УРА!!! Я дом купил!!!

  • Цитата

    По словам пользователя Bill ...
    Привет.У меня две печи heiz kammin i kacheln kamin тепло лутше держит перввый,для кахель камина нижнею подставку сделал сам.


    Вот что то на подобие этого и ищу

  • что делать с обоями? разговаривал сегодня с одним из строителей так он мне поведал такую интереснешею историю что обои клеить не рекомендуют в новый дом потому что стены сырые еще и обоямэто не очень хорошо будет . надо красить стены говорит! а чем красить и как это будет выглядеть ? если у кого нибудь опыт в этом деле? поделитесь информацией

  • Чтот новое?


    В коридоре сделай Reibeputz или типа такого...


    А в других помещениях клей обои (лучше всего Raufasertapetten) и не слушай никого!


    Через пятъ-шестъ лет (если не ранъше) так и так что-нибудъ другое во многих комнатах будешъ делатъ...

  • Цитата

    По словам пользователя жора ...
    что делать с обоями? разговаривал сегодня с одним из строителей так он мне поведал такую интереснешею историю что обои клеить не рекомендуют в новый дом потому что стены сырые еще и обоямэто не очень хорошо будет . надо красить стены говорит! а чем красить и как это будет выглядеть ? если у кого нибудь опыт в этом деле? поделитесь информацией



    жора слухай сюда,говорю как профи. :)) :D
    Никаво не слушай бери сначала grundirungом,все покрась стены,потолок и что тебе нужно конешно же голые стены,
    после он должен высохнуть желательно 24-36 часов,
    после него что ты хочеш то и клей,рауфазу или мустер обой.
    Голые стены можно тоже просто покрасить но выглядит очень хреново,тогда уж сначало 100% шпахтелмассой пройти,чтобы все ровненько было тагда крась.
    если еще что нужно пиши!! :)) :D

  • Ну не знаю... СтаршОй в прошлом году построился, и сразу клеил обои, и ничего... Уже год всё нормально :))

  • раньше все клеили обои, и ни каких проблем.
    а теперь многие просто красят стены разным цветом и выглядит отлично.
    кому что нравится.
    пройдись по соседям, кто уже заселился.

  • насчёт Grundirung-а..


    - то же самое (что и Grundirung) делает слабый раствор клея. На свежий гипс надо действительно что-то наносить. Иначе свои первые обои когда-нибудь с гипсом (возможно местами) срывать придётся..


    Совет: разведи слабый раствор клея (ну очень слабый, как вода) и прогрундируй им свежий гипс. Дай сутки высохнуть, а потом клей обои как следует. И на Grundierung-е сэкономишь. :))


    В остальном - дело вкуса. Просто для покраски стены должны быть без изьяна..

  • Не плохо было бы вроде Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    толґко дорого.

  • Сегодня приходил Трубочист так называемый "Schornsteinfeger".


    Ходит он раз в два года, без всяких терминов,


    и не с ним и не с какой фирмой никакой договорённости небыло.


    Был 10 минут скасировал 50 Евро X( .


    Теперь вот я думаю кто его посылает и как они вообще работают эти трубочисты, может кто знает от приватфирмы или от государства ?


    Может можно выбрать другого с менее высоким гонораром ?

  • Schornsteinfeger он от государства и выбрать другого ты не можеш.
    Он пришол проверил твоё отопление всё равно что ты на машине Tьf прошол.

  • Цитата

    Со слов пользователя Лёва
    ....он от государства ...



    Да,так оно и есть ... =)
    Только вот цены у вас ... :rolleyes:у нас к сравнению -38?...

  • Спасибо за инфо =)


    хоть она и не радостная :(


    Государство совсем обнаглело X( с расценками, тут целый день надо вкалывать что они за 10 минут гребут.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем POMA ().

  • С этим паразитом я сражался 3 года.
    Приперся он, деньги скассировал и ушел.
    Я ему при первом визите говорю примерно следующее:
    -Что ты от меня хочешь ? Печь новая и я тебя не заказывал.
    Дай мне пожалуйста закон и твои расценки за оказанные услуги.
    А он мне :
    -У меня 2000 дворов и если я всем расценки давать начну, то я по миру пойду. Работаю я от государства и обманывать не имею права.
    А закон вы всеравно не поймете.


    Обиделся я на него за его нехорошие речи и закон и все подзаконы из инета перекачал.
    Читал не один месяц и действительно половину не понял.
    Такого запутанного закона я еще в жизни не встречал.
    (Что у меня случай редкий)


    А приходит он комне 2 раза в год.
    На всякий случай я платить не стал.
    Пока мол не получу всех объяснений, платить не буду
    Он мне напоминание выслал ,я ему ответ.
    Потом манунг из городской контролирующей организации получил.
    Я туда в ответ жалобу на этого кровопийцу . Так мол и так. В законе написано, что он должен такие-то проверки для моей газовой печи проводить раз в 2 года, а другие раз в год. По закону полагаемые за эти проверки деньги делится на равные части и проверка производится раз в год
    (Внимание ! Разные печи проверяются по-разному)
    Они мне сообщают, что мою жалобу отдали этому трубочисту на рассмотрение и он сказал, что все верно.
    Еще они звонили в Объединение трубочистов и там это тоже подтвердили.
    Поехал я туда сам, а там такая бабенция сидит (Она вроде ка-бы трубочистов контролирует) которая как оказалось в этом деле вообще не врубается.
    Кое как заплатил я деньги , но каждые полгода история повторялась.
    (Были и ошибочные рехнунги, и неправильное толкование проверок.)


