Дизель - на что обращать внимание

  • Решил тут машинку поменять. Сразу скажу... Крутую брать не буду.
    Хочу Опелька или Мицубиську года так 99-01. Пробег где то 150-180 штук.
    Слышал для дизеля это еще не пробег. Машина нужна на года 2
    Дизеля ни когда не имел, поэтому вопрос. На что обращать внимание?
    Ну ремень там... Или что еще.
    Буду рад любым советам, но только не под...кам... Типа а на хрена ты такую берешь
    Заранее Спасибо ;)

  • Душман привет ! ну такого года машина на Umweltplakette надо точно обратить внимание хотя бы что бы жолтая plakette была иначе в большой город не заедишь.

  • Ну они в оснавном с красными. :( Я уже об этом думал. Но одно утешает. Я далеко от большого города живу. Да и бываю я там очень редко. В принципе еще даже как то внимания не обращал на такие знаки. И даже в глаза не видел.
    А можно глянуть где нибудь на просторах интернета, где вообще такие зоны есть и как эти знаки выглядят ?(

  • вот тут посмотри как выглядят знаки Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а зоны уже везде во многих городах в Ганновере уже тоже есть :( там справой стороны стоят города и зоны

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hurricanes ().

  • У нас (B-W) :) этих зон много,а будет ещё строже.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • посмотри сервисную книжку, что было поменяно, что должно было быть поменяно. так как это твои родные кровные денюжки . а так в принципе, , я думаю надо оценивать техническое состояние автомобиля. а плакетку... вон в соседней теме где то писали щас можно просто так уже купить. все равно отменят эту лабуду с плакетками.

  • даже незавадя матора палец засунь в трубу выхлопную,если сажа на нём будет сразу просто для себя реши что машина гавно и дальше...сам сроду бы неподумал один старенький вадила сказал что ежли в трубе палец в саже иди от неё! брал себе мазду дизельную когда именно на это почемуто смотрел! и что интерессно невсе дизеля имеют кайн сажа! ну на мерсе у меня была она ну и помер он буквально через год! а вот мазда как сразу была без такого гемора так и отьездила 3 года гдето без сучка и зазоринки............

  • да и в бензинке небудет он в саже перл чи неперл, блин для интереса попробуй как нить? будеш слегка удивлён! копоть обычно от чего?ну катализатары ведь навсех? почему у одних есть у других нету! на мерсе у мня была! на мазде небыло! да и у родственника на чонде тоже нима! и у плямиша на бехи тоже нету! а вот у соседа аж сыпеса сажа!

  • А лучше выбери себе интересуюшию модель,


    Выбор такой. Ну конечно по цене. А склоняюсь я в первую очередь Мицубиси Каризма. А так же Опельки... Вектра и Астра. Ну а третьей стоит Мацда 626. Есть пару присмотров. Правда машины еще не смотрел. Думаю к концу следующей недели плотно заняться. Но все таки пару на примете есть...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Мож кто что именно по этим моделям скажет ?(

  • Есчо вопрос назрел...
    Что ожидать... Ну мож... Чем плохи или хороши машины с итальянским... или там голландскими, люксембургскими бумагами? Или в эту сторону лучше вообще не смотреть ?(

  • да и в бензинке небудет он в саже перл чи неперл, блин для интереса попробуй как нить?

    Ёпт! Встал сёдня, Читаю...
    Не поленился пошёл на улицу! :D
    Старые машины исключил. Взял для пробы поновее.
    Ну везде сажа! Конечно не отваливается, но палец вымазал.
    Пследнюю Шкоду попробовал, неделю как купили:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Сосед увидел, настороженно так спрашивает, чем я занимаюсь.
    Я говорю, что типа смотрю у кого без сажи :D
    После этого он на меня вообще как на придурка посмотрел :D , Говорит: "Так это же нефтепродукт!"
    И тут я понял.. X( Frontovik прикололся :thumbsup:, а я повёлся 8|

  • Надо различать обычный нагар и сажу.Нагар есть на всех машинах,это типа грязи,как твой палец на фотке.А вот сажа прямо сыпется когда до нее дотрагиваешься.Внутри выхлопной трубы типа старого рассыпающегося пластелина. Если внимательно разобраться, то увидите явные отличия.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • ...да не неприкалолся я :D не ну правда :D выглядет конечно не гуд когда тебя сасед за таким занятием замечяет! :D блин сосед у мня тут пассата дизелька искал,так он стоко их ..пальцэм... переэтовал :D в бремене гдето нашол красаву! дизелёк,нихрена нету никакой!!!!!!!!!!!!цветовой разницэ на пальчике! навид копчённая , а в нутри нету следов



    ...........блин чё видева опять чтоли снимать? что у моей нету никакой сажи?нету! хоть и опелль......



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.