Разрешение на вывоз ребёнка!

  • Привет всем!
    Жена на след.неделе с 2ух годовалым ребёнком улетает в Россию, нужно ли от отца разрешение на вывоз данного ребёнка в Россию или нет?
    Заранее благодарен!

  • годовалым ребёнком улетает в Россию, нужно ли от отца разрешение на вывоз данного ребёнка в Россию или нет?


    Нет,если занесен в паспорт..Если нет- то де факто- нет у нее детей,соотвественно надо разрешение.. ;)

  • Я бы на всякий случай, взял бы разрешение с собой. Написать можешь примерно в такой форме:
    .


    .
    Einverstandniserklarung


    Hiermit erklare ich als Erziehungsberechtigte(r),


    Name: ..........................................................................................................................................
    Vorname: ..........................................................................................................................................
    Geburtsdatum: ..........................................................................................................................................
    Adresse: ..........................................................................................................................................
    ..........................................................................................................................................
    Tel.-Nummer: ..........................................................................................................................................
    dass mein Kind ...................................................................................................................
    (Name)
    ...................................................................................................................
    (Passnummer)


    in der Zeit vom ................................................. bis .....................................................


    ohne Begleitung ??
    oder


    mit folgender Person (diese erhalt alle dafur erforderlichen Vollmachten):
    Name: ............................................................................................................................................
    Vorname: ............................................................................................................................................
    Geburtsdatum: ............................................................................................................................................
    Adresse: ............................................................................................................................................
    ............................................................................................................................................
    evtl. Verwandtschaftsverhaltnis zum Kind: ...................................................................................................
    eine Urlaubsreise nach ..........................................................................................................................
    durchfuhren darf.
    ....................................................................... ......................................................................................
    Ort/Datum Unterschrift / Erziehungsberechtigte(r)

  • У ребёнка Reisepass, у жены Паспорт, но ведь есть же ещё свидетельство о рождении, в котором записаны оба родителя, так не прокатит?
    И ещё разрешение надо заверять у нотариуса?
    Требуется только на немецком или на русском языке тоже?

  • У ребёнка Reisepass, у жены Паспорт, но ведь есть же ещё свидетельство о рождении, в котором записаны оба родителя, так не прокатит?
    И ещё разрешение надо заверять у нотариуса?
    Требуется только на немецком или на русском языке тоже?


    На сколько я знаю, русским это ненадо. Поэтому пусть будет всё на немецком. Свидетельство о рождении я бы взял с собой тоже. У нотариуса конечно лучше заверить, но если СОР с собой я думаю необязательно.

  • Написать можешь примерно в такой форме:


    спасибо за набросок текста, перекинул в Ворд кому надо тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    отнес нотару на подтверждение, перевод наверно не буду делатъ

  • достаточно обычной росписи без заверения нотариуса, на крайняк они звонят отцу и спрашивают подтверждение

  • У ребёнка Reisepass, у жены Паспорт, но ведь есть же ещё свидетельство о рождении, в котором записаны оба родителя, так не прокатит?
    И ещё разрешение надо заверять у нотариуса?
    Требуется только на немецком или на русском языке тоже?


    Ненадо никакого разрешения .В 2008 году моя жена ездила в россию с дочкой которой тогда было 3,5 годика и никакого разрешения нигде не просили и зачем если у ребёнка немецкий рейзепасс.

  • Цитата

    если занесен в паспорт


    с 01.11.2007 дети не заносятся больше в родительский паспорт. Они должны получать детский загран паспорт ( Kinderreisepass) . Такой у ребёнка автора темы емеется. Больше нечего не надо. Это подтвердил и пользователь "morjatschok "