Очень нужен совет по поводу untermieter.

  • Ситуация такая... Мы уезжаем работать по контракту и встал очень важный вопрос по поводу квартиры.Нахмитера нам не разрешают,а сдать квартиру как пологается у нас не получится.Большая часть вещей останется по любому в квартире.


    Возможен ли вариант с унтермитером? Чем это чревато и какие есть в этом случае подводные камни?


    Для нас было бы неплохо остаться прописанными,т.к. находимся в выходе из гражданства и получении немецкого.


    Может кто сталкивался с проблемами унтермитера?Будем очень благодарны за ответы и советы.

  • обычьно стоит в фертраге что унтермитен не разрешено :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • обычьно стоит в фертраге что унтермитен не разрешено :!:


    дома чтук пять уже лежит митфертрагов, почти все с разных земель, ни водном не слова про это. Когда был холостой оформлял родственника как унтермитера ( по его просьбе, ему так по деньгам выгодней было) естественно поставив в известность фермитора, тот против небыл, мало того даже небенкостен не поднялись

  • В принципе, в первую очередь, надо у хозяина квартиры спросить. То что чего-то нет в митфертраге, ровным счётом ничего не даёт, невозможно предусмотреть всё, что у кого в голове сверкнёт. Если в фертраге не стоит, что нельзя какать с балкона, это не значит, что это можно.


    естественно поставив в известность фермитора


  • дома чтук пять уже лежит митфертрагов, почти все с разных земель, ни водном не слова про это. Когда был холостой оформлял родственника как унтермитера ( по его просьбе, ему так по деньгам выгодней было) естественно поставив в известность фермитора, тот против небыл, мало того даже небенкостен не поднялись


    у меня конечьно немного вертрагов,но везде стоит что унтермитен не разрешено :whistling:
    покажи копию чтобы я поверил :huh:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • по идеи унтермитер законом не запрешаеться.
    но его можно запретить в митфертраге, что некоторые хозяева жилья и делают.


    для тебя камней в принципе нет, если ты уверен в "клиенте". только не забудь заключить фертраг в котором стоит время которое договор действует, иначе он будет действовать unbestimmte Zeit. и потом могут быть проблемы с "изгнанием" унтермитера.
    по гуглю можешь посмотреть какие обязаности у фермитера, теже будут ждать тебя с унтермитером...

  • Вопрос к топикстартеру - а зачем тебе оформлять этого унтермитера?
    Ты планируешь вернуться в квартиру?
    Если ты кого хочешь там поселить на время, не обязательно уведомлять об этом хозяина,
    главное, чтобы квартплата на его счёт регулярно капала...

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Если в фертраге не стоит, что нельзя какать с балкона, это не значит, что это можно.


    4то не 3апресено,то расресено :P:D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Для нас было бы неплохо остаться прописанными,т.к. находимся в выходе из гражданства и получении немецкого.


    В Германии нет прописки.
    Человек регистриуется по месту проживания, он просто информирует общество, что он тут живет.
    Из этого возникают разные права и обязанности.
    Например обязанность платить за телевизор, делать декларацию о доходах, иметь и платить мед.страхование.
    Бюргер обязан сообщить о своем месте проживания в короткие сроки (точно не помню, пара недель, когда регистриуешься, дают информацию)


    Ты планируешь, что при предоставлении нем.граж. не будут интересоваться вашим доходом, мед.страховкой и жильем ?

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • Если ты кого хочешь там поселить на время, не обязательно уведомлять об этом хозяина,
    главное, чтобы квартплата на его счёт регулярно капала...


    Не обязательно уведомлять фермитера, если этого временно поселённого (совместно с митером) мельдуют по этому адресу. А вот уехать и на своё место другого поселить, скажет хозяин "Нет" и на этом все попытки можно закончить.


  • Ты планируешь, что при предоставлении нем.граж. не будут интересоваться вашим доходом, мед.страховкой и жильем ?


    Точно. И АБХ по любому надо в извесность ставить, не все неграждане имеют право отсутствовать свыше 6 месяцев.

  • Унтермитер-это один из вариантов,чтоб без проблем с квартирой, уехать.Когда двое деток и переезжаешь в другую страну,не так легко с квартирой разделаться.Заставят всё побелить,снять ламинат и т.д.А как это всё делать?Нужно всё продать или выкинуть.Вообщем можно представить,что это такое.Мы не знаем,кто попадётся на эту квартиру...Конечно же нам выгоден нахмитер.


    По поводу гражданства.Все документы мы подали уже год назад.У меня есть немецкое гражданство,потому что я был лицом без гражданства,а вот супруга с детками поставила на выход из узбекского,которое длится пару лет.Вот для этого и хотелось бы остаться прописанными.Я выпишусь для выезда,чтоб встать на учёт в посольстве Германии в Астане и получения вида на жительства.


    В АБХ мы обязательно подадим контракт для разрешения на выезд(чтоб не пересекать каждые 6 месяцев грвницу) и не потерять умбефристет жены и деток.У нас будет разрешение на 5 лет.


    Планируем выехать уже в сентябре.Забот полно,как всё правельно сделать и успеть всё оформить.


    Вот такая в кратце наша ситуация.


    Всех благодарим, кто ответил и дал советы.

  • Ремонт после выезда уже пару лет делать не нужно.


    На тему оформления, вы очень хорошо узнайте на тему получения немецкого гражданства. На каких таких правах они дадут немецкое гражданство человеку проживающему за границей страны, чтоб ваш антраг не вернули назад. Важен пункт на тему проживания в Германии, я ведь не думаю,что вы едите и будете работать в посольстве Германии.

