Как спасти персик?

  • Почти все листики на персике покрылись красными пятнами и скручиваются. Посмотрела в интернете, похоже на Kräuselkrankheit. А как с ней бороться толком не пишут, кроме как чеснок посадить под дерево. Что-то сомневаюсь, что это поможет его спасти.
    Может чем-нибудь опрыскивать нужно, кто знает? Жалко, все ветки усыпаны плодами, а листикам капут. :(

  • у меня такая же фигня с персиком в этом году, и тоже про чеснок сказали только прям завязывать его на ветках, ради теста навязал на ветках на одной стороне дерева прошло 4 дня и на этой стороне где чеснок появились хорошие и свежие листья

  • недавно заказывал в баумаркте в отделе садоводства и т.д кое что, дед русский на полуказахском языке :D обьяснял про такое же самое продавцу,тот ему бутылёк какойто достал и предложил купить, помню навид и где стоит но названия :( спроси в магазине небальшая такая бутылочка и стоит как сейчяс помню 17€! но дед купил взял покрайней мере.....

  • прошло 4 дня и на этой стороне где чеснок появились хорошие и свежие листья


    Ну-ка поподробнее! Зубчики чеснока привязывал прямо к стволу?
    В Баумаркте спрошу тоже... хотя чеснок-то подешевле будет! :)

  • нет не зубчики а зелёный прям срывал с грядки и завязывал на ветках в узелок , как только засох вешал новый

  • Будеш прикалыватся. Посадил я сам лемон. Рос всё нармально и один день начал замечать что листья скручиваются желтеют и опадают. что не делал думал всё. Один Немец посовеиовал. Взять 1,5 литровую бутылку Налить в неё рюмку водки :rolleyes: и оставшееся пространство заполнить водой и поливать. Я сам прикалолся но сделал это поливал время от времени. Лемон пустил новые листья и растёт до сих пор.


    Будут лимоны с алкоголем :D

  • У нас такая-же беда была.Это действительно Kräuselkrankheit.Купили в Gartencentrun пилцшутс.На банке (250мл),от фирмы Neudorff,Стоит:
    Neudo-Vital
    Obst-Pilzschutz.
    Банка зеленого цвета.Посередине нарисована пцела на желтом цветке.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот фото на ебей.Стоит всего около 9 евро

  • Красные пятна это не Lilienhänchen ??? У меня черешня была усыпана чёрными пятнами и закручивались листья,купил я Schädlingsfrei 150ml попрыскал и всё пропало!!! Кстати мурашей было тоже очень много на дереве.

  • У нас такая-же беда была.Это действительно Kräuselkrankheit.Купили в Gartencentrun пилцшутс.На банке (250мл),от фирмы Neudorff,Стоит:
    Neudo-Vital
    Obst-Pilzschutz.
    Банка зеленого цвета.Посередине нарисована пцела на желтом цветке.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот фото на ебей.Стоит всего около 9 евро


    Вот решила отчитаться о проделанной работе :)
    Купила по вашей наводке эту зелёную банку. Строго по инструкции опрыскивала дерево раз в неделю. Да! Сначала оборвала все больные листья, кстати на тот момент это были почти все листья. В компост их нельзя, лучше в мусор куда подальше.
    Но вот уже практически через месяц молодая здоровая поросль радует глаз своей свежестью :)
    Спасибо за совет!
    ДО...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    И ПОСЛЕ...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.