Dreambox + IPtvDream

  • Спасибо Snake за картинки и советы. Буду учиться.


    Я писал уже выше, что обновлялся до ssl84b и пробовал Backup-domica9a-dm800-2012-02-21-sim2-SSL-84b.nfi, также ramiMAHER-v-9-4-1.nfi, так там появлялась другая проблема. Ресивер не видел тюнера. Траблы с драйверами я так понимаю.
    Оставил эксперименты и откатился обратно на старый имедж так как во 2 и 5 постах этой темы betonn и magg четко написали на каких имеджах проверяли работу плагина:"На Гемини 5.0 работает без зависаний.Проверено". Понятно, что это было два года назад и плагин усовершенствуется до сих пор, тоесть меняется. Но было бы не плохо в первом посте внизу дописать и обновлять на каких имеджах работает плагин без проблем на данный момент. Просто нет у меня много свободного времени чтобы перепробовать все имеджи. Но буду дерзать.

  • technic
    есть такое f = f.encode('CP866') только чего с ним делать? прописать новую кодировку? а как её у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. определить? ... или ты вообще не об этом ?(
    или тупо попробовать прописать cp1251??? :wissenschaftler:



    YASA
    остаётсчя ждать ответа от клоновладельцев.

  • Snake
    Об этом ну cp1251 значит там прописать. Вообще там 2 проблемы кодировка имени файла в архиве, и самого епг в файлах с епг.


    для клонов Domica9 и nemesis2.6 мне говорили. вроде в этом разделе клоны дрима обсуждают..

  • Ну наконец то все заработало ОК. Спасибо технику. С его подсказки установил версию плугина с окончанием '_odrv' (...kartinatv_2.0.6-r0_odrv0_mipsel.ipk) из спонсорского архива, и все заработало как надо. Все каналы на протяжении двух часов (больше втемени для тестирования не было) показывали отлично, переключение каналов почти мгновенное, я доволен, никаких затыков. Имедж не менял: гемини 5.1, загрузчик 76Д, сим 2.01, ДМ800ХД клон. ХД каналы каналы идут отлично. Интернет у меня 25 мегабит/сек. Единственное, канал СТС -картинка чегото очень растянутая. В инфобаре показывает гуд, а на полном экране - растянута до невозможности, ничего не разглядеть. В остальном все отлично. Будем терзать дальше.

  • Технис глянь пожалуста в чем дело при вызове плагина долго крутятся колеса а потом зеленка Инигма последняя имедж от Кучи Х3, плагин последний 2.3.5

  • Подскажите пожалуйста!!!


    Что нужно сделать, чтобы эти каналы


    epgmap


    прописались в букетах.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mack ().

  • что то картина сегодня сново заставляет дрим крутить шестерёнки :tot:


    запустил лог. при разных комбинациях упраления в результате "благополучный" висяк в виде бесконечных шестерёнок.




    собственно замечено, что при обращении к Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. так же следуют шестерёнки крутящуися 10-15 секунд :whistling:

  • А что у вас за енигма ? С понедельника смогу посмотреть. вообще наверное на следующей недели займусь исправлениями багов.

  • technic
    последняя OE2.0
    Enigma Version: 2012-08-28-tarball


    дело в том что эфект с зависанием не постоянный, вот сегодня картина летает и не заставляет дрим напрягаться. посему склоняюсь к проблемам у самой картины :blush2:


    ----------------------------
    по поводу m3u.
    что сделал неправильно?


    #EXTINF:0 tvg-name="Первый_канал" ,ОРТ - епг нет
    #EXTINF:0 tvg-name="НТВ" ,НТВ - епг есть (оно и понятно название совпадает)


    название Первый_канал скопировал из Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • последняя OE2.0
    Enigma Version: 2012-08-28-tarball

    У тебя на плагине 2.3.5-r.0 всё летает?
    У меня почему то на 2.3.5-r.0 тормоза.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kedr1 ().

  • kedr1
    я же говорю: тормоза не постояныые!
    эта ерунда начинается произвольно.
    после того как написал сегодня пост, пошёл смотреть телек и что ты думаеш? ... зависло при выборе канала :cursing: ... сразу подумал, что рано на форуме отписался. но собствено после минут этак 3-х канал всё же включился и дальше сново всё нормально переключалось в плагине.


    это точно так же как внезапная перезагрузка дрима с пустым крэшлогом.
    как ни странно эта хрень последнее время стала случаться всё реже :tanz:

  • ker1d
    их как то не смотрим особо.
    тестовый период давно кончился, а контент "бесплатных" 6-ти каналов не интересует, но теперь обращу внимание. :)

  • видно на OpenPLi-2.1-beta-dm800 чего то замутили
    неоткривает не sovok не newrus
    kartina и rodnoe работает


    у них вроде инои json
    папробывал заменить с офыциального фида
    да соровно результатов недало :(

  • Technik посмотри почту пожалуйста. baluli :pfeifen:


    На телеги ответил, извините за задержку

    Напоминаю что попробовать работу плагина можно на версии для ньюрус.


    скачать его можно тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    кто подскажет, какой там тестовый логин ?