Проблемма после разгона памяти!

  • Доброго времени суток!


    ПК: Материнка ASUS P5B-Plus, процессор Intel c2d E7650 2666MHz, память 2 * 1GB corsair XMS2-6400, 800MHz 4-4-4-12, OS: Windows 7 Prof x64.


    С материнкой идёт пару системных утилит и одна из них ASUS Al Suite, с помощью которой можно изменять различные параметры процессора(мультипликатор, частота), регулировать систему охлаждения, а так же менят частоту памяти.


    Ну вот, решил я значит повысить работоспособность пк и давай эксперементировать с настройками, частоту проца поднял, мультипликатор блокирован на 6, 7 и 8 но частоту менять можно так что до 3200МГц поднял всё отлично, работает.


    Потом решил поиграть настройками памяти, в настройках утилиты частота стояла на "автомат", но как и где то стояло в сносках руководства материнки что некоторые модули памяти могут работать с частотой на ранг ниже чем они есть т.е мои модули работали с частотой 667МГц в место 800 МГц, ну я и решил попробовать с автомата переставить на 800, и посмотреть как будет работать. ПК перестартанулся и завис на том моменте когда появляется чёрный экран, появляется из темноты 4 цветная символика Виндовс и пишется "Windows wird gestartet".


    Я пробовал в биос сбивать настройки на первоначальные, пробовал вытаскивать батарейку, вытаскивал и вставлял за ново память, пробовал претыкать память в оставшиеся 2 свободных слота. Не идёт дальше, либо до старта либо просто чёрный экран с предупреждением что перетактовка не удалась и возможные шаги, в биос либо стартовать дальше. В чём может быть проблемма, не ужели память погорела?


    Заранее спасибо!!!

  • что панику развёл, посмотри что в биосе, разгон, вольтаж, проца и памяти.
    проверь мемтестом, если есть линукс/LiveCD , попробуй загрузку с него.
    попробуй виндовс отремонтировать. накрайняк поставить поновой и глянуть. ты же гнал из под винды и прога могла внести себя в автозагрузку и стартует при загрузе винды а т.к выставлен неверный параметр памяти то комп не может дальше работать. попробуй безопасный режим и поковыряй прогу, снеси накройняк её
    прежде чем разгонять, почитать много литературы, форумов, про материнку.
    удачи


    разгон лучше из биоса производить, если есть пораметры, если нет, то нехрен железо мучать, долго не протянет. и с умом, потихоньку и последовательно.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().

  • 4 цветная символика Виндовс и пишется "Windows wird gestartet".


    Недавно был у меня на приеме такой же пациент. Оказалось что Windows был снесен напрочь. На фестплате остался только MBR, только он и запускался. А ему запускать было уже нечего.


    Все эти эксперименты по разгонам ровным счетом ничего не дают кроме вреда.
    Как в той присказке, в которой циган приучал коня ничего не есть. Если бы конь не сдох - точно приучил бы !

  • Если бы конь не сдох - точно приучил бы !

    А почитать, чтобы решить для себя(для себя я решил - никаких разгонов) разгонять или нет, можешь, например, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Удачи!

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Спасибо за помощь.



    Вообщем кое как запустил ДВД с виндой и переустановил, настройки встали в первоначальные, всё пошло как по маслу, сегодня пришло 2 таких же модуля ооперативки 2 * 1 ГГб, установил, опять не стартуется, зашёл в биус, видит только 3008 Мб из 4096 Мб, пришлось опять винду переустанавливать, теперь наконец то видит все 4 гига. :thumbup:



    На счёт разгона из под биуса, я изначально так и хотел, но по моему на моей материнке это не возможно, я не могу поменять ни напряжение, ни частоту, ни мультипликатор(отсутствуют вообще таковые пункты), возможно только частоту оперативки поменять и всё. Экстремально разгонять я не собираюсь, только процессор с 2,66 максимум до 3,00-3,20, на этих частотах он не греется, стабильно работает и видео шустрей кодирует. :thumbsup:



    Ещё пару вопросов:



    Почему при установки "Семёрки" когда форматируешь диск через менеджер установки Windows 7, диск форматируется очень быстро, это на сколько я понимаю не полное формотирование?



    Где в настройках можно найти "Schedule Tasks", облазил всё :wacko: но так и не шашол!



    Заранее спасибо!!!