    Выслали они мне конечно пачку бумаг, законов и расценок, в которых я нашел в самых важных местах опечатки.
    (И сейчас папка всяких бумаг хранится)


    А трубочист мне один раз говорит:
    -Зачем тебе это все? Мы друг друга выбирать не можем и повязаны на много лет. Давай жить мирно =)
    Короче плюнул я на это. Но наличкой не плачу.(На это он обижается)
    Раз он мне втирает, что все законно, значит пусть деньги по конте проходят.
    ---------------------------------
    Мое мнение.
    Это мафия под прикрытием государства. Они имеют пожизненый наем. Работают от имени государства.
    Объединены в "иннунги", которые лоббируют их интересы.
    Там на мой взгляд крутятся огромные неофициальные деньги (В Германии имеется несколько миллионов дворов с трубами. )
    Работают они под прикрытием государства, но полученные деньги по закону принадлежат им .
    Госудаство только регулирует сколько дворов им предостатвить для подати (Делят участки) . И эти паразиты доят свою вотчину.
    Обманывать они не имеют права и рискуют своей работой. Но есть куча всяких исключений, возможности дополнительных платных проверок. И контролируют их люди , Которые якобы ничего не понимают в их нелегком труде.


    Поэтому я после 3 лет бесперспективных сражений , частично сложил оружие. У нас перемирие, деньги я плачу строго на конту, а трубу чистить не разрешаю
    Когда его подмастерье приходит почистить трубу (Нержавейка от газа даже пыли не имеет), то я ему чистить запрещаю (Чтоб не портил) Прошу в соответствии с законом, только проверить и оставить мне счет.
    И вам не советую ссориться.


    Они , когда им исправно платят, очень добрые и приветливые.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Из написанного мною выше, сккладывается мнение, что я гад склочный и человека обижаю незаслуженно.
    Поэтому добавлю:


    Звонок в дверь. Открываю =)
    Стоит Хер , весь крутой такой, кабеля на плече висят.
    При деле как-бы.
    Ну думаю, канализацию где-то забило, или аферист какой.
    А он мне :
    - Нужно вашу печку на загазованность проверить.
    Я :
    -А что ее проверять ? Только с месяц как новую горелку поставил.
    Но спорить я нестал и пустил бандита этого в хату.
    Он с приборами побегал , один недостаток нашел.
    И говорит:
    -Я предыдущему хозяину еще год назад говорил, что это нужно доработать. Ну да ладно. Можете отоплением пользоваться . =)


    И вручает мне "Abnahmebescheinigung" на очень кругленькую сумму
    (Сейчас уже непомню. Примерно на 250 дм. ))
    В документе нет никаких объяснений, только ряды ничего не значащих цифр.
    Вот с этого и началось.
    Обосновать он все это никак не смог, или не захотел.
    Да еще и заявил:
    -Зачем вам закон ? Вы всеравно ничего в нем не поймете.


    Выкопал я, что взял он за то, что вся труба была обновлена, и горелка поменена (с солярки на газ )
    Тут все правильно =)
    Но он еще посчитал и все платежи за прошедший год.
    Хотя, как написано в законе, за то время пока система была отключена , платежи не берутся. (В моем случае это было 8 месяцев )
    Поэтому я и настаивал на полной информации (В законе написано, что я имею на это право) и уменьшение счета.
    Мой протест я отправил ему по факсу.
    Отвечать он отказался, но направил мне напоминание, а потом манунг.
    -----------------------
    Между делом я вопрос дальше изучал.( Времени у меня тогда много было :D )............................................................пропускаю.....


    Позже спорный вопрос был также в том :
    Он мне говорил, что его контролируют.
    Все считает комп. И сам трубочист повлиять на величину счета возможности не имеет.
    Я ему:
    - Решает конечно комп, но вы вводите туда информацию о каждом конкретном доме. Я это проверить не могу и только вижу счет.


    (P.S. Моя печь работает на газе поэтому я и считаю что онг должен приходить раз в год, а если печь работает на солярке, или твердом топливе, то трубочист приходит чаще и обходится дороже.
    На печи работающие на газе тоже бывают разные и газ бывает разный, и там тоже существуют нюансы)


    В бешайнинунге на мою печь , в графе для типа горелки, стоит прочерк.
    Значит счет может быть разным, в зависимости от того, на каком топливе работает моя печь.
    ..........................................................................................
    ------------------------
    В прошлом году оставалась еще одна "ошибка".
    В счете стоит , что это "Kehrgebьhr" (Чистка трубы)
    В то время как чистить мою трубу не надо и написано должно быть "Uberprьfungsgebьhr"
    В деньгах разницы нет,, но первое название предназначается для печек на солярке и твердом топливе, а второе на газовую систему.
    Т.к. у меня второй вариант, это меня и задевает.
    И как он мне заявляет, все считает комп.
    И если комп считает, что это "Kehrgebьhr", значит ему дали соответствующие исходные данные.
    Значит у меня печь как-бы работает не на газе, и следовательно проверяется чаще.


    Это все только мои прикидки и моя правда.
    У него своя правда.
    Я оставил пока так , как есть.
    ------------------------------------------
    Против монополии немецких трубочистов существует много публикаций.
    Собираются подписи (Нужно собрать 3 миллиона подписей)
    Против их нарушений редко, но бывают судебные процессы.
    Но , на мой взгляд ,главное в первую очередь запретить им брать деньги наличкой. (Брать наличкой им разрешено специальным параграфом в их законе)
    Платежи только через банк
    Тогда кончится подпитка этих мафиозных структур.
    --------------------------------------------------------------------
    Только мое частное мнение. Возможно я ошибаюсь.
    Название законов я не упоминаю (Насколько я помню основных законов 3) , т.к. пишу это по памяти . И искать названия нет времени и желания.(1 из 3 законов в каждой земле несколько отличается)

    Мы все умрем. Но это не точно.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем tronik ().