Split-Klimaanlage

  • Смотрю теме уже 6 лет! А как теперь выглядит с установкой Split-Klimaanlage? Видел в инете с Квикконектором! Значит-ли это что можно сохранить горантию и установить самому?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Как жара, так сразу начинаешь вспоминать- я же хотел кондиционер .... :)
    У меня вот какой вопрос:
    как выглядит дело с одной установкой и двумя Innenteil? Охота в зале и спальне охлаждать воздух.
    Посмотрел в инете, с двумя Innenteil стоит почти в 2 раза дороже. Может тогда и брать две установки лучше?
    Может есть мобильные Innenteil? То есть переносить с комнаты в комнату, а там подключать к трубкам?
    Может отпишитесь кто имеет какие кондиционеры и где можно взять подешевле?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Появился ещё такой вопрос: Где отмечается что Фахман ставил климу? В грантийном талоне? Расписался, печать или как?

  • привез из России сплитсистему. трубки запаяны,как понял фреон уже внутри,как и говорили при покупке. установить на внешней стене и внутри комнаты смогу сам. ищу мастера по прокачке и добавлению в систему фреона в районе NRW, округ Dortmund,Essen,Unna. оплата и условия телегой. и общий вопрос- есть ли предел по длине трубок от внутреннего блока к наружному?

  • Обычно заправлено на 5 метров.можно удленять до 25 метров .

    Это понятно,что при удлинении шланга будет добавляться фреон. Не будет ли удлинение или разность установки по высоте внутреннего и внешнего прибора влиять на качество работы ?

  • Тоже озадачивался данным вопросом.
    Надо не забывать об отводе конденсата из внутреннего (который в Комнате) охладителя. Её либо самотёком в канализацию или на улицу. Конечно бывают делают в резервуар и потом моторчик выкачивать её. Но он собака бывает включается в неподходящий момент и может мешать спать.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Тоже об этом думал, есть маленькая проблема с отводом конденсата. А сколько его собирается примерно за сутки? Литр, два или больше?

  • количество конденсата с трех моих клим никогда не мерял. Если на улице холодно, то и конденсата почти нет. Но климу включают, когда жарко, Тогда конденсат капает себе из трубки на улице, никому не мешает.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Проблема в том что наружний блок будет на стене балкона, а с низу терраса и у меня два выбора: либо в дождевую трубу(тут есть проблема с наклоном над дверью балкона конд.трубки) либо в емкость на балконе.

  • Проблема в том что наружний блок будет на стене балкона, а с низу терраса и у меня два выбора: либо в дождевую трубу(тут есть проблема с наклоном над дверью балкона конд.трубки) либо в емкость на балконе.

    у меня такая же ситуация, только не балкон а стена, внизу гараж с железной крышей. думаю удлинить трубу для слива конденсата и пусть капает на дорогу возле гаража. конечно стоимость трубки не знаю, но оно того стоит.

  • Где-то уже месяц как климу установил! Пока полёт нормальный, эту неделю жара у нас, вот и испытал так сказать с полной нагрузкой, всё ок! :thumbsup: С учётом того, что устанавливал сам и первый раз, по анляйтунгам с инета! Кстати приблизительно замерил сколько конденсата собирается! За 3-4 часа работы при +33 и установленной температуре 22 градуса собралось приблизительно 2 литра, понятно что при разных параметрах количество будет менятся, но хотя-бы приблизительно! :)