Dreambox + IPtvDream

  • Управление

    • Основное окно (инфобар)
      1.Переключение каналов стрелками вправо, влево
      2.Открытие списка каналов стрелками вверх, вниз.
      3.Открытие меню EPG кнопкой инфо.
      4.Настройка плагина по нажатию зелёной кнопки
      5.Показать меню дополнений - синяя кнопка
      6.Чтобы открыть меню дрима нажмите кнопку меню
      7.Показать/скрыть инофобар кнопка ОК
      8.Выход из плагина кнопкой exit
    • Режим архива (Только КартинаТВ)
      1.Перемотка стрелки вправо, влево
      2.Вернуться в live красная кнопка
    • Окно выбора канала
      1.Показать весь список каналов по красной кнопке
      2.Показать список каналов по группам - зелёная кнопка
      3.Добавить канал в избранное - желтая кнопка
      4.Отображение списка избранных каналов по синей кнопке
      5.Начать просмотр выбранного канала можно кнопкой ОК
    • Меню EPG
      1.Кнопками букет+ и букет- происходит выбор дня, для которого отображать епг
      2.Чтобы запустить архив нажмите кнопку ОК или красную. (только КартинаТВ)
      Внимание! Не на всех каналах картины доступен архив. С тестовым абонементом архив не доступен вообще
      3.Изначально ЕПГ отображается для текущего канала
      Для открытия списка каналов и просмотра ЕПГ для других каналов нажмите жёлтую кнопку
    • Настройки
      1.Таймшифт - настройка параметра таймшифа от картины
      2.Логин/пароль думаю понятно
      3."Использовать servicets вместо gstreamer"
      По умолчанию стоит ДА. Не стоит трогать эту настройку. Если у вас возникнут какие-то проблемы с модулем servicets можете выбрать стандартный Gstreamer, но переключение каналов будет долгим.
  • Картина идёт супер небольшие изменения меню тоже очень хорошо,а вот родное немогу посмотреть нужен або или? респект создателям плагина :thumbsup:

  • какой дримбокс, какой имедж, что конкретно не работает.


    У меня лично работает, но не пользуюсь.
    Дрим 800, гемени 4.5 или 4.6 (точно не помню, скоро как год стоит, не нравится, но менять лень) и паули плагин для пульта (энигма1 эмуляция).

  • Таймшифт - это не пауза, как при обычном просмотре сат ТВ! Тут некоторая путаница в названиях.. Таймшифт от картины это фиксированная задержка в вещании, которая выставляется в настройках для всех каналов сразу. При этом ко всем именам каналов добавляется -1, если задержка 1ч, а картинка которая идёт на экране соответствует той, которая была час назад в live. Аналогично для 2 часов и т д. Возможные значения от 0 до 11.


    @ ku4a
    Пожалуйста добавь это в первый пост.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем technic ().

  • какие у нас добрые модераторы и админы... или?


    мой первый пост здесь, надеюсь добрость победит злость ;)

  • ВОПРОС: работает ли этот плюгин на 7020 enigma 1 и gemini (какая версия без понятия, так как не могу найти информацию), может ктонибудь подсказать где это стоит?
    ...знаю что пора HD 800 или 8000 брать, но мой 7020 уже 6 лет работает и работает, стабильно и без всяких проблем. Качество сигнала просто клас на 50'' Plasma, темболее зарез шару есть каналы по которым качество видно, так-что до замены дреама можно ещё подождать. Только вот картину никак не мог запустить на мой дреам. Здесь увидел что существует плюгин, так вот и хочу поинтересоватса - где, что и как.


    И ещё один вопрос: кто нибудь знает каким способом можно на iphone 4 телевиденье смотреть? типа как на компе через DreamStream. Как я понял надо что-бы стреам был в формате H.264. Как например через Картину.тв (у них конечно не все каналы в этом формате, но достаточно). По крайней мере на моём iphone 4 показывает без проблем. Теперь надо только зделать так что-бы все программы через дреам смотреть можно было.


    Samba Server на дреамбоксе проинсталирован, тем самым можно через App (AirVideo) записанные фильмы с дреамбокса смотреть. Проблема что этот Самба Сервер файлы более 2 ГБ не показывает даже в Netzwerkumgebung (Windows XP Prof.) и тем самым нельзя их на ipohne зерез AirVideo смотреть.


    Вобщем одни проблемы и вопросы, почему не может быть всё просто... типа Plug-n-Play :D:D:D:D:D:D :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ZoooM ().