Dreambox + IPtvDream

  • Всем привет.


    недавно купил Vu+ Duo...


    Пост удален. Раздел- Все о Dreambox. По вышеназванному ресиверу есть отдельный раздел и тема.

  • Флуд удален. Раздел - Все о Dreambox. Тема- КartinaTV+Dreambox. Для других ресиверов есть соответствующий раздел.
    Поэтому прошу внимательно читать. Или буду принимать меры.

  • Да какой это флуд? Это мания величия со стороны модератора. Опуститесь на землю уважаемый!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Krendel ().

  • Всем привет.


    Маленький вопрос про перемотку в Архивах: у меня одного она не работает или ещё у кого-то? Пауза срабатывает от жёлтой кнопки, и перемотку никакими кнопками найти не могу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Что нужно подправить, чтоб перемотка заработала?


    И насколько реально сделать перемотку такую же, как и на спутниковых каналах? Т.е. ускоренная перемотка с пред-просмотром со скоростью х2; х4 ....


    И ещё хотелось бы иметь возможность вызывать "панель перемотки": например вызвав статусбар нажатием на пнопку ОК можно копками перемотки быстро "перемещаться" в желаемое место передачи ... у меня так работает на стареньком спутниковом ресивере Topfield 4000 ... если сама идея интересна, могу заснять видео как там работает и выложить здесь.


    Ну и очень хотелось бы иметь возможность ставить передачу прямого эфира на паузу, так, как это сделано для спутниковых каналов. Если это конечно возможно !!!


    Заранее спасибо за внимание к моему сообщению.


    P.S. to technic - спасибо за плагин !!! всё работает ... просто и надёжно ... не виснет и не глючит ... вот только за исключением перемотки Архивов. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • agent_wowa, у меня к вам огромная просьба!!! Если это конечно не секрет, и не составит вам большого труда, то возможно вы вышлите мне телегой, кухню получения плейлиста из известного нам сайта. Прошло уже больше 2 х месяцев, как vizin предлагал свои плейлисты. За этот период времени, на сайте появилось много интересного материала. Очень хотелось бы самому научиться это делать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mack ().

  • Guerrilla
    перемотка на сат. ресивере 8|
    так это запись с HDD, а тут вообще-то мотается интернет стрим который просто технически не мотается в ускореном режиме воспроизведения + зачем этот лишний (перемотаный) трафик???


    перемотка на картине работает кнопками право\лево, нажимаешь цифрами (минуты) и затем ОК


    функция паузы прямого эфира называется TimeShift. такой функции плагин на данный момент не имеет. будет или нет technic молчит ;(

  • Guerrilla
    перемотка на сат. ресивере 8|
    так это запись с HDD, а тут вообще-то мотается интернет стрим который просто технически не мотается в ускореном режиме воспроизведения + зачем этот лишний (перемотаный) трафик???


    перемотка на картине работает кнопками право\лево, нажимаешь цифрами (минуты) и затем ОК


    функция паузы прямого эфира называется TimeShift. такой функции плагин на данный момент не имеет. будет или нет technic молчит ;(

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - спасибо огромное за инфу по перемотке !!! Чего-то я думал, что кнопками перемотки << и >> эта функция должна осуществляться.


    Может быть было бы удобней одиночным нажатием на кнопку перемотки осуществлять скачёк вперёд или назад на одну минуту, скажем при двойном нажатии - на 5 минут, а при длительном нажатии выводить панель перемотки с курсором в текущей позиции и с указанием времени в текуще позиции (как прогресс-бар при вызове инфо-бара) ??? Это было бы гораздо удобней ... как мне кажется.


    Что касается функции Time Shift для прямого эфира - думаю вполне реально при нажатии кнопки ПАУЗА начать запись интернет-потока на HDD точно так же, как это сделано для спутниковых каналов. Остаётся дело только за Техником, который придумает как это реализовать, найдёт время на это и сделает ;-) ... только понятно, что у каждого человека есть куча личных дел, семья и всё такое и не всегда есть время на программирование ... будем надеяться, что Техник время выкроет на это ...


    Заранее большое ему спасибо !!!


    С уважением,
    Алексей

  • agent_wowa, у меня к вам огромная просьба!!! Если это конечно не секрет, и не составит вам большого труда, то возможно вы вышлите мне телегой, кухню получения плейлиста из известного нам сайта. Прошло уже больше 2 х месяцев, как vizin предлагал свои плейлисты. За этот период времени, на сайте появилось много интересного материала. Очень хотелось бы самому научиться это делать.

    Я бы с удовольствием клипал эти листы :D но в последние время фильмы шли не стабильно одни затыки еслиб было бы возможно в плагин буферацию встроить было бы другое дело :S

  • @Guerilla
    на предпоследней странице я дал линк, где я как раз кеймап для VU+ сделал и там же описание , к каким кнопкам я функции приделал. Как раз думаю твои хотелки. ;)


  • Ещё перематывать можно кнопками пульта 7 и 9, но там перемотка кусками.

  • 'vizin


    .[/quote]Я бы с удовольствием клипал эти листы :D но в последние время фильмы шли не стабильно одни затыки еслиб было бы возможно в плагин буферацию встроить было бы другое дело :S[/quote] Да я согласен но большинство идут более-менее стабильно. Вчера смотрел фильм "спасибо что живой" с этого сайта, через медеоплеер дрима. Притормаживался, но смотреть можно. Я снимаю исходный код с разных сайтов отдельно, и выбираю фильм, где показывает более стабильно. Оптом. конечно я не знаю как это делать, потому что я простой пользователь. И теперь понял, что вряд ли кто мне подскажет. А пользуюсь я медеоплеером (хотя там и нет сортировки),зато работает перемотка, а на виддеотеке от техника не работает.

  • да я сам умею только с уакино м3у листы делать, мне Вова подогнал был скрипт для этого дела но я немогу тоесть не иммею право его дальше довать с других сайтов пробывал сделать м3у лист не получилось у меня ;( Если хочеш дальше смотреть с уакино то установи прогу Notepad++ открой ей м3у лист ну и увидеш как фильмы добовлять там все просто ;)

  • Вот вроде научился делать с других сайтов :D м3у листы проверте на стабильность битте взял сериал с кинодома и фильм с наркома


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Ещё перематывать можно кнопками пульта 7 и 9, но там перемотка кусками.


    мне кажется перемотка цифровыми кнопками (1, 4 и 7 назад и 3, 6 и 9 вперёд) рабоатет только в Видеотеке !!! При просмотре Архива произойдёт переключение на 7й или 9й каналы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - спасибо за кеймап скачаю и буду изучать :thumbsup:

  • Тест м3у листа продолжается проверяйте ребята как фильмы идут с разных сайтов :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот вроде научился делать с других сайтов м3у листы проверте на стабильность битте взял сериал с кинодома и фильм с наркома


    Это плейлист для дрима? Попробовал у меня на дриме не идёт.

  • Попробовал второй твой лист, таже картина ни на компе ни на дриме. Попробуй сделать архив второго листа и потом выложить в интернет.