CMOS батарейка

  • Помогите найти CMOS батарейку,Ноутбуку уже больше 2 лет хочу поменять батарейку .Подскажите где она в этой модели находится и какую точно надо.
    Не хочу комп разбирать пока нету такой ,хочу заранее купить.
    Я тут сделал этой модели скин и обвёл красным ,но не уверен это она или нет.


    Toshiba
    Satellite L350-153
    Modell Nr. : PSLD0E-02200YGR


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • По фотографии трудно сказать, о размерах сужу по гнезду USB на правом краю материнки. По моему на VL1220-VCN похоже или на что-то подобное. Проблема в том, что это не батарейка а аккумулятор. С какой целью ты её собрался менять?

  • А зачем менять-то? Они и по 10 лет работают. Время уходит? Настройки сбрасываются?
    Пароль сбросить? Не всегда помогает.
    Или руки чешутся сломать? :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Ни разу не встречал на мамке акку. VL1220-VCN не акку , а батарейка.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Тебе слово "rechargeable" названии что-нибудь говорит? ;) Но я впрочем не утверждаю, что это именно VL1220-VCN, просто я в подобном корпусе ничего другого похожего не встречал.


    Пароль сбросить? Не всегда помогает.

    я бы сказал, если ноут не старше 5-6 лет то скорее уже всегда не помогоает

  • Всех благодарю за помощь !
    Вот заварил я тут кашу .Всё токи Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. был прав.Я тоже сперва думал что эта батарейка ,пока не начал рыть свой бумаги ,а оказывается RTC-AKKU .
    Я так понимаю что она не меняиться ,а живёт столько,сколько и комп.Она подзаряжайтся,а батарейка по идей не должна заряжаться. Вот китайцы замутили . 8o


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Именно, это литиевая батарея, но её можно подзаряжать, поэтому она по определению является аккумулятором. Китайцы её туда поставили, потому что хотели сэкономить место. Обычная батарея была бы диаметром почти в два раза больше.


    Про "взрывы и пожары" - это больше пугалка, чем правда. Батарейки такого размера не взрываются (а если взрываются, то очень тихо ;)) По моему и так понятно, что источник питания (назовём его источником питания, чтоб никому обидно не было ;)) припаянный к материнке не может заменить первый встречный.


    Дело в том что ты так и не сказал, почему ты хочешь её менять? Ноут теряет настройки, или в чём проблема?

  • Дело в том что ты так и не сказал, почему ты хочешь её менять? Ноут теряет настройки, или в чём проблема?

    Вот в том то и дело что идёт как бешеный и не какие настройки не слетает и батарейку менять не просит . У меня ещё два герикома есть ,так один попросил через 2 года ,другой через полтора поменять .Правда там поменял я за 15 мин ,батарейка там сразу под кюлером 2025.Вот думаю и на этом поменяю. А тут весь комп разобрать надо .
    Да и батарейка не меняиться ,выпаивать надо ,наверняка из за этого и акку припаяли . :cursing:

  • Ну раз не просит, оставь его в покое. :)
    Честно говоря удивляюсь что акку стоит, я думал что уже лет 10 -12 как прекратили использовать акку на мамке.