своим ходом в Прагу

  • Всем привет.
    Тут такая ситуация .Приехали родственники из Казахстана и очень просят свозить их в чехию а именно в Прагу.
    Вот отпросился на пятницу и решил съездить туда .Прага от нас около 300км .у родни визы шенген .
    но сразу возникла куча вопросов .а именно
    что посмотреть ? как добраться в центр города ? где лучше оставить машину так как в центр на ней я думаю не проедеш?
    расчитываю вечером назад .
    любым советом буду рад .
    и конечно зхнаю что проще было бы взять в райзебюро путевку но не срастается .

  • Ездил в Прагу на машине, без проблем два раза. У нас там хорошие друзья. Да, и в цент ре без проблем. Очень гостеприимные люди.

  • проще было бы взять в райзебюро путевку



    Проще самому на машине, центр называется Старо место
    Там и парковки есть, но отель на окраине города дешевле.
    С центра по мосту пройдёшь к дворцовому комплексу.

  • Ездили с друзьями в мае на машине, бросили машину на стоянке перед мостом в центр, стояло совсем недорого, автомат принемает евро. А там через мост пешком 100 метров и взентре событий. Пару фото для "Одноклассников" и домой. :P

  • был в праге месяц назад. дорога классная, через перевал еще автобан не достроили, а так супер! от берлина за 4 часа доехал с одной остановкой на заправку. в самой праге охраняемая парковка стоила 15 евро на все выходные. отель - 32 евро за ночь на двоих с классным завтраком! по центру только пешком, сам старый город и есть атракцион! через карлов мост на гору и в собор сходите! 8o если не питаться в злачных местах для туристов, то всё супер дешево! :thumbsup:

  • 32 евро за ночь на двоих с классным завтраком!


    А можно с этого места поподробнее, что то за последние 10 лет не видел таких цен. :S
    В начале 90 были, потом стало дороже.

  • В начале 90 были, потом стало дороже.

    на mchotel точка de можешь сам убедиться. мы ночевали в отеле Florenc, Doppelzimmer mit Frühstück. не Адлон и не Хилтон, но 3 звезды. я там даже на сайте коммент оставил под отелем - Andreas, Deutschland. в пивоварне "У Медведкив" вчетвером посидели и Будвайзера попили неплохо... что-то 17 кружек)))) и объелись до упада - 1400 крон = 65 евро)) смешные цены ваще)) даже для Раши))))

  • СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ .
    А МОЖНО КАКОЙНИБУДЬ АДРЕСОЧЕК ЭТОЙ ПАРКОВКИ ПЕРЕД МОСТОМ ЧТО Б В НАВИ ЗАБИТЬ МОЖНО БЫЛО

  • особое внимане нужно обратить на обмен валюты!!! не меняй на улице с рук - кидалово! в пунктах обмена обращай внимание на лохотрон - пишут курс 25 крон за евро, а внизу - типа если меняешь от 1000 евро... наших друзей так нае...( обменяли за 16 крон за евро.... реальный курс 24-25. мы меняли в таком оранжевом обменнике, где 0% написано - там всё по человечьи) :thumbsup:

  • Адресс дать не могу, по тому что не знаю, на шару заехали, обыкновенная стоянка для служаших но был выходной поэтому халява. улица идёт прямо паралельно реке. И как уже сказал до моста меньше 100 метров. Черз мост переходиш сразу в Макдоналдс упираешся.

  • был перед новым годом в праге, ездил своим ходом, езжай в самый центр в старый город, оттуда везде сходите, я знаю город получше, поэтому ездил везде на машине, полгода назад было бауштелле много очень, приходилось по объездным в городе ездить, лучше днем в центре ходите, а вчером напротив центра на горе замок есть, там весь город как наладони ! пиццу там ел, самопритовленную в какой-то кафешке, вкуснее пиццы еще в своей жизни не ел ! и пивко старопрамен тоже хорошее ^^

  • спасибо всем за помощь
    съездил в пятницу .нашел парковку без проблем в самом центре стоит 2евро час
    центр весь облазили нафоткались
    за карловым мостом посиделе в ресторанчике очнеь вкусно и не дорого .
    короче не пожалел что съездил .