Покупка холодильника/стиралки в Медиа Маркте и проблема с возвратом.

  • недавно ещё поменял микроволновку в Сатурне. до конца гарантии -1,5 месяца осталось. Ясен перец таких-за 2 года уже не выпускают. Предложили выбрать такую в ценовой категории или с доплатой из их палеты микроволновок. в ремонт сами отказались брать. Выбрал-подобную. уложился в центах совпало :D
    Скока был в Сатурне, никогда проблем не было: менял не много( всё по 2 года гарантии- т.е. после 14 дней покупки) -графику на комп., дрюкер, видак- ещё при марках, колонки на комп. ( 5.1) , фотик -мылницу. Ни разу- претензий никаких. В Медиа Маркт- чтобы не принёс( мало что) постоянно проблемы... Друзья почти всё электро там( в Медиа МАркте) брали, проблемы с ремонтом и гарантией у всех. Везёт всем 100%- никто ничего не вернул...

  • могу сказать с точностью до наоборот, купал в медиамаркте, меняли и брали назад без проблем, в сатруне не захотели (покупал когда-то наушники, пробовал кучу вариантов все не нравилось, в итоге купил что понравилось sennheiser PC350 ;) )

  • насколько мне известно то етого нету .
    14 дней есть только если ты это Online купил .



    по закону никто ничего брать назад НЕ ОБЯЗАН! только если ты заказываешь вещь по нету или каталогу то есть возможность вернуть в течении 14 дней. мотивация этого закона такова что ты заказал, вещь пришла и только теперь ты можешь пощупать что да как а не смотрет на картинку.


    если в АГБ у них есть пункт о возврате то уже другое дело, тогда они ОБЯЗАНЫ взять назад, даже если все с продуктом нормально.


    в случае с холодильником нужно просто позвонить в фирму изготовителю, которая даёт гарантию, они должны поменять если холодильник действителъно работает не так как должен.

  • такая же проблема с холодильником была у нас в Експерт-клейне: в субботу привезли, дверь плохо закрывалась, отскакивала и оставалась открытой. Пошли в понедельник, нам отказали, прислали мастера, тот сказал "Такая конструкция". Ни о каком праве 14 дней возврата речи не могло быть, потому как НЕТ такого права по закону. Только на вещи, купленные в интернете.


    Медиа действительно берет с неохотой свои товары назад, в зависимости от поломки. Мы нашу тетку здавали 3 раза, она глючит иногда и заводит черт знает куда, так ей каждый раз делали новый Update и возвращали нам обратно. А говорят после 2х ремонтов забирают и возврашают деньги (либо новую вещь)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Annel ().

  • Цитата

    всё должны забирать , хоть холодильник , хоть стиралку


    нету такого закона, а значит не должны и не обязаны, но могут если захотят.
    Как уже писали зависит от продавца/филиала/AGB и.т.д.


    Если ваши знакомые здали без проблем, этто не значит что от этого появился новый закон обязывающий продавца принимать товар обратно.

  • они же все пишут на ценниках 2 года гарантии. и гарантию можно продлить за отдельную плату (в случаи поломки-приносить на ремонт). после 2 раз ремонта -если правда не работает-то возвращают деньги, но чаще заменяют её с доплатой.

  • покупал тоже холидильник в инете, привезли, поставил, шумит :( , открыл инструкцию,
    а там написано что может шуметь при начале использования аж до недели, но через пару дней
    стал "тише воды ниже травы" :D холодильник Bosch

  • ...в техническом плане - всё сделал правильно.
    Был мастер "по-гарантии", поставил какой-то свой прибор на расстоянии 5 метров, произвёл замеры и записал, что шум в пределах их норм.
    Вопрос не в этом: если нам запрещено проверять работоспособность и делать выбор при покупке и мы это делаем дома, то вправе поменять/вернуть... Может действительно можно от них требовать каких-то гарантий возврата в течении 14 дней на основании какого-то закона? Я не думаю, что магазины делают это добровольно...

  • Может действительно можно от них требовать каких-то гарантий возврата в течении 14 дней на основании какого-то закона? Я не думаю, что магазины делают это добровольно...

    Net zakona. Zakon tolko dlja "Online". Delajut dobrowolno.