Кто где накапливает свои сбережения

  • Ёхх! Миллионеры собрались :D :D
    Недвижимость, акции, золото, антиквар :thumbsup:
    Может человек спрашивает о каких то 20 тысячах? Если бы у него миллион был, то и недвижимость и золото и антиквар он бы сам нашёл. :)

  • говорю о чем знаю...


    как раз о том чего не знаешь ;)

    Цитата

    Может человек спрашивает о каких то 20 тысячах?

    я личьно тоже не о миллионах говорю :!: 20 тыщ е тоже нужно вложить аккуратно чтобы и прибыль была,или ты думаешь что антиквар весь миллионы стоит :?::verrueckt: ты даже ложек купи серебрянных царского времени и это будет Корошо :sehrgut: а через эНное колчество месяцев и прибыль на ложках мин.30% :toocool: это к примеру :blush2: а продать можно и на еБае также,там весь мир пасется чтобы чтонибудь путевое купить а Прокуратору только все не сбыта ни ненеХ у ледей :verrueckt::toocool::toocool:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • купить слиток и дома хранить пока не свиснут, ето тоже не дело, акции тоже гавно, не надежно, что делать?


    Жить на деньги так, как хочешь и, желательно еще с небольшим минусом :D

  • Жить на деньги так, как хочешь и, желательно еще с небольшим минусом

    Вот вот!
    Ан не получается... :(
    Лично я не могу ни с кредитами, ни с минусами жить :( почему то. Привычка наверное дурная.
    Тем кто может кредиты брать, даже завидую. Не потому что богатые, а потому что бесшабашные.

  • Вот вот!
    Ан не получается... :(
    Лично я не могу ни с кредитами, ни с минусами жить :( почему то. Привычка наверное дурная.
    Тем кто может кредиты брать, даже завидую. Не потому что богатые, а потому что бесшабашные.


    А не надо брать кредит, если он не нужен. На конто есть лимит если, то он не с % и до 1000 евро не напряг. Главное надо уметь с банками договариваться правильно. :D

  • Привет
    Ну ребята вы тут разошлись...
    Антиквар или золото может и хорошо только с етим возится надо и конечно опыт пока наверное пару раз тебя нае...ут и где сам лапухнешся, то и в банк ложить нечего будет. Насчет работы я так думаю, пока до харц 4 дело доидет, год арбеитслозен в ето время можно денюжки снять, Да и арбаитсамт в покое не оставит, любую работу наидут даже за 6 €, сеичас не так то и просто харц получить.
    Надо чтоб надежно было деньги вложить, без всяких лишних движении и переживании, хоть и на небольшую прибыль

  • Надо чтоб надежно было деньги вложить, без всяких лишних движении и переживании


    вот кто хочет всегда без хлопот вложить деньгу да ещё и с прибылью,типа ничего не делать а бабло косить,тот всю жизнь в пролёте ;):toocool::toocool:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • вот кто хочет всегда без хлопот вложить деньгу да ещё и с прибылью,типа ничего не делать а бабло косить,тот всю жизнь в пролёте ;):toocool::toocool:


    :thumbup:


    Такой, всю жизнь живет в мечтах :)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • самое хорошее вложение ,это недвижемость. но не германии а к примеру в москве и прилегающих городках- если есть деньги.
    к примеру для покупки комнаты в общежитии в Люберцах нужно 30.000-40.000т.евро примерно 15-25 квад; а после ее можно здавать от 16т,руб в месяц
    приемущества вложения денег:
    1. недвижемость не когда не упадет сильно в цене. соответственно ты можешь спать спокойно
    2. ты можешь подзаработать , если через какое то время продашь ее
    3. при здачи в аренду , можешь получать неплохой доход
    4. можешь спокойно находиться на социале , и не кто тебе не скажет продай и живи на эти деньги



    а).вложение в золото хорошо - но оно уже сильно дорогое 1300евро за унцию .прогназируют рост до 1400 евро , но на этом так много не заработаешь . покупка продажа -везде зборы.
    б).обмен с одной валюты в другую , может быть да . но можно и пролететь- как говорится : знать бы прикуп , жил бы в Сочи

  • 1. самое хорошее вложение ,это недвижемость. но не германии а к примеру в москве и прилегающих городках.............................
    недвижемость не когда не упадет сильно в цене. соответственно ты можешь спать спокойно
    2. ты можешь подзаработать , если через какое то время продашь ее
    3. при здачи в аренду , можешь получать неплохой доход
    4. можешь спокойно находиться на социале , и не кто тебе не скажет продай и живи на эти деньги


    Есть возможность заработать.
    Но чем больше эта возможность, тем выше риски.
    Аргументы против:
    1. После того, как мыльный пузырь недвижимости лопнул и начался недавний кризис, недвижимость в Москве и особенно в Подмосковье подешевела на 40 -50%
    Недвижимость подешевела и в Америке и в Европе.
    Значит спать спокойно не придется и цены на недвижимость могут упасть. Где находится дно - не знает никто.


    2.Сдавая в аренду, не знаешь кому ты сдаешь. Может так получиться, что и арендную плату не получишь и квартиру разгромят.
    Находясь в Германии нет ни малейшего шанса повлиять на ситуацию в Москве.
    Если квартира в Германии, то от этого не легче. Социальная защищенность квартирантов - должников стоит на первом месте.


    3. Нельзя находиться на социале и сдавать в аренду недвижимость. Ее придется продать.


    4. Недвижимость требует постоянных затрат личного времени, затрат на ремонт и ее содержание. Она к тому-же стареет и теряет в цене.
    Сегодня старая недвижимость которая когда-то в 1960- 80 годы была суперсовременной ( недвижимость, которую умные люди когда-то купили чтобы сохранить деньги и навариться) стоит намного дешевле, чем купить или построить новый дом.
    (на старой недвижимости: - и стены плохо утеплены, и подоконники и окна старые, дизайн не тот, канализация не герметична, крышу пора менять)


    Если говорить о недвижимости в России, то там каждый день увеличиваются небенкостен, налоги.
    Ситуация меняется буквально каждый день.
    То, что выгодно сегодня, может стать невыгодным через 6 месяцев

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • хм, скажу так квартира это конечно хорошо, но как уже сказали за ней нужен присмотр и уход, сами смотрили за квартирой родственников лет 5, жильцы были не постоянные, то одни, то другие, балаганы всякие и т.д. приходилось бегать то из-за одного, то из-за другого ну и в конце концов продали эту квартиру ... так что не все так ярко как кажется на первый взгляд.



    я бы вот лично автомойку открыл в моем округе, дело не хитрое, главное особо безгеморное и народ всегда будет заезжать :) только вот денег на это думаю тоже тыс 50-60 нужно Грязь была есть и будет, поэтому народ будет всегда чистить свои машинки и автопарки с каждым гордом только растут, значит перспективы есть :) или еще идея, можно где-то в городе участок найти, постоить гаражи и их сдавать, тоже всегда пользуется спросом :P


    ну это так идеи, а по сути все считать нужно 8)