смена факультета, bafög...

  • вот такое дело... кто обладает информацией по поводу bafög в случае смены факультета? я сейчас заканчиваю 4ый семестр, могу ли я оборвать свою учёбу и начать всё по новой получая bafög или мне в нём будет отказано? и вообще, какие варианты ещё существуют?

  • Цитата

    По словам пользователя Lölik1975 ...
    если ты уже 4 семестра сделала и не закончила Grundstudium
    и к тому же меняешь направление то bafög они не хотят платить


    у меня нет Grundstudium, у меня бакалавр... не хотят платить - такое дело... не хотят или официально есть документы, что они не платят?

  • у меня у знакомого такое было он менял Uni на FH после 4 семестра
    и ему отказались платить
    сказали что если бы он после 3 семастра переходил то в порядке
    а на 4 семестре он уже по идее должен быть Vordiplom

  • Цитата

    По словам пользователя Lölik1975 ...
    у меня у знакомого такое было он менял Uni на FH после 4 семестра
    и ему отказались платить
    сказали что если бы он после 3 семастра переходил то в порядке
    а на 4 семестре он уже по идее должен быть Vordiplom


    спасибо... тогда пошла учить... ;(:( :no:

  • Цитата

    По словам пользователя Lölik1975 ...
    у меня у знакомого такое было он менял Uni на FH после 4 семестра


    он менял на другой факультет или просто из уни в FH? а если я меняюсь в FH, но на мой факультет?

  • бакалавр, это по русски, или ты bachelor? Если так, то тебе вообще не должны платить. Только если хочешь master делать. Они поддерживают WEITERbildung. Если у тебя уже есть bachelor, то всё сравнительное считается как zweitstudium, а его не только bafög не поддерживает, но ещё и тебя платить заставляют (но это ты наверно знаешь).

  • Цитата

    По словам пользователя ispodvala ...
    бакалавр, это по русски, или ты bachelor? Если так, то тебе вообще не должны платить. Только если хочешь master делать. Они поддерживают WEITERbildung. Если у тебя уже есть bachelor, то всё сравнительное считается как zweitstudium, а его не только bafög не поддерживает, но ещё и тебя платить заставляют (но это ты наверно знаешь).


    да, речь идёт о bachelor... то, что мастер для меня будет платным, я знаю... мне бы до него дожить...

  • Сорри токо что говорил и узнал.
    А тему не мудри так как законы подтягивают, делай первую ступень, сдавай экзамены.
    И не дёргайся, в наше неспокойное время учёба лучшее время провождение!

  • Цитата

    По словам пользователя tomsk45 ...
    Сорри токо что говорил и узнал.


    гы... что именно узнал? меня обычно в самую последнюю очередь ставят в известность...


    Цитата

    А тему не мудри так как законы подтягивают, делай первую ступень, сдавай экзамены.
    И не дёргайся, в наше неспокойное время учёба лучшее время провождение!

    я просто кажется совсем не там сижу, где должна... просто уже достало всё... 8)

  • Цитата

    я просто кажется совсем не там сижу, где должна... просто уже достало всё...


    И всёде если не сделашь Grund, пожалеешь ой как сильно, сама большая глупость будет.
    не скажу.