Страховка машины . Новые виды кидаловo? Посоветуйте что делать.

  • У меня была страховка машины в интернете . Ну как у многих сейчас--- Онлине -страховка . все бумаги и обшение через интернет. Теперь сделал с этого года другую страховку , тоже через интернет , хотя конечно есть и филиалы этой новой страховки во многих городах . Вобшем получаю сегодня от страховки письмо что предыдушая до сих пор не прислала мои SF-Klasse . Как вобше такое может быть? Неужели новая страховка ждала до середины года?? Или они это придумали чтоб мой SF-Klass обратно по новому сделать??? Т.е. кто не сможет со старой страховкой связатса тот попал на бабки . И знают определённо что сама старая страховка делает всё онлине и находитса от меня далеко .


    Это только у меня такое недоразумение со страховкой или у кого-то такие проблемы уже были ? Интересно что новая страховка дала 14 дней на ответ , а у старой может и до 6 недель ответ длитьса . Среди наших даже здесь на форуме есть те кто машины страхует , как поступать в таких случаях?? Все бумаги со старой страховки у меня имеютса . Даже сделал скрины с компа , что я у них там никаких шаден не имел и платил несколько лет по ихнему SF-Klasse .Я могу в старой страховке до сих пор входить на страницу со своими данными и пасвортом. Но я так понял что новой страховке нужен не мой ответ , а ответ старой страховки . Времени нет долго думать, да и widerspruch не поставишь чтоб времй потянуть. Очень похоже на кидалово .Если кто что может посоветовать , то премного благодарен. ;(

  • Недоразумение
    Ты занесен в их базы данных.


    Мне от этого не легче , что я у них в базе данных . Как мне доказать это другой новой страховке ? Интересно есть какие-то ведомства которые следят за работой страховок ? Или страховки делают что хотят? Я конечно написал старой страховке е-маил. Но если они до сих пор не написали новой , то это что-то не правильно, Или новая придумывает что ей не написали . Странно что я никак не могу повлиять на эту ситуацию , так как мои доказательства никому не нужны , наверное только если до адвоката дойдёт. На старую я тоже не сильно могу влиять, так как я от неё ушёл . Интересно зачем новая мне написала "Wir benötigen dringend Ihre Mithilfe" интересно как я могу помочь ??? По идее старая должна была ответить новой , или это не входит в её обязаности ??? Блин , мало у меня своих дел, ешё страховкам я должен помогать. Может они мне за помошь Jahrespraemie редуцируют :D . Всю свою работу стараютса на кундов сбросить и нас же ешё потом на деньги разводят. Завтра буду новой страховке звонить, узнавать какое ведомство следит за работой страховок и соблюдением правил , чтоб они им помогли получить ответ от старой страховки .


    Если есть у кого дельные советы что им говорить , то пишите :huh:

  • ну службу тел. поддержки еще никто не отменял, ищи телефон на сайт и дозванивайся, объясни ситуацию, они обязаны помочь. :)

  • у меня такой же гемор!!!! бавария директ помоему у мня сейчяс,обещяли 52 в квартал а опосля написали мн бриф что штуфен класс я неправильно типо указал и т.д и запрасили доплату 27,45 за квартал!!!!!!!! ну и что я выиграл сними?да нифика! 4 5 евро нежели бы был и дальше в итцэхое ферзихерунг....недарам грят бесплатный сыр тико...ну все знают!!! :D так что кидалово мож и нету никакого просто они вежливо тебя так. :D ну и меня тоже))))))

  • по началу ответь в новую страховку, что ты сам без понятия почему так долго затянулось, отправь им копию своего последнего rechnung'а и попроси дать им тебе немного времени что-бы ты мог решить этот вопрос со своей старой страховкой. судя, по тому, что твоя новая страховка просит тебе о mithilfe, значит требовать от твоего имени они не могут. остаётся требовать только тебе. пиши им письма, вежливые, но в требовательной форме и ставь сроки, до которых они тебе ответить должны. ну скажем дай им 10 дней на реакцию, лучше бы было 14 дней, но тебя сроки и так поджимают, поэтому думаю должно хватить. пипа того: "ich bitte Sie eine SF-Klasse Bestätigung an meine neue Versicherung, so wie an mich, bis zu 15.07.2010 zu versenden"
    была похожая ситуация. когда расторг письменно, под роспись в местном филлиале, а из zentralle вместо подтверждения слали rechnungen. новая страховка через месяц-другой тоже требовать подтверждения стали. действовал по тому принципу, что описал, мне помогло.
    удачи.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • start


    у тебя же полис из старой страховки должен быть, сделай копию и отправь в новую.


    Удачи.



    Сам пользуюсь такими страховками с 2005 года. Меняю каждый год. Проблем пока ни каких.

  • start
    у тебя же полис из старой страховки должен быть, сделай копию и отправь в новую..


    к сведению примут, ну и только.
    так ведь можно не плохо подфотожопить процентов так на 30 да и отправить в страховку...
    они только своим доверяют.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • у тебя же полис из старой страховки должен быть, сделай копию и отправь в новую.

    Это не то . Новой страховке нужен ответ лично от старой страховки. И поэтому они лично должны делать сами запрос.

