Mercedes Benz E240(W211) или E320(W211)?

  • Привет всем водителям Мерсов W211!Встал перед выбором двух моделей E240(W211) 177 PS и E320(W211) 224 PS,и незнаю какой смотреть!Должен быть Elegans или Avangart кожа рожа ну короче чтобы всё было!Вот только с мотором незнаю,просто Е320 стоит подальше(и по дороже чем Е240) от меня, и стоит ли ехать смотреть.Ещё пока на 320 не ездил, E240 вроде устраивает,да и подешевле с одинаковым пробегом будет!большая ли разница между етими двумя моторами?какие болячки у них?И на что особенно обратить внимание при выборе етои модели Мерседеса?Заранее благодарен!

  • ну во первых смотри авантгарт...
    во вторых у 320 аппетит чуток похлеще будет...Зато и идёт получше...
    Если дороги ровнинные,то 240 за глаза хватит,а если типа как у нас (Schwarzwald),то он в принципе ещё тоже хватает,но 320 предпочтительней был бы...
    Соответственно на 320 штоер дороже,страховка...

  • ну во первых смотри авантгарт...
    во вторых у 320 аппетит чуток похлеще будет...Зато и идёт получше...
    Если дороги ровнинные,то 240 за глаза хватит,а если типа как у нас (Schwarzwald),то он в принципе ещё тоже хватает,но 320 предпочтительней был бы...
    Соответственно на 320 штоер дороже,страховка...

    мне бы в принцыпе елеганц хватил бы,если цена подходящая!насчёт 320 надо покататца всётаки!А много ли разницы между елеганц и авангард?

  • завидуешь что-ли?

    просто от того как он текст написал, сложилось мнение что браток какой-то :) А про зависть это вы уже сами придумали 8) по мне жалко больше 20ти штук в железо вкладывать 8) , можно если есть лишние :rolleyes:, а не тех которых нету и то в кредит ^^ (ничего личного, так мысли в слух )

  • катался на 240 и 320 -ом, расходы почти одинаковые (правда 210 были), я бы лучше 320-го в3ял, у мерса один и3 лучшых моторов (не считая V8-линейки). че у 211 стрaнно (как я 3аметил) , так ето в елегансе очень часто побольше всего напичкано чем в авангарде....советую брать 211-ые с 2004 года, где детск. боле3ни убрали (хотя уже и у других наверно убрали, кто сервис проходил)...

    NULL

  • мне бы в принцыпе елеганц хватил бы,если цена подходящая!насчёт 320 надо покататца всётаки!А много ли разницы между елеганц и авангард?


    прокатись обя3ательно на 320-ом, если по3воляет ситуация.....про 240-ой говорят(от очень многих владельцев слышал + у самих был), что хавает как 320-ый 10-12 литров (по городу, при "нормальной" е3де), а едет как 220-ый....
    Авандгард, считается (думаю сам 3наешь), как ангехобене классе, но почему-то у 211-ых ета авнгарда иногда "беднее" чем елеганса....


    но тебе одно не следует 3абывать, ети моторы меньше 10-рика не хавают :)

    NULL

  • катался на 240 и 320 -ом, расходы почти одинаковые (правда 210 были), я бы лучше 320-го в3ял, у мерса один и3 лучшых моторов (не считая V8-линейки). че у 211 стрaнно (как я 3аметил) , так ето в елегансе очень часто побольше всего напичкано чем в авангарде....советую брать 211-ые с 2004 года, где детск. боле3ни убрали (хотя уже и у других наверно убрали, кто сервис проходил)...

    Хорошо,буду смотреть Елеганс!Я и хотел от 2004 года брать,насчёт расхода мне непривыкать,в данный момент меньше 10 литров некушает(ниссан максима 2001 года) :D

  • просто от того как он текст написал, сложилось мнение что браток какой-то :) А про зависть это вы уже сами придумали 8) по мне жалко больше 20ти штук в железо вкладывать 8) , можно если есть лишние :rolleyes:, а не тех которых нету и то в кредит ^^ (ничего личного, так мысли в слух )

    Это тебе показалось насчёт братка :rolleyes: !А я не за 20 штук и не в кредит хочу взять машину!

  • езжу третий год на 240,переделал на газ,вообще красота,обрати внимание меняли ли масло в коробке,при 60000 должны менять и потом не нужно(в мерседесе так сказали) сейчас на своём буду менять 300 евриков стоит,
    различие с авангардом?
    кожа,нави двд,мемори сиденья,вроди бы точно не знаю,у меня элеганс,тоже всего хватает.
    посмотри 350 бензин очень экономичный мотор и дури хоть отбавляй,но и пока стоят дорого.
    а вообще бери любого,мерин он и в Африки мерин,диван на колёсах!

  • езжу третий год на 240,переделал на газ,вообще красота,обрати внимание меняли ли масло в коробке,при 60000 должны менять и потом не нужно(в мерседесе так сказали) сейчас на своём буду менять 300 евриков стоит,
    различие с авангардом?
    кожа,нави двд,мемори сиденья,вроди бы точно не знаю,у меня элеганс,тоже всего хватает.
    посмотри 350 бензин очень экономичный мотор и дури хоть отбавляй,но и пока стоят дорого.
    а вообще бери любого,мерин он и в Африки мерин,диван на колёсах!

    спасибо всем за советы!буду искать подходящий авто!