На кого сегодня можно переучитьса ?

  • Если человек уже не молодой и отработал какое-то время и попал на АЛГ1 , то он может попробовать получить через АА курсы на 5-6 месяцев. Ну или попробовать сделать себя как самостоятельным и получить какую-то помошь для начала от АА. Вот возник вопрос на кого сегодня можно переучитьса что в будушем нужно будет, а не так чтоб переучитьса и годами потом искать работу. Может кто-то проходил через такое и знает . Или просто сделать себя selbststaendig получить zuschuss и попробовать себя как самостоятельным если получитса . Предлагайте варианты

  • есть вариант взять в кредит бусик и подписать с какой-нибудь фирмой довор о доставки товаров, например развозить посылки от ГЛС, ТНТ....

  • ГЛС, ТНТ


    Это не вариант. Знаю точно, что у ГЛС сейчас работы вообще мало. По крайней мере по нашему округу. Трансофлекс такая же беда. Думаю и ТНТ тоже самое.
    Слышал пошел спрос на индустримеханикеров, но это 2 года учебы. Да и проблема в том, что в нашем округе получить эти курсы стало намного труднее. Быстрее можно получить на Машиненбединера... Сколько они длятся не знаю, да и по любому это хуже индустримеханикера. Но думаю в будущем все равно спрос и на них найдется.

  • скорее уже на maschinenführer'а. как вариант зайти в местный IHK, там пошерстить какие курсы есть. обычно у них объявления висят. ходи выбирай что тебе нравится, ну а выбрав в АА идти, разговоры разговаривать, набрав предварительно описание курсов. такие курсы сравнительно не дорогие (было дело, "из своего кармана" оплачивал), поэтому думаю получить согласие на оплату от АА не сильно сложно будет.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.