  • Новой страховке нужен ответ лично от старой страховки. И поэтому они лично должны делать сами запрос.


    Вот правильно что они сами ситуацию должны разруливать . Старая должна новой послать мои проценты причём любые проценты , но послать , а не в молчанку играть. если проценты не будут соответствовать тем которые у меня были, то можно против старой страховки возбуждать дело за обман , но они же вобше ничего не посылают.


    самое интересное как это новая страховка так долго ждала??? Здесь что -то не то. Они с декабря прошлого года знают что я к ним иду , Присылают мне к оплате бумаги в январе и ешё не знают какой у меня был процент??? И потом ешё полгода молчат ??? А если бы я за это время машину продал , то как страховку надо платить? Это типа каждый может придумать себе процент и написать был в такой.то страховке, потом полгода ездить, пока не потребуют подтверждения по низким процентам и на следуюший год опять по новому ?? Ну не верю я что страховка полгода ждала пока им старая подтверждение сделает. Что-то они мутят. Говорю что на развод похоже. .


    Как-то у меня была давно проблема на дороге и я ушёл в конце года со старыми процентами в новую страховку . Так через 2 месяца мне уже надо было доплатить , так как та старая подняла процент и сообшила в новую новый процент . Там всё было правильно я не возмушался, но это всё прокрутилось за 2 месяца !!!!


    Меня лично в этом деле больше всего бесит, что новая требует мою помошь, не нуждаясь в бумагах от меня подтверждаюших мой процент . а что я могу сделать старой страховке если они не посылают подтверждения ???


    Если старая не посылают новой страховке в течении полугода подтверждения , то мне приходит письмо что типа " помогите " в течении 14 дней иначе типа вынуждены будем сделать вам начальный SF-Klasse X(


    Старая находитса в 100 км от меня в Кёлне , но я работаю и не могу в рабочее время ехать туда.


    Круто они конечно, особенно по времени , то что новая страховка за полгода не смогли сделать, я им за 14 дней должен организовать . такого я ешё не встречал в Германии . Если кто знает какие ведомства следят за работой страховок или знают какие-то законы об обязанности старой страховки посылать подтверждение новой то напишите . Спасибо

  • спасение утопающего - дело рук самого утопающего.


    Спасибо , буду старатся , ешё бы знать с какого конца начинать. Интересно они с временем подгадали , а если человек как раз уехал в отпуск на 3 недели , так они сразу все свои дела и прокрутят, типа я сам виноват что не отреагировал. А кто -то может такое же письмо получил и в отпуске . Приедет, а ему подарок. 8)

  • Зачем куда-то ехать? Всегда под рукой есть телефон.
    У меня пару лет назад тоже была такая ситуация. Прислали мне через 2 месяца письмо, что поднимут проценты, т.к. старая страховка не прислала подтверждения. Позвонил в старую, сказали уже давно выслали. Звоню в новую: ничего не получали. Опять звоню в старую и вежливо прошу еще раз выслать подтверждение. Через неделю получил от новой страховки мои правильные проценты.

  • скорее всего какaя-нибудь ausbildende засунула твою папку, да так что только сейчас нашли 8| , да и кинулись. X(

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ты бы им лучше с утречка позвонил бы и спросил в чём конкретно ты им должен помоч.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Что вообще пишут?



    Вот что пишут : из письма


    Bitte überprufen Sie die zum Vorversicherer gemachten Angaben und teilen Sie uns Entsprechendes innerhalb 14 Tagen mit. Falls wir zur Übernahme des Schadenfreichetsrabattes keine ausreichende Information erhalten, sind wir gezwungen nach Аblauf der frist den vertarg als Neuvertrag in die SF1/2 oder in die Klasse 0 einzustufen


    Так что , как пишетса я должен проверить всё у старой страховки в которой я уже давно не нахожусь, иначе у них информации не хватает чтоб мне правильный процент сделать. Причём как я писал что информация от меня им не нужна, а только от старой страховки . У меня была ешё одна страховка до того как я сделал онлине страховку и там в 2006 году был SF7 и на дороге не было проблем , т.е у меня уже в 2010 SF11. Интересно у кого в таком раскладе Beweislast . Ладно завтра будет больше известно .

  • Так что , как пишетса я должен проверить всё у старой страховки

    Выделенное не правильно.


    Они тебе пишут, что бы ты проверил данные от старой страховки, которые ты им написал/задал в маске. И им сообщил.


    (Пожалуйста проверьте данные заданные к старой страховке и сообщите нам результат)


    Типа такого, дословно пусть спецы переводят.


    Позвони и спроси насщёт прошлогоднего полиса..


    Удачи

  • новая страховка тебе ничего не должна и страхует она тебя по тем условиям, каким она считает правильными.
    она не обязана перенимать % ставку, а может перенять только подтвержденные года.
    К примеру вам левый страховщик сделал 80%, вы расторгнули договор через 2 года и перешли в другую страховку. Новая страховка в праве посчитать вам только 2 года, а не 10 и предложить 150%. Поетому с требованиями нужно быть окуратнее. Сможешь ли ты реально подтвердить свои года езды.