Dreambox + IPtvDream

  • Когда поменял данные от картины, решил энигму заново стартонуть, .......
    ну и на каком то пункте рестарта она виснет и опять делает рестарт не доходя до конца.


    Сделай так, останови энигму- init 4
    Внеси данные, в setting.
    стартуй енигму- enigma2


    Смотри за логом телнета, затем подвесь его сюда(DCC, Telnet Protokoll)

  • Наверно настройки испортились.
    останови энигму init 4 и в /etc/enigma2/settings попробуй удалить всё что касается iptvdream.
    Ну и лог посмотреть как Куча сказал - тоже будет хорошо!

  • так вроде плагин не при делах наверное нашол ошибку, когда я менял настройки на картину, то сразу и менял настройки на плагин фрицкол, так поменяный пасворт и не поменялся, сейчас заметил в сетингах задал для фрица код и энигма стартанулась как нодо. Но из-за этого энигма глйкнула, странно.Извеняюсь за то что сделал панику и спасибо всем за помощь.

  • Имидж DMM 3.2-1, плагин 1.9.8 enigma2-plugin-extensions-kartinatv_latest_new. При огромном желании запустить m3uplaylist мне не удалось! На тест родного тв, я не знаю пароля. Стреам телеканалов, ну хотя бы 4х, как на nstreamplayer_0.3 тоже, я не могу найти. Помочь мне здесь конечно никто не хочет, а что бы самому запустить все возможности этого плагина, у меня не хватает тяму. Поэтому, может кто нибудь подскажет мне, как удалить этот плагин 1.9.8. Через прогу dcc с помощью команд ipkg remove (opkg remove) enigma2-plugin-extensions-kartinatv не получается. Пробовал вручную редактором notepad, удалил: 1- /usr/lib/enigma2/python/Plugins/Extensions/картина тв, 2- etc/iptvdream , 3- /etc/enigma2/settings в этой директории удалил всё, что касается iptvdream. Но что то, видимо не удалилось в роот т.к. ранний enigma2-plugin-extensions-kartinatv_1.9.7 не устанавливается. Буду очень благодарен за подсказки.

  • kaskader, kedr1 Спасибо! Удалил плагин 1.9.8, загрузил 1.9.7, установил логин и пароль для теста картины тв и родного тв. Все ОК. Но вот еще бы вы мне подсказали, где я фальшью при настройке m3uplaylist. В меню конфигурации в строке "использовать gstream да "ставлю нет. Логин и пароль оставляю по умолчанию nologin, nopassword. Затем закидываю короткий плейлист от vizin в файл etc/iptvdream. Перезагружаю тюнер. Жму на m3uplaylist тоже сообщение "Вход не удался! Редактировать настройки?"

  • Я плэйлист на Жесткий скидываю и смотрю через Медиаплеер.... дёшево и сердито :D

    До этих пор я тоже иногда пользовался Медиаплеером, но после установки полноценной картины тв надеялся, что есть какая то новинка в смысле более удобного поиска открытых онлайн видеозаписей.

    Цитата


    kedr1
    У меня тоже перестал открываться

    Может под этот последний имидж от дмм специалисту, необходимо подправить m3uplaylist.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mack ().

  • У меня стоит вот эта версия плагина enigma2-plugin-extensions-kartinatv_1.9.7-r1_new0_mipsel.ipk, закинул сейчас Плэйлист в настройках ничего не трогал.


    Всё показывает :thumbup:
    Только много чего из этого Плэйлиста не идёт :(

  • У меня стоит вот эта версия плагина enigma2-plugin-extensions-kartinatv_1.9.7-r1_new0_mipsel.ipk, закинул сейчас Плэйлист в настройках ничего не трогал.



    Всё показывает :thumbup:
    Только много чего из этого Плэйлиста не идёт :(

    kaskader Огромное спасибо! Теперь все показывает аналогично, как и у Вас. Только нет перемотки? Осталось чуть-чуть, установить пикончики, и узнать есть ли возможность в плагине просмотр стреам открытых телеканалов, ну хотя бы нескольких?


  • Всё показывает :thumbup:
    Только много чего из этого Плэйлиста не идёт

    У меня на dream-allrussian-dm800 шёл, а на DreamElite2.1+G3 не идёт

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kedr1 ().

  • каждый раз сталкиваюсь с одним неудобством в следующей ситуации :whistling:


    ищу в архиве (epg) желаемую передачу (точно не помню когда была) - методом тыка выбираю - вижу, что не то - и тут :tot: - надо листать список передачь сново с самого конца (с актуальной передачи)


    так можно ли сделать так чтобы в режиме "Архив" не приходилось листать список каждый раз заново ... чтобы отметка стояла на выбраной, прежде, передаче :wissenschaftler:

  • @texnic
    пару пожеланий, можно ли их осуществить?
    1.внедрить нумерацию каналов в общем списке каналов
    2.Переключение каналов по номерам/цифрами( вроде в описании стоит, но эта функция не работает)
    3.Порно-канал-3Д защетить тоже родительским кодом как это сделанно на других ХХХ-каналах
    4.добавить в настройки "выбор сервера"
    4. раскладка пульта нейтрино не соответствует расскладки которая в видеотеке от картины и в картинатв, т.е. перемотка лежит на разных кноках, в архиве кнопка "ВВЕрх", в видеотеке кнопка "вправо". Кнопка "ОК" должна иметь функцию "вход в список каналов", а у тебя в плагине kartinatv кнопка "exit" выполняет эту функцию.
    5.в родноетв неработает архив, глюк плагина или проблемы у самого родноетв?
    6.в родноетв не запоминаются выбор звуковой дорожки, при новом входе всё сбрасывается на дефолт

  • В m3uplaylist оставил только 2 фильма и всё пошло

    На этом сайте uakino.net даже на комре фильмы онлайн почти не возможно смотреть. Как то раньше на медеоплеере некоторые фильмы можно было смотреть. А теперь с плейлиста сайта uakino.ne на m3uplaylis,только мультики и то мучительно. А вот например с сайта kino-dom.tv беру выборочно любой онлайн фильм, он быстро буферится,и без затыков показывает на РК. Если бы я мог, чего мне наверное не дано, я бы делал с возможных сайтов плейлисты, и постил их в теме. Но увы.... Я не думаю, что это невозможно, кто то наверное их имеет, а поделиться не желает. А так какой смысл с пустого m3uplaylist???

  • нужна помощь
    плагин закинул в папку тмп инсталировал
    ишю в меню ничего нет как должно быть или я что-то не так делаю