баклажаны, кабачки, патисоны.

  • Не обязательно сырое место. Погодные условия тоже влияют. Выращиваю не первый и даже не пару лет, всё время наблюдаю. За вязался кобачёк и следующие 7 - 10 дней сухие и тёплые, растёт как не нормальный. Стоит только похолодать на 2 дня, все молоденькие начинают гнить на макушках. Тоесть перепад температуры и конденсированная влага дают о себе знать.

  • »abischew«
    Тут ты прав на 100 процентов. Я смотрю , кабачки цветут полным ходом. Ну думаю, через недельку 10 кабачков сниму . А вот фигушки , в лучшем случае 1 -2 . Это только на севере Германии перепады температуры за сутки до 11 -12 градусов или у вас на юге такая же фигня ? Тут днём 22 -25 , ночью 10 -12 .

  • Марина дачница по поводу пропадания баклажан, я полил раствором против всякокой заразы вот этим:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вот так он выглядит спустя 3 недели!!! :thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Олег наконец вырос первый кобачёк ОДЕССА семена ты высылал, у меня вопрос он должен быть такого цвета или ещё зелёный, боюсь чтобы не переспел.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • подготовка к кобачково - баклажанной икре


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот чего получилось ;) запасы на зиму, никогда не рано, никогда не поздно :thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Где можно найти хорошие рецепты консервированых овощей


    я в основном ищу в интернэте. Вот и эту кобачковую икру сделал первый раз и тоже из инэта. Остатки попробывали, понравилось. Брал и кобачки и цукини.

  • Где можно найти хорошие рецепты консервированых овощей ?

    Здесь посмотри, hорошая страница.я прошлый год делала ,понравилось.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Народ притих! Это перед бурей? :D
    Несмотря на погоду пока доволен урожаем, вот например баклажанчики сегодня :thumbup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    подсобрал на салатик на зиму :D всё для застольев :D будет чего вспомнить о лете, хотя и погодка не фонтан.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ну а это спустя 2 часа, всё готово и можно закусывать :thumbsup:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    зимой с голоду не помрём! :thumbsup: