Наезд со стороны фирмы Студия Монолит

  • меня удивило качество доверенности , на сколько мне известно копия не может считатся действительной , вот как раз сейчас разговаривал со знакомой у неё брат юрист , тоже подтвердил что копия доверености а особенно в таких случая кak в етом не считается действительной .... бред какойто ... такое впечатление что германскому законодательству просто нас..ть на беспредел тёти Крузи ...


    мне интересно : есть хоть один человек , который заплатил штраф либо наоборот не заплатил и всё уже закончилось для него , всмысле письма с наездами и т.д ??? :pfeifen:

  • Вся ниже изложеная инфа с сети, ко мне бите без претензий!


    Тётя Крузе действительно имеет юридический допуск с 2006 года, на данный момент в сети инфы полно по абманунгам именно от Крузе, развитие событий пока не ясно, до суда дело пока не доходило, или может быть пострадавшие отмалчиваются (что не есть хорошо), или я не нашел. То что всё это зарабатывание денег, а не штрафы за нарушение авторского права, очень понятно. Проблема в том, что закона тормозящего подобных бизнесменов пока нет (но в обработке, ограничить штрафы на максимум 100 евро). Шансы на суде, если до того дойдёт, примерно 50:50, потому что мы среднестатистические, а они (Крузы) с деньгами и знающие законы. Тему нужно актуализировать постоянно, т.к. судя по всему пострадавших будет больше. Особенно щипитильные вопросы наверное надёжнее обсуждать через личку. Если кто обращался к адвокатам, огласите если возможно стоимость услуг и чем закончилось или на каком этапе находится.

  • студия монолит и продукты в русском магазине постовщика монолит это не одна и таже контора.может стоит тупо отказатся от них.

  • Походу вторая волна пошла,крепких нервов и терпения всем...

    как бы сказал мой товарищ из украины-хай онэ х.. сосэ,нервы еще тратить,кстати , звонил друг,у него сестра тоже вчера получила письмо, только уже не от тети крузы,а от пауля крузе,как вам?семейный подряд по ходу :roflmao:

  • Для тех, кто интересуется три ветки похожего обсуждения на нашем форуме
    1.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    2.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    3.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У нас это точно нет. Но может кто знает где? Это нужно очень....


    Я понимаю, что это важные вопросы.
    Мне тоже хотелось-бы узнать ответы на эти вопросы, т.к. от этого зависит имеет-ли право фа. монолит вообще что-то требовать.


    Но если ты сам надеешься на чью-то помощь, то было-бы хорошим тоном, самому тоже помогать людям.
    Как минимум ответить на элементарные вопросы в личке, или хоть как-то отреагировать на них (Мол, не знаю) было бы очень порядочно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • была ещё одна хорошая тема,но жаль закрыли
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Всем привет. Так как я создатель этой темы пишу результат войны с этой самой Крузе.
    Нашол адвоката который специализируется на интернете , поговорил с ним , объяснил что не качал я этот фильм и вообще ничего в последнее время не качал, так как нету времени (работаю дальнобойщиком и только на выходные дома) он предложил мне проверить комп у ментов , я согласился. Он написал какую то депешу в полицай и сделал термин. Мы отнесли комп к ним они его проверили и ничего не нашли( к сведению у полицаев есть прога спецальная , хоть форматируй каждый день всё равно вытащут всё с первого дня когда комп включил. сам видел. Фестплату менять тоже не рекомендую попадаешь в подозрение заметание следов. легче взять комп у соседа.) Он написал ей письмо и приложил заключение полицаев. Уже месяц тишина.

  • улыбнуло про то. что форматируй не форматируй .полицай найдут информацию)).
    смотря как форматировать .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Насчёт улыбнуло или не улыбнуло, просто не все люди шарят в компьютерах. Это совершенно нормально и ничего смешного в этом нет. Существуют программы типа Blowfish, они ничего не форматируют, а просто "уничтожают" либо отдельные файлы, либо уже пустое место на харддиске. Делается это посредством записи других данных поверх тех, которые надо уничтожить. Если надо даже несколько раз. После такой процедуры восстановить данные сможет разве что контрразведка. Никто не станет этим заниматься из за столь ничтожного повода, как нарушение авторских прав.


