HDTV Sat Receiver - выбор часть3.

  • а мне вот в детскую чего бы (им скай и хд+ смотреть)... так до 100,- к примеру... главное, чтобы влан стик реально прикрутить можно было! спасибо!

  • так вроде с ВЛан простые ХД ресиверы не работают, это нужно Линукс брать.
    хотя может и есть такие

  • бл.ха-муха, а почему это я про длан забыл?! :) класс! на них и остановлюсь! а вот хд рес какой посоветуете?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем yash_de ().

  • как это на какое время? я прошивки не собираюсь на нём каждый раз менять- поставлю 1 раз, настрою и нехай работает (у родаков дрим 7000 на гемини 4.1 дос их пор шариком играет без проблем- года 3-4 наверное)... только чтобы мгкам обязательно шел (моё желание)... а больше ничего и не надо... длан подключу и вперёд- детям радости в долгие зимние вечера! цену тоже выше озвучил... ну, вроде всё... так что скажете?

  • Что бы смотреть скай и ХД+ желательно иметь железо на линуксе. Иначе тебе детишки весь плешь проедят с затыками. NDS хорошо работает с линуксом, ну а шепчет вообще с энигмой2.

  • вот куберево100хд узрел за 150,- ... дешевле не видел пока линуксных или для энигмы... буду посмотреть eщё... парашу- едисион, визион и голденмедиа- подобные даже и не смотрю...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем yash_de ().

  • Яша а что тогда спрашиваешь если уже с матерей знаком,
    если хочешь спать спокойно бери дрим сново и будешь спокойно спать должен еще учесть для шурки придется регулярно снимать логи для шароконтор
    а то они без логов жить не могут

  • ну дрим- понятное дело... с ним я давным-давно дружу... я вот подумал, может чего из новых марок... подешевле и не так уж сильно похуже... или китайца... брал знакомому пару лет назад- ещё шарит аппарат... ладно, спасибо за наставление! ;) до сих пор не могу длан забыть- как упустил... :)

  • Цитата

    до сих пор не могу длан забыть- как упустил..

    Длан вещь хорошая, но только если проводка разных этажей или комнат не сидит на разных счетчиках/пробках/рубильниках. На собственном опыте; на одной линии все в ажуре. Через пробку уже проблемно, сигнал падает в разы. А если через счетчик на соседнюю линию, то практически нереально. У меня в доме на подвал/1Этаж стоит один счетчик, а на 2Этаж/Чердак другой. И хотя входной электрокабель один на оба счетчика, длан через них не пробивает.
    Решил проблему старыми влан-фрицами. Основной рутер фриц. У телевизоров/ресиверов валяется еще по фрицу. Работают как усилители сигнала. И компам с буками хорошо, и к ресиверу (любому, лишь бы с ланом дружил) лан-кабель цак, и на небесах в инете.

  • когда-то тоже так думал,
    но один знакомый смог мне другое доказать
    в конраде продаются дланы которые работают с разными фазами правдо дороговато около 90 евр.
    но зато работают безупречно ,
    специально купил и проверял в в нескольких частных домах и везде все было безупречно даже в одном случае с крыши в подвал была сеть,
    на упаковке даже указано на совместимость разных фаз

  • Всем привет.Что есть на сегоднешний день чтобы с шурой дружил и как можно дешевле???
    Тестил Opticum 9600mini.Нашол пару вещей которые мне не понравились,это отсуцтвие стенбая,и переход из тв модуса в радио и обратно.

  • Всем привет , хочу смотреть НТВ на 16 Е подскажите какой Ресирвер взять до 150 Евро .
    Ещё вопрос Mpeg 4 u. DVB-S2 это одно и тоже ? :?:


    Неправельно вопрос задал, тюнер DVB-S2 всегда имеет видео сигнал mpeg 4 ?

  • , хочу смотреть НТВ на 16 Е


    А если завтра молдоване с румынами объединятся и прикроют НТВ.Что будешь с этим ресивером делать? Открытые немецкие ХД каналы смотреть?

  • Не ужели всевдумают,что поговорку "Скупой платит дважды"придумали просто так или люди говорят "Я не такой богатый,чтоб покупать дешёвые вещи"только для крассного словца?Купити один развхороший ресивер и не будете каждый год менять.Я всем советую ресивер на линуксе.Хотя бы с эмулятором с хорошей зофтовой поддержкой,ну и с лан выходом.Ну а вообще Вам решать..