Дождались, на те нам...Lada в Германии

  • Еще раз....причем тут Ваз? Булаву приплел....


    Конкретно...ПОЧЕМУ так меняется цена.....и для чего это сделано? :D


    Покупаеш машину в Японии....цена так же взлетает в 2,5 раза? :)

  • Дача - это Рено румынской сборки, а что такое Лада?


    Я думаю, что Лада на заглавной, это не совсем Лада. Это частично Рено.


    Если говорить о простой Приоре. У моего отца есть такая, с нуля брал.
    Я летом в России в отпуске на ней езжу.
    Как в нее сажусь, так улыбаюсь :) Улыбаюсь всю поездку.
    Там все топором собрано и идиотами придумано. Одни только пластмаски, покрытые серебрянкой чего стоят.
    Через 2,5 тысячи км. нужно на техосмотр, поменять масло, подтянуть гайки. Отец на 100 км. позже приехал, лишили гарантии.
    Через 5 тысяч начались проблемы, то там не контачит, то глушитель секёт. В машине чувствуешь себя как в консервной банке. Из наворотов только подушка безопасности, электроусилитель руля и дистанционный пульт.
    Радио нет. Даже дешевые динамики и антенну никуда не воткнули.


    По неволе начинаешь сравнивать с Европой. С моим бывшим мерсом не сравниваю.
    А вот аналогичная новая машина, которую я купил только ради "умвельтпремии". (тоже дешевка, но такого-же класса )


    Seat Cordoba
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    86 лошадей, оцинкованный кузов, алюминиевые фельги, 2 подушки безопсности, дистанционка, климатроник, темпомат, бордкомпьютер, зоундсистем, АБС, металик, элект.стеклоподьемники и эл.зеркала с подогревом , серво, регулируемый руль, спортивные сиденья, евро 4. Все подогнано и ничего не болтается, отработанная и проверенная годами техника от фольксвагена. Гарантия 2 года, первый техосмотр через 10000 км.
    По европейским нормам, сегодня это стандарт.
    Но этот стандарт стоил мне 9400 евро,( минус 2500 е умвельтпремии, конечная цена 6900 )


    Как этот европейский примитив сравнивать с российскими Ладами ?
    Просто нет слов.
    Последняя надежда, что Лада наконец наладит выпуск устаревшей западной модели (Как пишут Рено). За счет этого получит новые технологии на будущее.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В середине 90-х на первом рабоче месте у меня состоялся такой диалог с шефом:
    Шеф: - Русский?
    Я: - Да
    Шеф: -Лада
    Я: -Ну и? Откуда знаешь?
    Шеф:-Друзья брали, рыгали...


    Потом видел где-то статистику продаж, пик пришёлся на 92 год, потом спад и всё... Трудно будет руссакам поднять авторитет после поноса.