследовании в случае обмана.
    Это для вас хорошая отмазка, т.к. голосовно обвинить вас в том, что вы обманываете без доказательств нельзя. Нельзя паушально подозревать в обмане всех и вся.


    Но и у социала есть лазейка.
    Узнав о ячейке они имеют право вас спросить, что вы там храните. Если вы скажете, что там документы, то это конечно отговорка.
    Но если у них возникнут обоснованные подозрения, то они имеют право потребовать от вас показать ее содержимое.


    Я бы никогда не решился хранить накопления на виду перед носом социала, зная что за это предусмотрены серьезные наказания.


    только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У меня где то есть распечатка, на русском, что ты имеешь право иметь на Харц 4.
    Так вот там написано, что на каждого члена семьи ты имеешь право иметь сбережения в сумме 200 евро на год жизни.
    Тоесть если тебе 20 лет, то имеешь право хранить 4 тысячи.
    Во нашел:

    Вот только бы ещё параграфы немецкие найти.



  • неужеле в квартире бабло зарыть нельзя
    или в 3-х литровку и в лес под ёлочкой-там надёжней будет чем в ячейке
    соц.пронюхает и с тобой вместе пойдёт открывать её и плакали денюжки

  • а за ячейку снимать будут с твоей же конты социал потребует контоаусцуг и :ninja:
    + если ты :tot::aberglaube: учти банк обязан открыть твою ячейку для финанцамта

  • :whistling: мне бы тоже адресок.


    социал про это по любому узнает. и если узнает то будет как я писал в другой ветке не весело.
    один маленький пример из собственной практики.


    проходил практику у нас в суде там был такой случай.
    один мужик получал хартц или алг 1 потом устроился на работу (Базиз) и "забыл" сообшить об этом в амт.
    через 1,5 месяца ему повестка в суд. anklage wegen betrug §263StGB. там речь шла о 500-600 евро.

  • ВРАТ
    Это разные вещи. В твоём случае всё правильно, не сообщил о доходах - обманул.
    Здесь, как мне представляется, тема не очень актуальна. Ну если конечно не миллион у топикстартера. 8)

  • :whistling: мне бы тоже адресок.


    социал про это по любому узнает. и если узнает то будет как я писал в другой ветке не весело.
    один маленький пример из собственной практики.


    проходил практику у нас в суде там был такой случай.
    один мужик получал хартц или алг 1 потом устроился на работу (Базиз) и "забыл" сообшить об этом в амт.
    через 1,5 месяца ему повестка в суд. anklage wegen betrug §263StGB. там речь шла о 500-600 евро.


    ну во первых речь идет о скрытии ячейки,во вторых если не сообщил в соцыал сразу в суд никото и никого не потянет,
    сначало предложат погосить задолжность :!: в третьих социал об этом не может узнать,если конто и ячейка в разных
    банках :!: в четвертых ячейку могут открыть только полицаи , и то если ты будешь подозреватся в денежных махинациях :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • открой тагесгельд конто и положи туда деньнюжку, пусть проценты капают, снять можешь в любой день :) для безопастности если живешь на границе 2х земель, то сделай тагесгельдконто в другой земле в другом банке :) ну так для конспирации :D

  • открой тагесгельд конто и положи туда деньнюжку, пусть проценты капают, снять можешь в любой день :) для безопастности если живешь на границе 2х земель, то сделай тагесгельдконто в другой земле в другом банке :) ну так для конспирации :D

    Ну это позиция страуса. Если начнут копать/проверять, то тебе другой банк и аж в другой земле
    поможет как мертвому припарки. Или как циррознику "Боржоми"
    Поиск по базам данных выявит все. Ты же не будешь отрицать, что банки на основе баз данных работают?


    Это не решение.
    ИМХО

  • Милое дело денги отдавать на хранение только теще. Убьешь - назад не возьмешь :D Отдал ей деньгу, забыл про них и спи спокойно 8o