HDTV Sat Receiver - выбор часть3.

  • Всем привет !
    Надумал прикупить HD ресивер. Хотелось бы простой в обращении и более-менее толковый аппарат.
    Много и долго здесь читал и пока остановился на Opticum HD9600. Дёшево и сердито. Вопрос цены
    стоит не на первом месте, просто зачем платить лишнее. Мои основные критерии хорошее изображение,
    простота и надёжность, скорость переключения, ЕМУ (Бисс), USB (PVR), 0/12V (сейчас использую, хотя
    это не принципиально). С тётей Шурой не знаком вообще, но было-бы очень интересно познакомиться,
    т.ч. LAN и дружба с Шурой тоже должны быть (WLAN было-бы вааще круто).
    Вроде насчёт Opticum особо негативных откликов нет, или всё-же посоветоваете что-то получше?
    Заранее благодарен.

  • то сириус
    Edision Argus Piccollo - а как у этого рессивера тюнер. мне надо на 53Е с тарелкой 70 см ? счас смотрю с опеном 820 ! или посоветуйте другой по цене до 130-150 евро ! нужен тока бисс !! хороший тюнер и картинка полутче!!! :thumbsup:


    А, шо за ХД каналы есть на 53Е?

  • Бери сразу Дрима чтоб патом не пожелеть.

  • Bulit, ты хоть бы человеку сравнительный анализ дал, к примеру за сколько секунд стартует один и другой, время переключения, какие файлы может читать один и другой, и прочее.

  • Bulit, ты хоть бы человеку сравнительный анализ дал, к примеру за сколько секунд стартует один и другой, время переключения, какие файлы может читать один и другой, и прочее.

    зачем каждый раз песать одно и тоже на форуме столька информации толька четай.

  • зачем каждый раз песать одно и тоже на форуме столька информации толька четай.


    Слишком много неиинформационных сообщений, типа: "Бери это - оно лучше", мало анализа, и разбросанно на сотнях страниц. Не ставлю под сомнение, что тот ресивер, который ты посоветовал лучше, только не всем нужны определённые функции. Опять же насколько лучше и разница в цене.

  • Слишком много неиинформационных сообщений, типа: "Бери это - оно лучше", мало анализа, и разбросанно на сотнях страниц. Не ставлю под сомнение, что тот ресивер, который ты посоветовал лучше, только не всем нужны определённые функции. Опять же насколько лучше и разница в цене.

    Но если мы будем каждому одно и тоже отвечать трафика нехватит ;) а насчет нужных или ненужных функций так сейчас может ему чтонибуть и ненадо а завтра понадобетса и что опять новый ресивер покупать?я раз тоже попал купил агтагона 918го и через месяц пожелел пол года его юзал патом продал и купил дрима купил бы сразу дрима 80є с экономил бы.

  • А зачем анализ?
    Если чел сразу не понимает, что нужно брать, то время и затраты научат.
    Пускай каждый сам своей дорогой, но рано или поздно дойдет до дрима. При этом успеет поменять по пути несколько ресиверов.
    Лиш бы не слишком много, а то потом будет мучительно больно за утерянное время и деньги.

  • DreamBox500,800 avi читает?

    500ой четает


    А зачем анализ?
    Если чел сразу не понимает, что нужно брать, то время и затраты научат.
    Пускай каждый сам своей дорогой, но рано или поздно дойдет до дрима. При этом успеет поменять по пути несколько ресиверов.
    Лиш бы не слишком много, а то потом будет мучительно больно за утерянное время и деньги.

    Вот это надо большими буквами и на первую страницу :thumbsup:

  • ну вот комуто помогли а то ранее человеку 800й навяливали а он авишки не тянет 2 варианта или продавец или любитель поболтать, хотя человек выделил что его интересуют мултимедийные способности я это к чему просто некоторые людиХ в первом случае сознательно пиарят свой товар или во 2 случае ну тут всё ясно если бы все старались писать по существу можно было бы страниц 10 убрать и небыло бы однотипных вопросов и таких же ответов аинфомации 0 а потом ещё попрекнут читай форум а очём читать твои бесмыслные посты не у каждого столько времени (у некоторых в профиле стоит продвинутый почитаеш по форуму такую лaжу постит в гуру наверно пробивается)

  • Не согласен с тобой.Здесь идёт обсуждение и выбор всех моделей ХДТФ ресиверов,а не профессиональное обсуждение какой-то определённой модели.И задают вопросы и отвечают на них люди с определёнными знаниями того или иного девайса.И писать в этой теме имеют право все независимо от их опознанности.
    А продвинутый и гуру это всё относительно,как в прочем и всё остальное в нашей жизни.


    и небыло бы однотипных вопросов


    Были, есть и будут,так как 80% задающих тот или иной вопрос вообще не читают тем,независимо сколько в теме страниц 50 или одна и часто доходит до абсурда над головой весит 100% й ответ,а человек заходит в тему и по новой задаёт вопрос.
    Срабатывает принцип мне налевать,что здесь и где написано мне нужно всё сразу и в сей момент.

  • Цитата

    Не согласен с тобой.Здесь идёт обсуждение и выбор всех моделей ХДТФ ресиверов,а не профессиональное обсуждение какой-то определённой модели.И задают вопросы и отвечают на них люди с определёнными знаниями того или иного девайса.И писать в этой теме имеют право все независимо от их опознанности.


    Вот именно об этом я уже и говорил, но моё сообщение было удалено безвозвратно, и обаснованно это было тем, что Дрим это исключение, и его в этой теме советовать нельзя, только в теме про Дримы. almil , ты противоречиш своим же словам :thumbdown:

  • ты противоречиш своим же словам


    Те кто приходят в эту тему только с Дримом в глазах и в мыслях( не понимаая того,что Дрим не всем под силу) и навязывают Дрим для домашнего обихода, я удаляю подобные сообщения и даю ссылку на тему где Дрим обсуждается.Лично с тобой мы всё в личке решили ,здесь обсуждается выбор ресивров ,а не действий модератора читай пункт 5.3 общих правил форума.

  • и обаснованно это было тем, что Дрим это исключение, и его в этой теме советовать нельзя, только в теме про Дримы.

    целиком и полностью согласен с almil !!! если вы заметили, то дрим имеет свою, отдельную ветку и не с проста. этот аппарат больше расчитан на продвинутого пользователя! а человеку, который только только пересаживается на хд ресивер, дрим нужен как собаке 5ая нога! можно считать раздел по хд ресиверам некой переходной ступенью, на которой пользователь решает, нужен ему дрим или нет! а навязывать дрим всем подряд, это так скажем не этично и не профессионально. если кому он действительно нужен, идёт в раздель дримов и осознанно делает свой выбор. как то так мне видется.