Россияне — самые хитрые туристы Европы

  • Самый простой и потому самый популярный среди туристов способ мелкого мошенничества — унести из отеля на память халат, тапочки, шампунь или полотенце. Практически каждый второй россиянин и около трети норвежцев и шведов упаковывали в чемодан что-нибудь из отеля «на память»,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • по поводу немцев - наглая ложь... как-то во время командировки мои коллеги и наши партнёры (соответственно, уже в "домашней" атмосфере в поезде) выясняли, кто взял из отеля тапочки (оказалось, что взяли все)... но не то интересно, что взяли, а то, что обсуждалось сиё совершенно спокойно (как неотьемлимый факт во время командировки)

  • каждый год ездим на экскурсии от фирмы. среди немцев считается нормальным утащить во время экскурсий кое какие мелочи, както стаканы, ложки вилки итд. в качестве сувенира. причем некоторые идут на это в прямом смысле слова , как на дело. берут с собой сумки повышенной вместимости, кофточки просторные и тд. в моем абтайлюнге есть немка(но я думаю что у нее клептомания) так она даже идя в соседний абтайлюнг не приходит без какого нибудь трофея. биты, ключи, отвертки, у нее уже третий чемодан для инструмента переполнен.в последнюю поездку вообще была полная лажа. нас пригласили в какой то замок, был сервирован стол специально для нашей фирмы в честь юбилея, все было красиво и классно, пока вдруг на выходе выяснилось, что сос толов пропали три бокала для вина( бокалы были очень оригинальные, сделанные по заказу для этого замка, на выходе такие продавались для желающих по 15 евро) в общем кипиш был нешуточный. никто не признался. обыскивать никого не стали. но больше в тот замок нас не приглашали.:( моя немка клептоманка потом жаловалась, типо, вот подняли кипиш изза какого то бокала.. ну что тут скажешь.