Ситуация покупки в интернете

  • Получилась такая ситуация.Заказал я в интернете Wachs-Bugeleisen пришёл открываю коробка совподает а в нутри лежит совсем другой Утюг.(мой должен 97 Ейронен стоить а лежит за 39Ейронен).Звоню туда и говорю как есть, на что продавец отвечает не может такого быть.Потом говорит хорошо высылай обратно,но у меня нету Rücksendeschein . Продавец сказал высылай так я мол заплачу.Теперь мой вопрос можно ли посылку отправить чтоб он там сам за неё заплатил и что мне нужно зделать чтоб подстраховаться (я ему отсылаю а он меня может обуть).Помогите кто с таким уже сталкивался.

  • ПЕР НАХНАМЕ.


    Проблема в том я ему отошлю посылку обратно он её получит.У меня будет толъко квитанция на руках.А что в посылке лежит никто не знает кроме него и меня.( у меня нету ни каких доказательств). Как подстраховаться?

  • .А что в посылке лежит никто не знает кроме него и меня.( у меня нету ни каких доказательств).


    А зачем тебе доказательства?
    Что то не догоняю я.. :S
    Не будешь же ты сам утюг за 40 евро покупать,оплатив продавцу за новый утюг 80 евро - чтобы потом положить его в посылку ...Смысл?


  • А зачем тебе доказательства?
    Что то не догоняю я.. :С
    Не будешь же ты сам утюг за 40 евро покупать,оплатив продавцу за новый утюг 80 евро - чтобы потом положить его в посылку ...Смысл?


    Смысл в том что он уже мудрит прислал коробку из под нормального утюга а вней был другой утюг дешёвый.Я позвонил и всё ему обьяснил ,он сначало сказал что не может быть он всё проверил а потом сказал мол высылай я проверю и вышлю тот который положено было выслатьЯ ему говорю вышли мне Rücksendeschein на что он мне отвечает не надо высылай так я заплачу,опять же он мудритъ может(получает посылку обратно и пожже скажет что ничего не получил)

  • (получает посылку обратно и пожже скажет что ничего не получил)


    При нахнаме исключен такой вариант..
    Зочешь подстароховаться - ПЛАТИ 5.90 онлайн за пересылку..Ферзихертеферзанд..

  • сделать фотографию, коробки, утюга, bedienungsanleitung'a i t.d. в общем всё что есть в наличии. когда будешь отправлять ему следующее мыло по поводу отправки товара, приложи туда и фотографию. если хочешь совсем бесплатно отправить, то идёшь на почту и просишь отправить "unfrei". но в том случае если продавец её откажетя получать, то все почтовые расходы - полтора десятков euro ляжут на "твои плечи". поэтому если не хочешь рисковать отправь за свой счёт, hermes'ом к примеру. 4 euro погоду не сделают а надёжности придадут.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Была у меня подобная ситуация . Не помню, что выписывал . Товар был тот только поцарапанный. Продавец тоже встал в позу и говорит не может быть. Я ему в ответ, что когда пришла посылка у меня как раз был в гостях сосед с женой и я в их присутствии открыл посылку и они, а они всё видели и могут подтвердить этот факт даже в суде. И всё он тогда сдался и принял свой товар обратно.
    Я думаю. что и у тебя найдутся независимые свидетели которые видели факт открытия посылки. Удачи!

  • Была у меня подобная ситуация . Не помню, что выписывал . Товар был тот только поцарапанный. Продавец тоже встал в позу и говорит не может быть. Я ему в ответ, что когда пришла посылка у меня как раз был в гостях сосед с женой и я в их присутствии открыл посылку и они, а они всё видели и могут подтвердить этот факт даже в суде. И всё он тогда сдался и принял свой товар обратно.
    Я думаю. что и у тебя найдутся независимые свидетели которые видели факт открытия посылки. Удачи!


    Ты стал каким - то восьмикрученным. Молодец :D

  • сделать фотографию, коробки, утюга, бедиенунгсанлеитунгьа и т.д. в общем всё что есть в наличии. когда будешь отправлять ему следующее мыло по поводу отправки товара, приложи туда и фотографию. если хочешь совсем бесплатно отправить, то идёшь на почту и просишь отправить "унфреи". но в том случае если продавец её откажетя получать, то все почтовые расходы - полтора десятков еуро ляжут на "твои плечи". поэтому если не хочешь рисковать отправь за свой счёт, hермесьом к примеру. 4 еуро погоду не сделают а надёжности придадут.



    А можно отправить чтобы он там сам заплатил versichert ,ведь он так сам сказал высылай я заплачу.Сделаю завтра fотки всё как есть и напишу ему перед отправкой письмецо ,что мол сделал копии фоток и письма по случаю если товар не придёт ,то отправлю это адвокату

  • можно, если dhl то около 13 euro стоит, как выше уже писал "unfrei" отправляют только als paket, соответственно застрахованно.


    у меня похожая ситуация была. предложили как многолетнему vodafone kunden handy за дарма почти. когда получил чуть не опупел X( . фертраг от турецкой конторы из мюнхена и аппарат за пару euro. ничего, посылка обратно не вернулась, хотя неприятное чувство оставалось до тех пор пока не увидел в инете, что посылку горе-продавцы получили.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.