Принтер НР 1560. Не печатает чёрный патрон. № 21.

  • Cабж.
    После того, как закончились чернила (после покупки принтера), купил чернила и заправил. После небходимых манипуляций принтер распознаёт черный патрон ( № 21) как новый и определяет наличие в нём чернил, но им не печатает.
    Чистил головку как программно, так и промывочным средством.
    Аналогичные действия проводились с цветным патроном и он работает. Но тоже имеется баг. Друкер после тех же манипуляций его распознает, но уровень чернил определяется, как низкий. Иногда печатает, а иногда получаю сообщение, что чернила отсутствуют.
    И когда он печатает, то чёрный цвет принтер воспроизводит путём смешивания цветных чернил. Получается серо-фиолетовый оттенок.
    Что можно предпринять?
    Спасибо.

  • Смотрел в установках, что стоит - цветной и чёрный патрон или только цветной.
    Сделай правильные установки, и будет тебе счастье.

  • сколько патрон без чернил лежал? если долго то все твои манипуляции с заправкой больше не пролезут, дохтор сказал в морг значит в морг

  • 2345ru
    Видны оба, причём уровень чёрного определяется как нормальный. Но не пашет.
    Sloty
    Без чернил он не был. Как только стало видно, что чернил мало, я его заправил.

  • Я на протяжении многих лет заправлял и сейчас заправляю №21 и 22 их можно запрвлять до 8-10 раз.
    Такое как у тебя, случается когда пользуешся одним патроном и чернила на исходе или уже кончались, в этих патронах стоит микро спераль подогрева чернил и когда холодные чернила не поступают через эту спираль, то она попросту перегревается и пегорает. Патрон с виду нормальный, но работать не будет. И у меня такое случалось. Поэтому существует предупреждение - патроны заправлять когда в них ещё не закончились чернила.
    А пробовал патрон взять в руки и по бумаге провести, оставляет он ровный след. Да и после заправки как правило он сразу работать не будет. Надо ему отстояться пока из губки (которая находится в нутри патрона) выйдет воздух.
    А чернила для заправки используеш для НР? Если другие то и работать не будет, так как все чернила имеют разное устройство патронов одни с подогревом другие без, поэтому одни густые ( в маленьких патронах на вид используются ) другие жидкие ( используются без подогрева ) .Если ни чего не помагает, то только новый патрон.
    Удачи.