Кольраби не растет.

  • Собственно такая проблема, посадили где-то в конце мая/начале июня кольраби семенами в грядку. 2 сорта. До сих пор никакого урожая нет. На некоторых появились завязи сантиметров 3-5 в диаметре, некоторые 1-2. И пока больше ничего нет. В чем может быть проблема?

  • В прошлом году тоже решил сам сделать расаду кольраби и потом долго плевался, тоже не хотела расти .До этого покупал всегда расаду и всегда росла нормально, поэтому впредь буду и дальше покупать готовую расаду, стоит то всего 16 центов, а так много кольраби мы всё равно не едим.Могу только посоветывать ждать, в принципе этот овощь всегда хорошо растёт, главное не забывать поливать.

  • Таже кака. Несколько саженцев кольраби посадили весной. Сорвали только один, остальные сидят и не растут. :schimpf:

  • Цитата

    Сорвали только один, остальные сидят и не растут


    У меня проблем с купленной расадой никогда не было,все вырастали, за исключением кого съедали слизни или другая зараза. В начале лета я купил специальный порошок против гусениц и других сосущих, который перед посевом или посадкой засыпают в лунки.Теперь потерь от паразитов почти нет и последняя выросла более чем 12 см в диаметре.


  • У меня проблем с купленной расадой никогда не было,все вырастали, ....


    Ну ещо бы, ты ж у нас в африке живёш :D А у нас, в германиях, нонче и лета то нормального нет. Даже кольраби расти не хочет. Да что там кольраби, укроп и тот еле живой. :cursing:
    Капусту всю выкинул. Птицы сердцэвину выклевали и качаны не завязались. Появился новый птах, размером со скворца, но каричневый. Убил бы гада :vinsent:

  • Цитата

    Ну ещо бы, ты ж у нас в африке живёш


    Африка не Африка ,но у меня всё растёт под открытым небом и у нас 5 недель подряд было 32-35° жары, мне приходилось каждый день поливать, так что не надо за всю Германию писать. :D

    Цитата

    Даже кольраби расти не хочет.

    Если ты в курсе то кольраби это сорт капусты , а капусте жара не нужна.Ты лучше вырви одну и посмотри , в этом году очень много вредителей развелось , может и твою потихоньку жрут вот и не растёт.

    Цитата

    Птицы сердцэвину выклевали и качаны не завязались.


    Значит надо было вовремя закрыть сеткой или флизом

  • Недели 3 назад делал этот снимок на нём виден кольраби ну и другие овощи
    В огороде ещё один растёт, последний в этом сезоне
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Да, хорошее у тебя кольраби, только фиолетовое. :D Я больше предпочитаю обычное.


    Это тоже последняя каруста в этом сезоне. Остальное я вырвал.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    Да, хорошее у тебя кольраби, только фиолетовое.


    У меня росли и растут и фиолетовое и белые, хотя их тоже несколько сортов, если покупать семенами.