Неизвестное устройство: Generic USB Hub и "на горячую" компьютер плохо запускается

  • Компьютер Medion Erazer 4-ех ядерный. Компьютеру 1,5 года (еше на гарантии). Покупал на eBay. Vista - снес, поставил ХР.


    1. В Device Manager висит одно неизвестное устройство (Other devices - Unknow ...). Через Свойства определилось как Generic USB Hub, Драйвера не установлены (код ошибки 28). Автоматическое обновление драйверов через интернет - безуспешно; вручную - нужно указать оборудование (а как его определить?). Пробовал удалять оборудование и перезапускать, чтобы Windows сам разобрался, но - безуспешно. Что это такое и как его победить.


    2. "На горячую" компьютер стал плохо запускатся - такое впечатление, что где-то срабатывает защита (может минут 5, а то и 10 безуспешно запускаться (слышится слабый шелчок и отключение, секунд через 5 все повторяется), но потом запускается. Лечение в виде вынимания, чистки контактов и обратной установки оперативной памяти, видеокарты, аудиокарты и т.д. не помогают. "На холодную" - запуск без проблем.


    В остальном же компьютер работает без проблем. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

  • Generic USB Hub


    на сайт производителя и дрова на мать, чипчета .
    по коду устройства, наримеру
    USB\VID_5986&PID_0102\5&325E105&0&3


    проверь блок питания, вздутые кодеры

  • to thuran. Электролиты, насколько я знаю, вздуваются по истечении долгого времени эксплуатации. А компьютеру всего-то 1,5 года. Все равно, спасибо за содействие. Вытащу жесткие диски (много на них всякого) и, наверное, отвезу в сервисный центр - пусть сами разбираются (гарантии еще полгода).

  • Электролиты, насколько я знаю, вздуваются по истечении долгого времени эксплуатации


    По истечении долгого времени эксплуатации они высыхают , а от перенапряжения вздуваются.

  • слышится слабый шелчок и отключение, секунд через 5 все повторяется

    дело может быть именно в этиx щелчках., а не в неопознанном устройстве, вполне вероятно щелкает головка от харддиск, поэтому и не стартует, послушай внимательно откуда идут щелчки, можно пруку на харддиск положить

  • Нет. Жесткий диск "щелкает" после того, как начинает раскручиваться, и звук у него специфический. А здесь даже до BIOS-а дело не доходит (экран даже не успевает высветиться). Может быть действительно электролиты в блоке питания (про перенапряжение я как-то не подумал).

  • to tuhran. Вышел на страницу производителя материнки (в моем случае MSI), но никакого поиска по коду устройства там не нашел (USB\VID_04B9&PID_8000&MI_00\3&29814A5A&0&0). Нашел драйвер чипсета - переустановил. Проблема осталась. Поиск через Google по коду устройства результатов не дал.

  • если есть в системнике Card-Reader (Kartenleser) попробуйте отключить его от материнской платы, может тогда решится проблема с Generic USB Hub. по поводу щелчков и выключения - попробуйте у знакомых взять блок питания (вдруг у кого есть подходящий без дела) для теста. кстати, кулер на процессоре в порядке?

  • to Shadow Master. Card Reader есть и раньше с ним были проблемы при подключении USB-Stick или катрочки (иногда не определялось). Последнее время никаких проблем не наблюдаю, но неопознанное устройство в Диспетчере так и "висит", хотя никаих неудобств не доставляет и система работает стабильно, без "глюков". Попробою его отбросить, перезапустить и снова подключить (без него - никак). А насчет блока питания, у меня есть старый компьютер, правда и блок питания в нем не такой мощный, как здесь, но, наверное, попробую, если штекера подойдут.


    Насчет кулера - вскрою - посмотрю, он там под большим радиатором находится (недавно блок вскрывал, чистил, в т.ч. и кулер). Как-то не додумался его в действии посмотреть.


    Спасибо.

  • Всегда пожалуйста!




    Я бы не рекомендовал Вам блок питания с меньшей мощностью. Или аналогичный по ваттам или мощнее. Кстати, если Нойсс от Вас недалеко, то могу Вам один отдать, все-равно лежат без дела.

  • to Shadow_Master. Спасибо за предложение и конкретную помощь. Если не справлюсь - обращусь к Вам. По отдаленности от Вас сказать не могу, т.к. в немецкой транскрипции не знаю как пишется Ваш город. Я - из Dorsten.

  • Никакая перестановка драйверов не помогла. Ошибка с неопознынным устройством так и не ушла. Сделал восcтановление Windows через Acronis (копию раньше при установке нового Windows делал) и только таким образом от этой "болезни" избавился. Всем спасибо за участие.