Посоветуйте, писать ли видершпрух в Шпаркассу

  • Здравствуйте!


    Получили вот такое письмо с хаспы.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Что посоветуете? Писать ли видершпрух по поводу унфальферзихерунга на случай смерти?

  • Насчёт унфаллферзихерунга тебе надо думать, нужна она тебе или нет. Я вобще себе сделал онлайн-бэнкинг и не плочу не копейки им. Переводы делаю все через интернет.

  • Насчёт унфаллферзихерунга тебе надо думать, нужна она тебе или нет. Я вобще себе сделал онлайн-бэнкинг и не плочу не копейки им. Переводы делаю все через интернет.

    правильно делаешь, просто это конто моего папы, которому 62 года и, как понимаешь, Online-bnaking в данном случае не приемлим. Насчёт унфальферзихерунга на случай смерти, то мне кажется, что лучше с ним, чем без него, ведь не может же он помешать, или?

  • Так сделайте ему в другом месте, где и сумма по больше выйдет. Думаю больше толку будет. А видершпрух писать, я так понимаю и от конты отказываться?! Или я не так чтото понял. Так как они всёравно её (страховку) убрали.

  • Насчёт унфальферзихерунга на случай смерти, то мне кажется, что лучше с ним, чем без него

    это совершенно разные вещи между нормальной смертью , и смертью в результате несчастного случая
    если нормальная смерть , то эта страховка не платит ничего

  • это совершенно разные вещи между нормальной смертью , и смертью в результате несчастного случая

    я так думаю что автор и имел в ввиду смерть при несчастном случае.

  • По идее стоит возразить, если уже есть какая-либо страховка из перечисленных, потому-что две страховки от одного и того-же это плохо - если случится начнутся разборки, кому платить и эти разборки могут длиться годами. Если подобных страховок нет и в планах нет, то по моему всё равно. Страховка от смерти в результате несчастного случая так и так левая, вероятность умереть от несчастного случая для большинства людей ничтожно мала. Поэтому её и предлагают "задаром".

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • моё мнение, что ни одна из этих страховок твоему отцу не нужна.
    надо так понимать что все эти страховки вместе с grundgebühren, стоили определённую сумму в месяц. теперь эти страховки убирают а сумма остаётся. я правильно понял ситуацию?
    P.S. а то что ему 62 года, совсем не значит что online-banking не для него. моему 74 и ничего юзает уже второй год. 8)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я не совсем понял, но подозреваю что отец имеет какой-то договор (шпарбриф , конто, кредиткарта или еще что)


    Возможно чтобы туда заманить клиентов, в свое время были придуманы разные интересные бесплатные дополнения.
    Сейчас шпаркасса это коренным образом меняет.
    Якобы по просьбам трудящихся они вводят новые супер-пупер навороты. Они настолько круты, что с их слов - отец - должен удариться в приступ безграничной радости, радоваться он должен долго и обильно.
    Ведь ему впред будет предоставлена скидка на разные райзе в 4 %


    Единственный минус. :thumbdown:
    Если в припадке радостных танцев с бубном , не дай бог он упадет и умрет, тогда он останется сидеть на своих "бабах"
    Такой страховки у него больше не будет.
    Не будет и еще пары других (со слов шпаркассы) несущественных наворотов.
    Настолько несущественных, что их отсутствие не должно омрачить другие неимоверные фортайле.


    Тот факт, что отец в его возрасте, возможно в райзе не ездит и поэтому радоваться возвращаемым 4% у него нет причин.
    Тот факт, что условия возврата 4% в письме не упоминаются - не важно. :)
    (об этом сообщат позже, если не поступит видершпрух. И тогда выяснится. что 4% дают только для поездок на чемпионат мира по футболу в Австралию, и только если перед поездкой 3 раза перекрестишься, плюнешь через левое плечо и это нотариально зафиксируешь )
    Это для шпаркассы только несущественные мелочи.


    Бежать нужно от шпаркассы с такими супер-пупер ангеботами !
    Если они кундов считают идиотами, значит пусть обслуживают себя сами.


    --------------
    только мое, немного утрированное, мнение навскид.
    Возможно я ошибаюсь и новые ляйстунги действительно лучше, но пока не понятно что спрятано за кулисами.
    О чем идет речь.
    kasamb
    Не мог бы ты вначале объяснить, что за договор имеет твой отец. ? Его суть ?
    Учитывай, что в замысловатой формулировке подразумевается, что в случае видершпруха договор будет расторгнут.
    Т.е. изменения обязательны для всех и индивидуальные договоренности исключены.


    Это автоматом подразумевает, что видершпрух ведет к расторжению договора.
    (совсем не обязательно, что это так на самом деле. Но это следует из текста между строк)

    Мы все умрем. Но это не точно.