Xoro HRS 8500, Comag SL40 HD, Botech BC-2ххх HD собратья и клоны .

  • На днях познакомился с Micro M80HD (очередной клон Comag SL40HD), прошить с лёту не получилось. Поискал в сети инфу и нашёл на комаг.тиви подходящую софтину M80HD_S2.1.2_D_20110316. Простой софт, без эму, но зато льётся и после него можно установить софты от Comag SL40HD. У них он не спрашивает версию. Ну а дальше, что душе угодно, хошь Xoro, хошь Botech со страусом.
    (Можно ли откатиться обратно на оригинальный софт, не знаю, скорее всего нет, в инете я его не видел (кроме выше указанного) да и "клиенту" в общем то не нужно было, забрал ресивер и уехал довольный смотреть австрийцев)

  • Что то не нашел как по рессиверам открыть новую тему, поэтому задаю
    свой вопрос здесь:Старый рессивер накрылся, взял новый Xoro HRS 8600 CI.
    Тарелка на три сателлита ,дезик. Астра была уже установлена
    и пытаюсь установить Хотбирд и Сириус, на Астре после установки
    дезика сигнал и квалитет в норме, а вот на Хотбирд и Сириус только сигнал,
    квалитет о.... естественно на них незья найти ни одного канала.
    Может есть идеи, что я неправильно зделал. Спасибо.

  • Все это выставил....когда меняешь порты пропадает сигнал,а когда выставляешь правельный порт ,появляется сигнал,
    но квалитет остается на нуле....Что влияет на квалитет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karpinsk57 ().

  • -попробуй без дайсега на прямую каждый спутник .
    если будет прием , копай дальше !
    - может твой рессивер с этой моделью дайсега не дружит!?
    - уже встречал рессы которые вообще с дайсегами не дружат .....
    так что как говориться - probieren , statt studieren !

  • что на хотбирде без дайсега сигнала нет ? ?( или есть ? если нет,
    тогда :
    - посмотри кабель до реса
    - задай вручную частоту одного из руских каналов и просканируй ( может в новом рессе не тот список каналов)

  • Нет, без дезика не пробовал, тарелка стоит высоко .....
    Пробовал на двух саталитах отключать дезик , а один подключать
    как без дезика, функционирует только Астра.....

  • да всегда будет показывать только тот спутник который подключен к 1 входу дайсега . у тебя ето астра!



    попробуй другой ресс, если на нем все спутники идут ....


    нада тогда в настройках копать ....


    вот сайт -комаг.тв там есть тема хоро почитай - там много что написано по всей линейки хоро.

  • попробуй другой ресс, если на нем все спутники идут ....


    нада тогда в настройках копать ....

    Пробовал другой все идет.....


    А где копать?, например не могу выставить диапазон на Транспондер,
    может ктонибудь знает как?

  • Добавлю немного . Почему то в этом ресивере списки транспордеров на хотбирд и сириус оказались пустыми . Поэтому было невозможно сделать авто или ручной поиск . Внёс в него один транспордер и пошло . Осталось ещё и остальные внести . Может есть в этом ресивере слепой поиск или ? Сам такой не имею .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andrej59a ().

  • Здравствуйте,Всем.Как я понял этот Schwaiger DSR6050HD тоже клон их. В инфо : Model: DSR 6050HD / SW Version:S2.1.2 J /HW Version:HS2638-ZC01-01.Хотел софт оригиналный сохранить и программы, но нет на нём RS232,как это сделать не понял.Сделал пару фоток,обработаю выставлю.

  • Вот его фото:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Я незаю кто перенёс мою тему в "ресиверы НД без ЭМУ" ,но с совтом от Botech BC-2010 HD он работает.Так что он тоже клон :XORO HRS8500,Comag SL40 HD,Botech BC-2010 HD.Тогда надо все туда перенести.На сомаг.тв есть описание его.