Xoro HRS 8500, Comag SL40 HD, Botech BC-2ххх HD собратья и клоны .

  • мужеки хочу спросить кто имеет эти апараты я как то купил 2 штука кундам так они меня достали с этими апаратами
    проблема вот в чем ресивер сам по себе стирает каналы или переставляет вообще хрен знает на какое место я поначалу думал что это кунды что то нажимают не то или в меню лазят но нет привез апараты дамой подсоединил и стал день от то дня смотреть и в один прекрасный день включаю апарат а на нем нету ни орт ни ртр с хотбирда а из немецких опять супер ртл и еще парочку перекинуты опять на другие места
    кто сталкивался уже с такой проблемкой??

  • »dewid«


    У меня токого тож небыло, но я его несмотрю постоянно, эксперементирую больше с разными софтами.


    Мож тебе софт поменять?


    Вот неполный список софтов от Xoro )))


    Xoro HRS 8500 - S2.1.2 S
    Originalfirmware vom 03.12.2010


    Xoro HRS 8500 - S2.1.2 R
    Originalfirmware vom 25.11.2010


    Xoro HRS 8500 - S2.1.2 P
    Originalfirmware vom 29.10.2010


    Xoro HRS 8500 - S2.1.2 M2
    Originalfirmware vom 18.10.2010


    Xoro HRS 8500 - S2.1.2 M
    Originalfirmware vom 27.09.2010


    Xoro HRS 8500 - S2.1.2 K
    Originalfirmware vom 10.09.2010


    Xoro HRS 8500 - S2.1.2 H
    Originalfirmware vom 23.08.2010


    Xoro HRS 8500 - S2.1.2 G
    Originalfirmware vom 10.07.2010


    Xoro HRS 8500 - S2.1.2 F
    Originalfirmware vom 30.06.2010


    Xoro HRS 8500 - S2.1.2 E
    Originalfirmware vom 15.06.2010


    Xoro HRS 8500 - S2.1.2 D
    Originalfirmware vom 11.06.2010


    Xoro HRS 8500 - S2.1.2 B
    Originalfirmware vom 27.05.2010


    Xoro HRS 8500 - S2.1.1 B
    Originalfirmware vom 10.05.2010


    Xoro HRS 8500 - S2.0.21 G
    Originalfirmware vom 21.04.2010


    Xoro HRS 8500 - S2.0.21 E
    Originalfirmware vom 15.04.2010


    Xoro HRS 8500 - S2.0.21 C
    Originalfirmware vom 07.04.2010


    Xoro HRS 8500 - S2.0.13
    Originalfirmware vom 02.02.2010

  • Цитата

    достаточно любой хекседитор и в вашем файле "апдэйт.кей"


    Добрый вечер!


    Вот почитал всё что здесь было подробно описано, но к сожалению ключики так и не открывают нужные каналы. т.к. было выше сказано, если хоть одна циферка или буковка не подходят, ключик не вяжется к каналу. Так и есть, получается только ключ изменить, а provider ID и Index остаются без изменения. Пробовал с помощью хексе-едитором открыть Update.key, открываются какие-то каракули. Пробовал другой Softcam.key, с другого Сайта, открывается чисто, всё ясно и понятно можно легко едитировать ключи и всё что хочешь. У меня вопрос ко всем у кого получилось хоть один канал открыть и как выглядит ваш Update.key? Может ещё чего не хватает? Эму я активировал, показывает все ключики, вот только толку пока от них никакого. Заранее благодарен за любой ответ.


    @ток
    Ты пишешь что у тебя всё пашет, открывается, может поделишься радостью, какие кнопки жмёшь чтобы провайдер редактировать, ну и вообще всю строку, не только ключ? Может ещё что-то надо помимо Update.key?
    Кстати на пульте Ксоро активные кнопки Next и Repeat для эму меню.


    Спутники: Astra, Hotbird,Sirius
    Мой ресивер: Xoro HRS 8500 HD -->Clone Botech BC2010_HD_S2.0.22_S

  • lexus77


    Узнаёш менюшку на картинке и какой канал в тот момент кажет ? Все что картинке и ещё много других открываютсяю ;)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пробовал все софты от ботех, на всех всё пашет.
    Делаю так
    1 Лью софт
    2 Скидываю на заводские ( необезательно, у меня и так пашет)
    3 Заливаю или сканирую каналы.
    4 Активирую эму
    И ужо можно смотреть, но в софтах не все ключи, поэтому ещё и ключики заливаю, ток на сталичное тв помоему вручную с пульта забиваю и усё кажет!

  • lexus77
    И ужо можно смотреть, но в софтах не все ключи, поэтому ещё и ключики заливаю, ток на сталичное тв помоему вручную с пульта забиваю и усё кажет!


    Всё вроде так, если ты больше ничего не делаешь, ключи где берёшь, если не секрет? Пробовал другой софткам, загоняет всё ок. открываю эму, а там пусто, только те которые с софтом шли видать.
    Может проблема в рессивере, у тебя вроде Auvisio или как его там? Тут вроде уже кто-то писал что на Ксоро тоже не прёт. Буду пробовать. А ключи когда забиваешь провайдер ид тоже задаёшь или остаётся без изменений? Например 1FFF00?

