новости и приколы из мира компьютерного железа и программ. и не только

  • Всеобъемлющая флешка!
    Забавную идею воплотили в жизнь инженеры компании Infinitec – беспроводной адаптер, который распознается как флеш накопитель.


    Идея элементарна – спариваете брелок с точкой доступа, расшариваете на компе файлы специальной программулькой, втыкаете брелок в любой девайс, поддерживающий чтение с обычных флешек (Компы, проигрыватели, плейстейшены, принтеры и т.д. Фактически — все устройства на которых есть USB порт) и девайс наивно будет думать, что в него воткнули обычную флешку.


    Смотрите ролик – не нем все показано:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Фотошопные печеньки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().

  • хочу такую штуку


    OCZ RevoDrive PCIe 4x RAID SSD Solid State Drive Unboxing & First Look Linus Tech Tips

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Galaxy GTX 460 WHDI Edition
    Galaxy Microsystems в сотрудничестве с компанией AMIMON объявила о скором выпуске версии видеокарты NVIDIA GeForce GTX 460 с поддержкой беспроводной связи WHDI. Новинка получила название Galaxy GTX 460 WHDI Edition, поставки ее начнутся в октябре.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    WHDI, напомним, позволяет передавать видео высокой четкости с компьютера на экран плоскопанельного телевизора без проводов. Для этого карта оснащена пятью антеннами, расположенными в задней части, а в комплект поставки включен приемник сигнала, подключаемый посредством провода к телевизору. Видеокарта передает сигнал, ТВ-адаптер принимает его и транслирует на экран телевизора. Производитель отмечает, что задержка сигнала, передаваемого по WHDI, не превышает миллисекунды, поэтому новое решение идеально подходит для видеоигр.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Galaxy пока не приводит спецификации новинки, однако всего пару дней тому назад на одном из сайтов «засветился» видеоускоритель Galaxy на базе NVIDIA GeForce GTX 460 с разъемом для подключения модуля беспроводной связи, оснащенный четырехфазной системой питания, двумя шестиштырьковыми разъемами дополнительного питания, 2 ГБ памяти GDDR5 с шириной шины 256 бит. С большой долей вероятности можно утверждать, что та плата и Galaxy GTX 460 WHDI Edition — одна и та же модель. Кроме этого, на картинке отчетливо заметны разъемы DVI и HDMI.
    Источник: iXBT.com
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • MSI GT663


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Игровой ноутбук MSI GT663 построен на базе процессора Intel Core i7 и оснащен видеокартой nVidia GeForce GTX 460M с видеопамятью объемом 1,5 Гбайт и поддержкой DirectX 11. Он также имеет три слота памяти DDR3 для расширения памяти до 12 Гбайт, что, по словам производителя, позволяет добиться вычислительной мощности, сравнимой с серверной. Поддерживается также установка двух дисков, емкостью от 500 Гбайт до 1 Тбайт каждый. Экран ноутбука диагональю 15,6 дюйма поддерживает разрешение Full HD. GT663 комплектуется оптическими приводами DVD Super Multi или Blu-ray и кардридером «5 в 1», имеет по два порта USB 3.0 и USB 2.0, порт eSATA,слот Express Card и выходы HDMI и VGA. Для работы в сети в ноутбуке присутствуют сетевые адаптеры Wi-Fi, Bluetooth 2.1 + EDR и Gigabit Ethernet. В GT663 используется фирменная технология Turbo Drive Engine+, предназначенная для повышения производительности системы. Она активизируется с помощью нажатия «горячей» клавиши на клавиатуре.

  • вот это мощь(оправдоно ли, посмотрим)
    Игровой ноутбук Origin Eon 17
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Игровой ноутбук Origin Eon 17 построен на базе процессора Intel Core i7 с 8 или 12 Mбайт кэш-памяти и может оснащаться оперативной памятью объемом до 24 Гбайт. Он также комплектуется одной или двумя видеокартами nVidia GeForce GTX 480M с 2 Гбайт видеопамяти, жестким диском емкостью от 500 Гбайт до 1 Тбайт и SSD объемом от 40 до 512 Гбайт. Ноутбук имеет экран диагональю 17,3 дюйма с поддержкой разрешения Full HD. В конфигурацию также входит кардридер «9 в 1», DVD-привод или привод Blu-Ray. Присутствуют также сетевые адаптеры Gigabit Ethernet, Wi-Fi, Bluetooth 2.1 и опциональный TV-тюнер. Eon 17 оснащен тремя портами USB 2.0 и двумя USB 3.0, портами eSATA, mini IEEE 1394b, слотом ExpressCard, входом и выходом HDMI. Цена на Eon 17 зависит от конфигурации, она начинается от 2499 долл. и заканчивается 13 тыс. долл.