Договор Германии с Россией о выплате пенсий.

  • Люди! Открывая эту тему, я предполагал что интерес будет. Многие из нас приехали в Германию со своими стариками, многие, что греха таить, приехали только благодоря им. Тема злободневная. Но мне хотелось-бы услышать не склоки и взаимные упреки, или даже оскорбления. Хотелось бы знать, что делать, если придёться отвечать на предположительный вопрос. Моральная и этическая сторона этой темы меня мало волнует, потому-что и за и против я могу много доводов привести, но смысла-то всё равно нет. Да и многие старики эти крохи-то российские оставляют там своим родственникам, ничего от этих денег не имея.
    Мне другое интересно. Что может быть? Штраф, возможность отказаться от получения пенсии, ну и т. д.

  • ничего от этих денег не имея.


    Оставлять то оставляют - но де факто получатель тот кому она положена и проживает здесь..значит получает ее.. :(
    2 варианта
    а- отказаться от нее полностью - хотя немецкая сторона настоятельно рекомендует не отказываться..
    б - получать пенсию РФ - переводом сюда на лицевой счет или на счет в РФ..
    Больше вариантво нет.. :(

    Цитата

    Что может быть? Штраф,


    Скорей всего - попросят вернуть денежку назад,с какого срока незнаю...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем NICK ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Эти люди воруют наши деньги.



    Эта категория людей, свою пенсию заработала тяжелым трудом и потом.И приехав сюда пару лет назад,получают эти крохи,которые и пенсией назвать стыдно.Так что рот закрой,ни у тебя и уж тем более ни у твоего провового государства ,они денег не воруют.Противно читать такое.

  • потихоньку появляются вот такие темы на форумах


    Русская пенсия и социал / забрать антраг

    Цитата

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.