  • Там где софткам брал, времменно или совсем закрыто )))) могу на мыло сбросить .
    Да у меня аувизио, но софт то одинаковый!!!! Да на ксоро у укроинского товарищя так и незапустились закрытые каналы, а мож уже всё пошло))))
    Вручную тока ключ забеваю, провайдер остаётся без изменений, вот кстати укроинский товарищ тож зачемто хотел провайдера заменить ))))))))))))))))

  • Tok
    Скинь погляжу, что там и как , а я думал что ещё что нужно кроме софткам. Я вот сравнил ещё твою частоту на ТЕТ со своей всё вроде также выглядит, но только вот где у тебя 27500 стоит, на моём кажет 27499 частота, может т.к. я Сириус 5.0 градусов задал а не 4.8? хотя все открытые каналы показывает без проблем. попробую по новой просканировать на 4.8 градусе, там отпишусь.

  • Да ты задавай Сириус хоть на Ямале 90* лишь-бы частоты были для Сириуса и дайсик установки соответствовали Сириусу,а остальное в ресивере это всего-лишь навсего блокнот,который можно изменить как тебе заблагоразумится и под любой спутник,даже если ты оставишь название КОПЕРНИКУС например,а забъёшь туда частоты от Сириуса.

  • dewid,
    аппарата под рукой нет но то что ты пишешь сходится с проблемой самих юзеров которые любят «шпарить» или по каким-то другим причинам вырубают ресивер через выключатель сети из включенного состояния. Или после выключения пультом в стендбай сразу же вырубают и сетевой выключатель. Тем более у хоро этот выключатель расположен удобно на лицевой стороне.


    Проблема в том что многие ресиверы програмно все изменения/настройки которые производятся пользователем «запоминают» и только после ухода в стендбай пишут на флеш. у хоро я тоже видел что ЛЕД после ухода в стендбай горит еще зеленым хотя картинки на ТВ уже нет, и только после какого-то времени переходит на красный. Вот если в этот момент ресивер вырубают из сети то он сбрасывает настройки на или заводские или на последнии до изменений.


    Обясни своим клиентам что этот ресивер не нужно выключать из сети совсем он потребляет в стендбай всего 1Ватт эл энергии.
    Отпишись плиз помогло ли


    Всем пользователям
    Вообще вопрос есть ли чего нового на этот ресивер, поеду скоро в гости к тому кому ставил :)

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • люди добрые помогите пожалуйста помоему я доигрался ресивер намертво при включении зависает на заставке не на что не реагирует пробывал при включении в сеть нажимать кнопочку вверх всё равно глухо в чём может быть проблема?

  • Ты же видишь четыре страницы сплошных танцев с бубном в основном.Кому нужен такой ресивер? За сколько ты его купил?

  • да я уже чё тока не пробывал и ключи и прошивки всё опробывал что можно не один закрытый канал так и не открылся ;(

  • я на днях в гостях был у этото ресивера.
    то же игрался настраивал и раз и всё потухло. Ну думаю доигрался попал на бабки, давай там включать выключать розетка из розетки - никаких признаков жизни. Адреналин блин поднялся....
    потом глянь во всей квартире свет вырубило.
    А когда включили свет заработал.


    Короче после са. 6 месяцев пользования, ресивер так же пашет, ни одной жалобы на зависоны или пропажу д каналов не было.
    вообще пока я чего настраивал, канальный лист редактировал - не было ни одного зависона. По другим ресиверам знаю что бывает совсем иначе.


    у пульта отвалилась крышка батареек.


    зато с новым софтом от Хоро ему прикрутили поддержку NTFS, дерганье канала после переключения поправили.
    Софт с Эмулятором я не ставил.
    Все записи работали,
    читал и проигрывал
    avi, mkv, mpg, ts, в том числе и чужие записи в формате ts, mp4 с ютуба, так же проиграл часть DVD шки где видеофайлы имеют окончание vob. но почему-то не все.


    считаю совсем неплохо для такой цены.
    послал суппорту фирмы MAS которая продает эти Хоро пожелания по улучшению посмотрим что из этого выйдет.
    всем привет

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Revaler
    Да всё в нём ништяк, кроме пульта ( со стороны плохо берёт), и с кодировкой БИСС! Ну с биссом мож решится проблема, а с пультом останится! (((
    А, так классный ресивер!
    Щя клон от штронга появился, но инфо пока ноль! ( Там русскиы в меню должен быть и пароль в меню 4, а не 6 нулей! )


    И как тут некоторые писали, что внельзя сразу кучю каналов перекидывать брехня! Всё там можно! И через комп легко! Прог кучя!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tok ().

  • да как бы мне так ничего, я деньги потратил и такой для эксперимента купил и дальше людям поставил. Пишу о том чего сам в руках держал. А то тут есть негатив в теме, типа совсем последнее фуфло, хотя рес только на картинке видели.

    И моё мнение осталось прежним, как второй ресивер, как рес для детей0 дачи или еще чего очень даже подходящий вариант.


    Суппорт Хоро мне даже ответил – кто бы мог подумать, обещали новый пульт бесплатно заменить – чем не сервис?


    А редактирование каналов – ну да обычно проги редакторы появляются позже.
    Но сам знаешь не все ими могут пользоваться. В самом ресивере должно быть возможно стирать много каналов одновременно, сравни со старыми ресиверами опенбокс 800 - разница небо и земля.
    Но как хотели если цена 50 евриков?

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant