Dreambox + IPtvDream

  • Ув. Technic скажи пожалуйста а как же быть тем у кого старая энигма? Если делать все по старой схеме, типо установить версию 1.9.1 и подсунуть serviceweb.ts из версии 1.55 то тогда плагин запускается но кроме инфобара ничего не меняется, например при включении каждый раз зеленка я имею ввиду при выходе из Stanby.
    И еще если я хочу переименовать плагин например RodnoeTV я иду в папку api, беру файл rodnoe_api.py и редактирую там название на свой выбор. Все получается хорошо плаг запускается с новым названием, в настройках я включаю функцию "Показывать в главном меню" он там появляется, но как только я перезагружаю ресивер он от туда пропадает, тоесть опять нужно идти в IptvDream config и там снова включать функцию "показывать в главном меню" после этого все снова будет работать до очередного рестарта.
    В предыдущих версиях такого не было, там нужно было всего один раз включить в настройках эту функцию и при рестарте она не пропадала.


    P.S имидж на Дримбоксе менять не хочу т.к много чего придется переделыв



    Заранее Благодарен

  • Солидарен с Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.!
    Тест можно сделать и на офф. страничке, а вот выбор сервера - классное дело, мне более подходит например "южная Европа".

  • Cам честно говоря не задавался вопросом это проверить наверняка, но тот сервер который выставлен в онлайн плеере будет использоваться и на енигме. Плагин меняет настройки только часового пояса, а настройку сервера картина использует когда даёт линк на поток.
    Или возникает проблема что видео тормозит на дриме, хотя в онлайн с нужным сервером не тормозит?

  • ...да нет, тормозов пока не наблюдалось. Просто в Ервопе есть два сервера: юг и север, оба в одном часовом поясе. И один из них будет лучше доступен, чем другой.

  • техник прав, как у них на сайте выставишь так и будет твой акк работать. Зайди к ним в онлайн - плэер и там в настроики, выставь тебе нужный сервер и пользуйся им везде.

  • "люди" вы не в ту сторону ...
    естествено можно выбрать на компе в browser-е или в настройках VLC-Record-ера это всё правильно. настройки выбраного сервера храняться на сервере с привязкой к ID


    и между строк:
    да проблемы были ... ужасные тормоза, вплоть до малевича [sign=14]чё за фак[/sign]
    не имея в прошлом подобных проблем надо было ещё вкурить, что проблемы с картиновским сервером. пришлось влючать комп, идти на сайт картины, делать тесты серверов, проверить с какого сервера идёт трансляция и убедиться, что сервак который не отвечает стоит в моих онлайн настройкак как источник. :tot:
    некоторые возможно вообще не в курсе, что можно какие-то сервера менять.


    вообщем фича нужна в первую очередь для удобства! не отходя от телека, сделать пару кликов и смотреть дальше. :popcorn:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().

  • сегодня Картина запустила в тестовом режими повышеный битрейд 2500
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    что то не нашёл в плагине где его можно высавить ... похоже этого тоже вообще нет ;(
    сново надо комп запускать для переключения :S


    technic если это не составит труда, не мог бы встроить возможность ещё и преключение битрейд-а :blush2:
    зы: пожелание озвученое выше надеюсь не останется в игноре :popcorn:

  • техник прав, как у них на сайте выставишь так и будет твой акк работать. Зайди к ним в онлайн - плэер и там в настроики, выставь тебе нужный сервер и пользуйся им везде.

    Что то на сайте картины не нашёл где такие установки делать. Вот на аппарате SIG-220 была возможность переключать битрэйт, а "в личном кабинете" такого нет. Может не в том направлении копаю...

  • Добавил скин от Snake, sd вариант.
    подправил переход по страницам в видеотеке как просили.


    Пока всё, закинул туда, куда и последние несколько версий.

  • Ещё дополнение.
    В редких случаях, если у кого возникнет желание поменять вручную aspect ratio, т.е. формат изображения в видеотеке (возможно актуально на 4:3 ящиках или ещё зачем-то, лично у меня всё правильно показывает) попробуйте найти строчку в /usr/lib//enigma2/python/Plugins/Extensions/KartinaTV/plugin.py


    MANUAL_ASPECT_RATIO = None


    и заменить например на


    MANUAL_ASPECT_RATIO = 2


    возможные значения от 0 до 6. Если будут какие вопросы по этому поводу пишите.

  • ОРТ вещается в формате 16:9 - картинка на 40" ТВ идёт нормально (правильно), а вот РТР, например вещается в формате 4:3 - так его и вижу, хотя на телеке изменений по формату не делал. Откатился на 1.9.1 - с теми же настройками ТВ картинка на всех каналах имеет правильный формат ("растянута" ;) )
    PS. Похоже не корректно описал проблемму: ТВ у меня в формате 16:9, тип подключения HDMI . Версия 1.9.2. Каналы, которые вещают в формате 16:9 "правильно" отображаются (картинка "растянута до краёв"). Каналы в формате 4:3 "не растягиваются до краёв ТВ". Отвечают за "растягивание" картинки настройки в самом ТВ - ничего не изменяю в настройках, только откатился на 1.9.1 и видео-картинка (например канал "РТР" - 4:3 формат) сразу "растянулась до края" экрана.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ripper ().

  • Конечно скин на боксе стоит HD, изменился только твой плагин. При откате на предидущую версию - всё восстановилось. В видиотеке каналы красиво стали перключаться, вот только выйти не удалось по "стандартной" кнопке ВИДЕО, пришлось полностю выйти из плагина и снова войти для просмотра Картины, хотя впринципе не столько критично.