Xoro HRS 8500, Comag SL40 HD, Botech BC-2ххх HD собратья и клоны .

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Firmware 20.06.2011

  • Всем привет!
    Стал обладателем HRS 8520! В целом ресом доволен, картинкой, PVR, просмотр фильмов- без нареканий! Но не понравилось что в стендбай моде не кажут часы на табло, и что нельзя задать время автоматического выключения (на ночь). В новой БЕТА прошивке (s 3.0.5) вроде что то сделали с таймером сна, по немецки не гутарю а гугл выдал не внятный перевод. Но главное что в новой прошивке начались глюки с дейсиком, при переключении между 13Е и 53Е,75Е- тупит жутко! Благо удалось откатиться на раннюю версию S 3.0.2 тут с этим всё впорядке. Взял ту что постом выше, ну думаю может ЭМУ удасца запустить. А не фига, что то залить прошивку не могу, нехотит даже при включении кнопкой вверх. ?(


    Парни выручайте, как собственно залить? И как она вообще как прошивка? Часы в стэндбай? Таймер выключения? И главное ЭМУ! Работает ли или нужны танцы с бубном?


    Заранее благодарю за ответы! :)

  • Не хочет ,гад ,показывать Платформу .Все каналы прописал , но "Канал закодирован" ... На шкале 80% по качеству, Humax FOX принимает без проблем. Это только у меня так , или он не поддерживает ДРЕ изначально?

  • Парни, помогите перевести! Из описания к прошивке S 3.0.2 есть такие изменения:
    - BISS verschlüsselte Sender können aufgenommen werden.
    - Bei BISS verschlüsselten Sendern kommt keine Meldung mehr.

    И что это значит? :whistling:

  • Парни, помогите перевести! Из описания к прошивке S 3.0.2 есть такие изменения:
    - BISS verschlüsselte Sender können aufgenommen werden.
    - Bei BISS verschlüsselten Sendern kommt keine Meldung mehr.

    И что это значит? :whistling:


    - BISS закодированные передачи можно записывать
    - у BISS закодированных передач больше не выскакивает сообщение



    я тут на днях с одним игрался. Попробывал залить на него софт, который предоставил akela. При редактировании каналов он у меня завис. После перегрузки светилась только заставка от ботех. Ели вернул его на заводской софт...


    Парни выручайте, как собственно залить? И как она вообще как прошивка? Часы в стэндбай? Таймер выключения? И главное ЭМУ! Работает ли или нужны танцы с бубном?


    Заранее благодарю за ответы!


    А софт от ботех заливал так. Сначало откатился на более раннюю версию. Потом смог залить софт тот который akela предложил. Но как написал выше не прежился он на этом ресивере... Только при помощи Recover_FW_Botech смог его оживить.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Ohotnik ().

  • Парни, вобщем всё по порядку. Софт нарыл на comag.xx, прошивки к Xoro, он и сейчас там валяется. Кстати в работе безпроблемный в отличии от более новее. А то что там что то про ВИСС сказанно, дык мне это ничто не дало, поскольку я в этом чайник новерное. Вобщем допёр сам как залить софт от Ботех, так и сделал сначала понизил версию потом переименовал фаил и затем залил. Теперь парюсь не знаю как для начала активировать ЭМУ, встаю на кодированный какнал а дальше...??? Что то тыкаюсь тыкаюсь, ну опыта нету.... Просьба, разжуйте как последовательно что делать, что бы увидеть хотябы СТС,Домашний.... ПЛИЗ ;(

  • Только при помощи Recover_FW_Botech смог его оживить.


    Вот на это и надеюсь, ппрошиву по востановлению уже качнул, вот и начал делать лаботамию своему ресу :)

  • Вобщем частично разобрался. Запустил ЭМУ! Но как залить ключи так и не понял, ладно думаю ручками забью. Забил, открыл каждый канал в отдельности. Теперь прикол такой, при переключении на другой канал он не открывается (хотя ключ в ЭМУ есть) делаю перезагрузку на этом канале и он открывается но тогда все остальные не открываются 8| И так с каждым каналом, только с перезагрузкой. Вобщем такого нет чтоб после перезагрузки ваще ни один не открылся, как было у других.
    Копаю дальше, как залить ключи... и чтоб они все были активны (что ли...) Буду благодарен если облегчите мой труд ;(

  • Ужо всё допёр, как и что куда залить. Но с ЭМУ всё так же, как у всех. Слежу за веткой, может найдётся какое нибудь решение ;)


    P.S. За то с прошивкой от Ботех каналы переключаются в два раза быстрее и часы не тухнут в стэндбае! Но лажа со звуком в некоторых MKV файлах :evil:

  • Ну с биссом мож решится проблема, а с пультом останится! (((


    С пультом проблема решена!!! Поменял светодиод и вуаля- целится не надо! :thumbsup: Хоть в потолок хоть в пол- всё равно бьёт в цель!
    Ну а с ЭМУ, либо ваще не выключаю на ночь, либо после включения перезапускаю ЭМУ, ну с помощью кодов(disable -> enable) и далее всё как по маслу.


    Короче за такие деньги, вполне сносный ресивер! Я доволен :thumbup:

  • С пультом проблема решена!!! Поменял светодиод и вуаля- целится не надо!


    А, гарантия?




    Цитата

    Вобщем частично разобрался. Запустил ЭМУ! Но как залить ключи так и не понял, ладно думаю ручками забью. Забил, открыл каждый канал в отдельности. Теперь прикол такой, при переключении на другой канал он не открывается (хотя ключ в ЭМУ есть) делаю перезагрузку на этом канале и он открывается но тогда все остальные не открываются И так с каждым каналом, только с перезагрузкой. Вобщем такого нет чтоб после перезагрузки ваще ни один не открылся, как было у других.
    Копаю дальше, как залить ключи... и чтоб они все были активны (что ли...) Буду благодарен если облегчите мой труд


    Цитата

    Нашол один способ ( не очень удобный правдо) первым каналом ставим канал кодированный в крупт например романтика и после включения ресивера нажимаем кнопку одын! Потом открываются все биссовские каналы.