    Цитата

    Ausländer, die länger als acht Jahre in Deutschland leben, selbst für ihren Lebensunterhalt aufkommen und weitere Voraussetzungen erfüllen, haben Anspruch auf den deutschen Pass.

    Нахмитера нужно регистрировать. Любая проблема, вызывается полиция и ваши нахмитеры сидят на улице, квартира опечатана. Квартиросъёмщиков нет. Договор был только между вами и хозяином и вы не можете самостоятельно в одностороннем порядке его переделать. Иначе такие действия с вашей стороны могут привести к бессрочному разрыву договора и хозяин будет прав.

  • Ремонт после выезда уже пару лет делать не нужно.


    от куда такое предписание, если приватфермитер то ненадо, и то не укаждого, смотря что в митфертраге стоит



    ТО: NEMEZ Вы кого хотите то туда, нахмитера или унтермитера?

  • Насчет квартиры.
    Думаю, что ее нужно кундиговать.
    Если найдете нахмитера, то возможно фермитер выпустит вас из фертрага раньше.
    Понимаю, что это большие заботы, но вы сами все уже решили.
    Если вы кундигуете квартиру до конца июня, то аренда квартиры кончается в конце сентября..
    Ремонтв квартире нужно делать только если это предусмотрено вашим митфертрагом, причем вполне возможно (в зависимости от текста договора) отпечатанное в тексте обязательстов на ремонт не имеет силы.
    Все зависит от текста, от года, когда был подписан договор и какой фордрюк был использован (закон менялся каждый год)


    Мои митеры в прошлом году выезжали в Россию и у меня с ними проблем не было.
    Они вовремя меня предупредили, я им всячески помогал с документами и антрагами для выезда из Германии.
    Квартиру ремонтировать не требовалось, но полностью освободить от их вещей и убрать мусор -это им пришлось.
    Повреждений дверей, пола, окон не было.
    Все свои вещи они увезли с собой в Россию, для доставки нанимали русскоязычную фирму.
    Кроме того они оставили немного денег из кауциона, чтобы я мог рассчитаться если им прийдут какие-то счета или потребуется доплата за небенкостен.
    Сейчас я им деньги верну.


    Насчет получения гражданства.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Некоторые статьи из закона.
    Отказываться от другого гражданства не надо или не надо ждать ответа Узбекистана если:
    § 12
    (1) Von der Voraussetzung des § 10 Abs. 1 Satz 1 Nr. 4 wird abgesehen, wenn der Ausländer seine bisherige Staatsangehörigkeit nicht oder nur unter besonders schwierigen Bedingungen aufgeben kann. Das ist anzunehmen, wenn
    1. das Recht des ausländischen Staates das Ausscheiden aus dessen Staatsangehörigkeit nicht vorsieht,
    2. der ausländische Staat die Entlassung regelmäßig verweigert,
    3. der ausländische Staat die Entlassung aus der Staatsangehörigkeit aus Gründen versagt hat, die der Ausländer nicht zu vertreten hat, oder von unzumutbaren Bedingungen abhängig macht oder über den vollständigen und formgerechten Entlassungsantrag nicht in angemessener Zeit entschieden hat,
    4. der Einbürgerung älterer Personen ausschließlich das Hindernis eintretender Mehrstaatigkeit entgegensteht, die Entlassung auf unverhältnismäßige Schwierigkeiten stößt und die Versagung der Einbürgerung eine besondere Härte darstellen würde,
    5. dem Ausländer bei Aufgabe der ausländischen Staatsangehörigkeit erhebliche Nachteile insbesondere wirtschaftlicher oder vermögensrechtlicher Art entstehen würden, die über den Verlust der staatsbürgerlichen Rechte hinausgehen, oder
    6. der Ausländer einen Reiseausweis nach Artikel 28 des Abkommens vom 28. Juli 1951 über die Rechtsstellung der Flüchtlinge (BGBl. 1953 II S. 559) besitzt.
    .................................


    Если для получение гражданства требуется проживание в Германии определенное количество лет, то
    § 12b
    (1) Der gewöhnliche Aufenthalt im Inland wird durch Aufenthalte bis zu sechs Monaten im Ausland nicht unterbrochen. Bei längeren Auslandsaufenthalten besteht er fort, wenn der Ausländer innerhalb der von der Ausländerbehörde bestimmten Frist wieder eingereist ist. Gleiches gilt, wenn die Frist lediglich wegen Erfüllung der gesetzlichen Wehrpflicht im Herkunftsstaat überschritten wird und der Ausländer innerhalb von drei Monaten nach der Entlassung aus dem Wehr- oder Ersatzdienst wieder einreist.
    (2) Hat der Ausländer sich aus einem seiner Natur nach nicht vorübergehenden Grund länger als sechs Monate im Ausland aufgehalten, kann die frühere Aufenthaltszeit im Inland bis zu fünf Jahren auf die für die Einbürgerung erforderliche Aufenthaltsdauer angerechnet werden.
    ........................................


    Если иностранец проживает за границей, то
    § 14
    Ein Ausländer, der seinen gewöhnlichen Aufenthalt im Ausland hat, kann unter den sonstigen Voraussetzungen der §§ 8 und 9 eingebürgert werden, wenn Bindungen an Deutschland bestehen, die eine Einbürgerung rechtfertigen.

    Мы все умрем. Но это не точно.