Настройка спутника Express-A4 -AM8 14° W.


  • Первый пост темы.

    Ага. Спасибо ребят. И спасибо про первый пост что напомнили, точно, всегда забываем в шапку посмотреть, почитал, там в общем-то вся исчерпывающая информация, и с какой частоты начать и что сканировать. Спасибо огромное. Сегодня экспериментировать уже не буду, дождик сейчас. Потом попробую сначала повернуть 60см тарель , может и на неё что словлю, А потом уже, когда куплю крепление с плечом от 45см , уже буду новую 90 на 85 тарелку пробовать.

  • На нашем спутнике, чем отличается канал RTR Planeta от RTR Planeta Europe?

    А этот канал RT International, он действительно на рус языке?

  • У меня также. На востоке Ирландии. Но кабель и головка должны быть в хорошем состоянии. Даже и мелкий дождик выдерживает 60см тарель. С разными моделями головок конечно можно дополнителько поэкспериментировать...

  • Естественно, децибеллы- т. е. сигнал-шум соотношение.

  • Вчера тоже решил выловить на перфорированой оффсетке 80 см этот спутник.

    Дело в том, что позиция 19,2° должна была остаться. Бредовая идея😬Получается разнос между 14W и 19,2E более 33 градусов.

    В общем фокус сделал примерно на 5W.

    Кароче, в двух словах:

    14 W в среднем 9 dB на Первый, Россия, 24

    На немецких в среднем 7 dB

    Немецкие идут, но бывает, что картинку сыпит на некоторых нормально.

    С позиции 14W вроде идут бывает 1, 2 часа, потом сыпет.

    Кароче, если настроиться в фокусе, то навярника позиция 14W будет стабильно работать, а но запаса на погоду- очень мало.

    Походу 1 - 1,20 см будет само то✌️

    .......................................

    Такой мультивида был-

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Такой стал-

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Головки между крайними, не настроены.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • У родителей настроил, теперь хотел себе попробовать на балконе. Дом 2 OG, я на 1 OG. Смущал дом напротив, попробовал прогу SatFinder, вроде есть шанс ?

    Сегодня притащил тарелку с Balkonständer со шрота 75*80 для теста, работает. ОРТ и РТР, мультистримы естевственно нет. Теперь можно брать Gibertini 125.

  • У меня была проблема не мог выловить нтв мир, все каналы сканировались , а в место нтв ловился арабский, я всё перепробовал и ресиверы менял, результата не было. Всё дело в тарелки, надо ловить нтв мир, короче если поймать нтв мир, то и другие транспордеры зайдут на ура. Живу на юге 74906 тарель 1м Гебертине

  • 14 W в среднем 9 dB на Первый, Россия, 24

    На немецких в среднем 7 dB

    Немецкие идут, но бывает, что картинку сыпит на некоторых нормально.

    С позиции 14W вроде идут бывает 1, 2 часа, потом сыпет.

    Произвёл оканчательную настройку.

    Получилось дотянуть на 14 W до в среднем 10 dB. Картинку не сыпит уже как сутки. На 19,2E тоже на 1-2 dB сигнал поднялся. Позицию 11W прицыпил в противовес, что бы не перевесало.

  • Произвёл оканчательную настройку.

    Получилось дотянуть на 14 W до в среднем 10 dB. Картинку не сыпит уже как сутки. На 19,2E тоже на 1-2 dB сигнал поднялся. Позицию 11W прицыпил в противовес, что бы не перевесало.

    А мултистримы идут ?

  • Вчера попробовал. Отвернул антенну от хотбёрда примерно на 27 градусов. В меню тв самсунга выбрал "ручные настройки". Спутник поставил Express AM8. В " Настройке LNB" начал с 10955 . Подстроил уровень сигнала (по шкале самсунгового ресивера) до 55%, закрепил позицию антенны. Просканировал весь диапазон, телик нашел мне только 1 канал - Al Manar, ни одного русского канала телевизор не увидел. Что за хрень? Не могу понять. Народ писал на 60 см антенну даже ловит, а тут новая антенна 85 на 90 см.

  • А мултистримы идут ?

    Нет. Я попробовал раз и бросил. Мне 1 канал, Россия и Россия 24 нужен.

    Может поднять тазик повыше, толк будет, потому как балкон возможно мешает.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    .................................

    Almac на 10955 только радиоканалы.

    В ручную прописывай 10977 H 1550, 11025 H 6585 и 11623 V 6888.

    Настраивай головку на этих трансах.

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • Нормально у тебя тазик стоит . Сверху наверняка такой же балкон ? Тогда если высоко поднять , то он закрывать сигнал будет . Немного см 10 можно , но не думаю что большой прирост будет . Как сейчас стоит думаю самое то .

  • Almac на 10955 только радиоканалы.

    В ручную прописывай 10977 H 1550, 11025 H 6585 и 11623 V 6888.

    Настраивай головку на этих трансах

    Спасибо что отозвались. Сразу вопрос, 1550 это скорость потока в Ks/s ? У меня там везде разная, но при выборе вручную там всего три скорости предлагает 22к,27к и 29к. Попробую сейчас в видео показать. В принципе я настраивал как в шапке посоветовано, сначала поставил частоту 10955 Н , крутил антенну по углу по вертикали и подстраивал по горизонтали, при помощи жены и ватсАппа кое-как добились уровня сигнала до 60%. Очень капризный спутник по сравнению с астрой или хотбёрдом, чуть вправо-лево, чуть верх-низ, и сразу ноль. Зафиксировал антенну, полез вниз к телевизору смотреть другие транспордеры и качество. Сигнал есть, и хороший только 10955 и 10977, остальные НОЛЬ, скангируется только один видеоканал Al Manar , и один радиоканал берет. Всё. Куда копать посоветуете? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Всем привет,у меня на 10997 вообще сигнал пропал и на 11545 тоже ноль,был слабый на них иногда,но теперь вообще ничего нет. Сирийцы прописались свободно ,новый пакет появился,примерно 59 % они идут. Самая лучшая лнб показала себя швайгер в моем случае. Всем удачи.


    Всё остальное прёт хорошо 👍👍👍

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем almil: 2 Сообщения пользователя ngc147 были объединены с этим сообщением. ().

  • верху наверняка такой же балкон ?

    Андрей, я последний, сверху ничего. Дом хоть 3-ух этажный, я на 2-ом Думаю, можно будет на см 50 подняться.

    Almac у тебя отсутствует выбор этого пораметра.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Какой у тебя именно телевизор?

    Интересно, список каналов можно взять с него и покоректировать.

    Das Leben spielt sich offline ab