    По существу мне кажется, что способ выбранный Волком не самый удачный. Во первых он оставил ощутимую сумму у своего адвоката, сравнимую с той, что хотел от него адвокат противника. Во вторых ему пришлось предоставить свой компьютер полиции. Это меня лично очень смущает. Мой компьютер это самое сокровенное место в моём доме. Нигде больше нет столько личной (именно личной, а не криминальной!) информации, до которой никому на этом свете нет дела, а уж тем более полиции. Так же информация связанная с работой, до неё тоже нет никому дела. Если форматнуть весь диск или подсунуть комп соседа, то у полиции возникнет обоснованное подозрение, что ты что-то скрываешь. Насчёт компа соседа, я бы не стал этого делать, с одной стороны Волк говорит, что полиция в состоянии восстановить любые данные и после форматирования, с другой стороны он настолько наивен думая, что по остаткам личных данных невозможно установить принадлежит ли компьютер ему лично или нет.


    Этим путём (выбранным Волком) по моему стоит идти, только если хочешь из обороны перейти к нападению. Например Волк мог бы обтолковать со своим адвокатом возможность встречного иска в целях возмещения ущерба, морального и материального. Если планов атаковать нет, и дело только в том чтобы отмазаться, вне зависимости от того, виновт или нет, я бы лично сделал так, как предлагает Троник (для начала игнор, а потом по ситуации модифицированная УЕ, и все дальнейшие шаги включая адвоката) или послал бы сразу модифицированную УЕ без оплаты, а потом по ситуации. Это только моё личное мнение.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Товарищи, у кого-то наверняка есть копии переписки ваших адвокатов с Крузэ. Не могли бы вы выставить сюда Musterbriefe ответов, чтобы желающие могли достойно ответить Крузэ? Думаю, многие были бы признательны.


    Моей родне тоже пришло от него письмо с требованием, заплатить 980 евро. Нам показалось странным, что ни Vorwahlя, ни Steuernummera в письме нет. Сходили к адвокату- он тоже самое сказал, посоветовал не платить. Развод чистой воды (возможно самой фирмы "Монолит": сами выставили на скачку, организовали развод...). Ну и много недоказуемых мелочей: 1. Пришло письмо, за которое никто не расписывался (так получал я его или оно затерялось?). 2. Кто сидел за компом? Муж, жена, дети? А может у нас пьянка была и какая-то пьянь залезла и тыкнула на скачку без моего ведома? Может кто-то мой код с рутэра считал и подключился, может хакерюги подъехали на машине и взломали за несколько секунд WEP-Verschlüsselung? И т.д... 3.Ещё не совпадает дата скачки: качали зимой, а Крузэ утверждает, что в июне. 4. Фильм уже удалён с трекера, значит улика исчезла. Так что качали-то? Качали ли вообще? 4.Как Крузэ определяет сумму штрафа? На каких положениях/принципах немецкой конституции/законодательства формируется такая цена? Анвальты типа Крузэ читают подобные форумы и получают бесплатную тренировку, кстати...


    А что если обвинить Крузэ в Steuerhinterziehung? Ну заплатят ему 1000 евро, а заплатил ли Крузэ государству с этой 1000 19%? Можно ведь так его прижать, коли не указан в его письме Steuernummer его фирмы?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем TDI ().

  • чтобы желающие могли достойно ответить

    зачем отвечать крузе?
    зачем вступать в переписку с мошенниками???


    зачем тратить время и деньги?


    не проще ли просто проигнорировать?

  • 380 еу ......

    сочувствую, правда неискренне.. вы попали на эти 380 е.. , деньги, выброшенные на ветер, лучше бы вы купили ребенку игрушку... пардон... вырвалось..

  • зачем отвечать крузе?
    зачем вступать в переписку с мошенниками???


    зачем тратить время и деньги?


    не проще ли просто проигнорировать?

    Разгадка в слове "желающие". А там уже пусть сам каждый для себя решает, как он хочет сделать.
    Ну и в случае, если кто-то действительно серьёзно вляпается, разве будет лишним иметь такой Мустэрбриф ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TDI ().

  • Разгадка в слове "желающие". А там уже пусть сам каждый для себя решает, как он хочет сделать.
    Ну и в случае, если кто-то действительно серьёзно вляпается, разве будет лишним иметь такой Мустэрбриф ?

    ок, желающие.. понятно...


    теперь объясни мне что значит серъезно-вляпавшие?
    им поможет мустербриф?
    они после этого перестанут быть серъезновляпавщиемся?


    нафига им мустербриф? они таки серъезно вляпались.. и им почти пипец... :tot:


    а если серьезно...
    в нашем случае не надо никаких мустер брифов.. их кукурузеры не читают
    им нада канкретна бабки.. а не брифы, усек?


    поэтому фсе брифы им до лампочки (С)