баклажаны, кабачки, патисоны.

  • Тоже удевлён!
    У меня баклажаны сидят в таком виде, когда я их месяц назад высаживал в теплицу. Они не подрасли ни на сантиметр. :huh:

    А у меня дрессированные,сказала им расти и стаю с плетью :ninja: ,куда же им деваться :D .Сама не знаю,перец болеет,а они цветут и завязь больше завязывают.Наверное им надоело со мной воевать,решили сдаться.

  • Ох уж эта floxi!!! Всегда своего добьётся!
    Расскажи нам свои секреты. Я троже хочу такие баклажанчики. :D

    Ага, всё тебе расскажи,я может этот секрет запатентую. :D :D

  • Ага, всё тебе расскажи,я может этот секрет запатентую.


    Ага, и книгу по выращиванию баклажан будет писать floxi. :D


    Я представил картину маслом: стоит такая Марина с плёткой X( , а баклажаны, по 4 -6 кустов забились в угол и плодоносят, плодоносят, плодоносят, да прям в ящики сразу. Только бери и на базар. :D:D:D

  • Александр!ВоООО у тебя фантазия разбушевалась,у меня даже живот заболел от смеха. :D :D :D

  • Ну я тут вощем тово этава, фотку на всякий случай выложил.
    Слыхал что даже по фотке сейчас могут ворожить.
    Может floxi покалдуеш на растоянии. :blush2:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Слыхал что даже по фотке сейчас могут ворожить.
    Может floxi покалдуеш на растоянии.


    Валера смотри осторожно, во избежании конкурентов на рынке, может и порчу навести :D

  • Вот хотела рассказать,а теперь не дождётесь,сама буду кушать :D .Сомм,твои баклажаны выглядят не плохо,соответственно погоде,мои не лучше,просто ещё цветут и плоды завязывают.Я все нижние листья оборвала,мои то в ог. растут.Я думаю это не корневые подкормки сыграли,ещё в стадии рассады я их хорошо подготовила.

  • Сомм,твои баклажаны выглядят не плохо

    Не утешай меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. сам вижу что полудохлые.


    А может их крапивой тоже поливать?

  • А может их крапивой тоже поливать?


    Валера, просто наберись терпения и жди. Как только они выйдут из шокового состояния, так потом ты их уже не остановиш. Просто у Марины они каким то макаром проскочили эту стадию. Либо ты рановато высадил, либо позновато посеял. Я к примеру сеял баклажаны в середине января. Мне многие крутили у виска, но баклажаны были офигенные. Да и ещё чуть не забыл, сорт тоже играет очень большую роль. Сравните сорта.

  • И так,не хотела пока говорить,но Абишев чувствует своим 6 чувством,что я не договариваю.Всё в стадии эксперимента,пока очень устраивает.Я баклажаны и перцы сеяла где то к 20 числам февраля,помидоры высокорослые в начале марта,низкие в середине.Как рассада подросла 10-15 см.,я сделала первую не корневую,это обрызгала по листьям.Пока росла дома сделала ещё две,в ог.тоже уже две,теперь объясняю.Я хотела чтоб расада изначальна была крепкая,морозоустойчивая,были хорошо заложены цветы,на данный момент после такого холода мой опыт меня очень устраивает.Я дастала водоростворимое удобрение в хелатной форме
    (Что такое «хелатная форма» удобрений и почему она наиболее эффективна? Ранее микроэлементы применяли в так называемой солевой форме, то есть в виде неорганических солей металлов, которые имеют целый ряд недостатков, в частности токсичны, вредны для почвы и плохо усваиваются растениями. На смену солям пришли хелаты микроэлементов – сложные органические комплексные соединения, которые действуют в живых организмах и почве. Они имеют целый ряд преимуществ перед растворимыми солями микроэлементов, которые использовались ранее. Растения усваивают их гораздо лучше и эффективнее, т.к. обычные соли микроэлементов в почве могут вступать в перекрестные реакции и образовывать неусвояемые соединения. Хелаты в такие реакции не вступают, а также не связываются почвой. В результате, если обычные микроэлементы усваиваются растением на 20-30%, то микроэлементы в хелатной форме — на 90% и более.
    Хелатная форма микроэлементов – это биологически активная форма: именно в виде комплексных соединений все живое использует микроэлементы — так, например, витамин В12 есть не что иное, как сложное комплексное соединение кобальта, а зеленая окраска растений обусловлена наличием в клетках растений комплексного соединения магния — хлорофилла. Хелаты микроэлементов – это естественное питание для растений, к тому же экологически безопасное.)
    На 1литр воды 3гр. этого удобрения 16+8+22+(3) und Spurennährstoffen

    +150мл. молока+7капель йода+Biplantol Gemüse Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Один раз когда ещё расли дома обезательно опрыскала 10+52+10 +Spurennährstoffe,тоже в хелатной форме,здесь 52 фосфора,именно он заставляет растения закладывать цветы и он делает растения устойчивыми к болезням.Конечно если бы у меня ещё была теплица. Вот перец один куст в горшке,а если бы в теплице их посадить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот результат на сегодняшний день,мои помидоры в ог. ни чем не закрываю. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Почему сейчас работаю именно через лист,на улице холодно и корень плохо работает,а лист очень быстро всё всасывает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем floxi ().

  • Кажется я своим опытом вас напугала,вот не хотела же писать,Сомм ты же просил поделись,я и поделилась.Здесь сложного ни чего нет.Конечно результат увижу тогда,когда вёдрами буду собирать.Прошлый год вообще весь урожай потеряла,вот теперь приходиться как то выкручиваться.

  • Кабачки хорошо пошли таких у меня 2 лунки на лето хватит
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • :D :D :D ,Сомм,это готовый водорастворимый порошок 10+52+10 +Spurennährstoffe ,тебе хорошо у тебя теплица,голову можно и не ломать.А мне приходится выкручиваться. :ninja:

  • Наконец потеплело баклажанчики стали лучше цвести,скоро уже попробую свою баклажанную икру.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.