Dreambox + IPtvDream

  • Смотрел Картину несколько лет. Имею Дрим-Клон HD800 , прошивка Гемини 5.0 от 28.04.2010.
    Плагин ставил отсюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. версия 1.54.


    Все каналы показывали нормально, только на паре из них при просмотре в полный экран картинка растягивалась до неузнаваемости.
    Хотя при списке передач маленькая картинка в правом верхнем углу была нормальная. Эти каналы не смотрел.


    На днях вернулся из отпуска - абсолютно все каналы стали такие. Как можно поправить?

  • Возможно здесь сбились настройки, либо в телеящике:

    С настройками все в порядке, возможно дело в кривых файлах, т.к. я когда то их вручную расскидывал.
    Решил снести имидж, т.к. работал уже с ошибками.


    Установил с нуля Гемини 4.6, есть версия для клонов хорошая.
    Сразу установил без ошибок
    1) python-json_2.6.4-ml8.2_mipsel.ipk
    2) enigma2-plugin-extensions-iptvdream_3.2.36-1_mipsel.ipk.
    перегрузил энигму. В меню плагинов нового ничего не появилось. Ладно думаю установлю по второму способу.
    1) enigma2-plugin-extensions-iptvdream-api1_3.0.5-1_mipsel.ipk
    2) enigma2-plugin-extensions-iptvdream-kartina_3.0.7-1_mipsel.ipk
    Опять без ошибок и опять ничего не появилось. В чем дело, имидж древний?


    Прочитал, что появилась новая версия, накатываю сверху enigma2-plugin-extensions-iptvdream_3.2.38-1_mipsel.ipk.
    Пишет , что делает апгрейд с 36 до 38, значит 36 где то сидит, но почему в списке плагинов не появилась, не понимаю.


    По пути /Usr/lib/enigma2/python/plugins/extensions/ есть папка IptvDream со всеми файлами.
    Как их вывести в меню?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Hohol78 ().

  • Всем еще раз привет, решил попробовать на другом имидже.
    Опишу все в картинках. Делал 2-мя путями как в инструкции, но получил разные результаты.
    Дрим 800HD, имидж Гемини 5.1-клон. Были выбраны следующие файлы, т.к. я понимаю имидж на OE 1.6:
    1) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    1 способ через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ставлю по очереди


    1) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2) рестарт

    3Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    4) рестарт
    В списке появился нужный плагин
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Заходим в него выдает ошибку с сылкой на лог, ниже фото лога.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Несмотря на ошибку заходим в список доступнных обновлений и выбираем Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Несмотря на то, что лог пишет ОК, видим, что из 3 обновлений по инструкции несколько раз ставится одно.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    После рестарта в плагинах ничего нового не появляется.


    2 способ вручную.


    Ставлю по очереди
    1) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2) рестарт

    3Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    4) рестарт
    5Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    6) рестарт
    Как видим 2 последних не стали.


    Прошу помощи, что не так?


  • Когда хочу перейти по эти ссылкам в предыдущем посте вижу такое: "Администратор радикал фото запретил использование сервиса на этом сайте" :(
    Нажал обновить и появились.


    Hohol78
    Таки посмотрел твои картинки. IPtvDream manager старался сделать так чтоб было минимум зависимостей. Остальные плагины у тебя не появились потому что не хватает python-zlib, о чем и написано в логе.
    Я думаю по первому способу у тебя всё правильно установилось, только все таже ошибка в /tmp/iptvdream.log.

  • Hohol78
    Таки посмотрел твои картинки. IPtvDream manager старался сделать так чтоб было минимум зависимостей. Остальные плагины у тебя не появились потому что не хватает python-zlib, о чем и написано в логе.
    Я думаю по первому способу у тебя всё правильно установилось, только все таже ошибка в /tmp/iptvdream.log.

    Раз не ставится нормально, то установил старую версию 1.54 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Т.к. от спутникового ТВ не уйти, а картина тожу нужна и дабы не покупать дополнительно приставку стал вопрос смены тюнера на современный оригинал.
    Всегда был дримоводом, но вот задумался о выборе Dreambox 800 se или VU+ Solo2.
    С дримом все понятно. Подскажите, этот плагин он под VU+ Solo2 или Duo2 также стабильно работает со всеми фишками: видеотекой, архивом и прочим?
    И кстати на VU он только под OpenPli работает или под VTI тоже?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Hohol78 ().

  • Всем доброго дня!
    Поможите, люди добрые!
    Есть DM8000.
    Свежая установка из Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Доставил

    Исходный код
    python-json_2.6.4-ml8.2_mipsel.ipk
    enigma2-plugin-extensions-iptvdream - 3.2.34-1
    enigma2-plugin-extensions-iptvdream-kartina - 3.0.7-1


    при запуске плагина kartina ввел логин-пароль, все работает, все хорошо.


    Требуется сменить логин-пароль. Пытаюсь открыть extensions-iptvdream - получаю зеленый экран смерти:



    Успешно обновился до enigma2-plugin-extensions-iptvdream_3.2.38-1_mips32el.ipk.
    Зеленый экран все равно со мной.


    Заранее благодарен!

  • - небольшой фикс


    Требуется сменить логин-пароль. Пытаюсь открыть extensions-iptvdream - получаю зеленый экран смерти:


    1. Крэш это моя опечатка - исправлено
    2. Все таки какая то ошибка возникает в работе IPtvDream manager у тебя, после моего исправления увидим какая
    3. Чтоб поменять логин надо нажать зеленую кнопку в режиме ТВ или в режиме списка видеотеки кнопку меню



    Раз не ставится нормально


    Hohol78
    Кароче у тебя древний имидж, но я думаю на твоем аппрате тоже можно сделать чтоб все работало. Тебе не хватает python-zlib, например отсюда можно взять:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Но видишь тут уже python-2.6.7 нужен чтоб в имидже был, а какой у тебя стоит я не знаю! Вот самый старый, который я нашел:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Последний релиз ОЕ1.6 для dm800 оригинал DMM стоит от 20121104, я думаю для клонов уже что то поновей гемини5.1 должно быть


    Поповоду Openpli-основа против DMM-основа. Эти имиджи отличаются енигмой и поэтому в них разные плеера лайв. По моему опыту, при плохом интернете DMM плеер дает меньше затыков.

  • maloj19


    где не отображаются?
    в самом плагине? в твоём скине?
    может не учёл что то типа
    [Skin] SKIN ERROR in screen 'IPtvDreamStreamPlayer' widget 'widget': {Default-HD/skin.xml}: source 'KartinaPiconRef' was not found in screen 'IPtvDreamStreamPlayer'!. Please contact the skin's author!
    warning, skin is missing element channelNumber in <class 'Plugins.Extensions.IPtvDream.main.IPtvDreamStreamPlayer'>
    warning, skin is missing element archiveDate in <class 'Plugins.Extensions.IPtvDream.main.IPtvDreamStreamPlayer'>


    это так на "мой" жалуется ;)