Выручайте, блин я не знаю что уже и придумать

  • Короче ситуация следующая: Принесли старый Лептоп на реконструкцию (пентиум 166) Model Olivetti 900T, надо на него загнать Win 98 но проблема заключается в том что его невозможно забутовать с сд, это ладно кроме того эта зараза (всмысле лептоп) универсальный тоесть можно одно из двух подключить или сд или дискеты. Тоесть вариант забутовать его с дискеты иперейти на сд отпадает автоматом. Была идея проинсталировать сначала DOS6.22 но опять же потом никакой гарантии что он будет работать с сд. Вроде что то такое можно провернуть с инталяционной сд от винды 98 но у меня ее нет. Может кто подскажет еще способы?


    Заранее благодарен.

  • Вытаскивай винт приноси ко мне, через адаптер 2,5 на 3,5 подключаем к компу стартуем с CD DVD FD HD ну как захочешь sys c: копируем Win98se или по выбору и вперёд на Дзоты.
    ааааааааа

  • А это идея, если сегодня за ночь ничего не придумаю завтра утром позвоню. ОК?

  • Как это невозможно нагрузить его с СД. Да в принципе любой можно. Отформатируй HDD под DOS (важно) и грузи в него что хочешь. Или я что.то не допонял.

  • тебе нужен Smart Boot Manager.
    когда я со старой машины не мог knopix запустить, по причине отсутствия сд девайса в биосе, то мне дали эту прогу. Создаёшь дискетку, с неё стартуешь, а она стартует CD :))
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Читай внимательно изложение проблемы "Невозможно одновременное использование CD-ROM и Dissketten" (есль один слот куда вставляется или то или другое)
    кстати Dos я уже нашел осталось сделать так что бы после инсталляции и звмены Дискеттенлауфтверка на сд ром лауфтверк , последний распозновался.

  • Твоя главная проблема в том что у теба нет инсталяционной
    СД 98-ой винды, а ты её хочеш загрузить.
    Не сочти за грубость.

  • Короче придумал вот что скопирую инсталяционную вин98 сд на второй диск и оттуда поставлю тогда уж и сд рома не надо